20 оригинальных идей пасхального декора

Пасхальный декор

Светлый праздник Пасхи - один из самых радостных и почитаемых.

Именно поэтому, в ожидании его приближения, нам так хочется украсить дом и приготовить небольшие презенты для гостей и детей. Кролики, птички, яйца всевозможных цветов с декором и узорами, веночки и гнезда, корзинки и букеты...

Необыкновенных, оригинальных идей с каждым годом становится все больше и больше. Мы постарались выбрать для вас те, что быстро, легко и заметно изменят ваш дом в эти радостные дни!

Сервировка стола

Конечно, стол - самое центральное место, где соберется вся семья и куда вы пригласите гостей. Поэтому не жалейте времени на его оформление, не упускайте из виду мелочей. Пусть каждый элемент декора или предмет сервировки создает праздничное настроение и улучшает аппетит.

Пасхальный декор

Пасхальный декор

Пасхальный кролик из яичка и салфетки присел на краешек стола:) Детям очень понравится такая подача!

Пасхальный декор

Пасхальный декор

Пасхальный декор мебели

Пасхальные яйца, крашенки

Хотите оригинально и безвредно окрасить пасхальные яйца? Выберите красивые резные листья растений(петрушки, папоротника, клевера, головки цветов), приготовьте отвары из свеклы, луковой шелухи, сока красной капусты. И приступайте!

Бежевый цвет - дает кофе, отвар коры дуба, ольхи
Синий(фиолетовый) - краснокочанная капуста(замочить яйца с листьями капусты в воде с уксусом на ночь)
Терракотовый, янтарный, коричневый - придаст крашенкам отвар луковой шелухи
Розовый, фиолетовый - свекла, сок клюквы
Желтый - куркума(для отвара 3ст. ложки в воду), отвар листьев березы
Зеленый - крапива, барвинок, шпинат(настаивать яйца в отваре сутки)
Красный - кора вишни.

Варить яйца надо 20-25минут. В отвар обязательно добавляем 2-3 стол. ложки уксуса для закрепления окрашивания. Таким же способом можно сделать крашенки из ткани с рисунком.

Пасхальный декор

Пасхальный декор

Пасхальный декор

Пасхальный декор

Уверены, вам знакома техника декупаж. Ее тоже можно использовать для декорирования пасхальных яиц. Получится очень мило и по-домашнему, оригинальные яйца в стиле шебби-шик. Кстати, если у вас не оказалось под рукой клея, подойдет обычный яичный белок, слегка разбавленный водой. Наносить его можно кисточкой или просто пальчиками. Мы проверяли)

Пасхальный декор

Нитки, клей ПВА и воздушный шар - вот все, что потребуется для создания ажурного, нежного яичка-домика для пасхального кролика или просто для композиции с цветами. Здесь ваша фантазия не ограничена ничем!

  1. надуваем воздушный шар
  2. устанавливаем его в глубокую плошку или любую другую подставку, чтобы вам было удобно с ним работать
  3. нитки или пряжу опускаем в плошку с клеем
  4. достаем нить, удаляя излишки клея, и оплетаем шарик в разных направлениях. Наматывайте нить не плотно, чтобы получилось ажурное, полупрозрачное яичко
  5. даем высохнуть клею
  6. иголкой пробиваем шарик и удаляем его кусочки. Все готово!

Пасхальный декор

Пасхальный декор

Пасхальный декор

Пасхальный декор

Интерьерные украшения

Интерьерные элементы тоже создают атмосферу, например, стилизованное пасхальное яичко из дерева. Это и декор и функциональная полочка для разных мелочей. Хорошо украшают дом различные букеты из весенних цветов в кашпо, напоминающих скорлупу яичка.

Пасхальный декор

Пасхальный декор

Пасхальный декор

Пасхальный венок

Сплетите такой венок, это не займет много времени, но как освежит и зарядит позитивом весь дом и домочадцев! Символ солнца, воскресения и возрождения! Как один из вариантов венка, можно рассматривать плетеные гнезда, в которые укладывают крашенки, писанки, цветы и травку, веточки вербы, фигурки кроликов и сюрпризы для детей. Вдохновения вам и радостных пасхальных дней!

Пасхальный декор

Пасхальный декор

Пасхальный декор

Пасхальный декор

DecorateMe logo Опубликовано Обновлено .