Интерьер на Новый год

Шары и гирлянды, свечи и фрукты - идеальный декор

Все меньше времени остается до волшебных мгновений Нового года. До веселых праздничных дней с подарками, разноцветными огнями, детскими стихами у елки и веселыми гуляньями. Не зря говорят: "Как встретишь Новый год, так его и проведешь!" Предлагаем вам отличные идеи, чтобы создать яркий и праздничный интерьер вашего дома.

Символ наступающего 2015 года по восточному календарю - зеленая(синяя) деревянная Коза(Овца). А это значит, что декор интерьера лучше выполнить в насыщенном синем, зеленом, голубом, салатовом, желтом, золотом, коричневом цветах. Можно использовать их разнообразные оттенки.

И, конечно, не забудьте порадовать Козочку игрушками на елку с изображениями самой хозяйки года!

Декор интерьера в насыщенном синем, зеленом, голубом, салатовом, желтом, золотом, коричневом цветах

Гирлянда - верное решение в новогоднем декоре!

Для небольшой комнаты вполне достаточно только елки. А объединить ее с другими предметами интерьера вы сможете с помощью разнообразных гирлянд, которые легко сделать из хвойных ветвей, нитей из бусин и фонариков, из фруктов, шаров или вязаных украшений. Красиво и уютно выглядит в оформлении природный декор: шишки, желуди, грозди рябины, ветви деревьев.

Как будет выглядеть гирлянда зависит от вашего вкуса, старания и места, где вы ее разместите. Крупную пышную гирлянду лучше расположить в гостиной или другой просторной комнате на свободной стене. Желательно, чтобы другого декора там не было, а фон был нейтральным. Так все ваше внимание будет сосредоточено именно на этом украшении дома.

Не забывайте и о декоре окон с помощью гирлянд. Помещение сразу станет уютным и немного таинственным. Сделанные вручную, гирлянды становятся произведениями искусства, которые невозможно повторить и остается только восхищаться!

Гирлянды легко сделать из хвойных ветвей, нитей из бусин и фонариков, из фруктов, шаров или вязаных украшений

Сделанные вручную, гирлянды становятся произведениями искусства

На каминной полке расставьте свечи в подсвечниках и без, повесьте рождественский венок или гирлянду, рассадите игрушечных гномов и снеговиков

Камин

Зона камина - это первое, что ассоциируется с новогодними праздниками и зимними вечерами. Если у вас в доме есть камин, то будьте уверены, что ваши гости соберутся там в первую очередь. Позаботьтесь о том, чтобы здесь были мягкие кресла и теплые пледы, а на каминной полке расставьте свечи в подсвечниках и без, повесьте рождественский венок или гирлянду, рассадите игрушечных гномов и снеговиков...Вариантов бесконечное множество, так что-фантазируйте!

Декоративные подушки

Рукодельницы оценят идею оформить диванные подушки вышивкой или аппликацией на новогоднюю тему. Чехлы со снеговичками, северными оленями и орнаментами сразу подскажут гостям какой праздник ждут в этом доме. А затем вы просто замените их до следующего Нового года.

Для изготовления таких интерьерных подушек не требуется много времени и сил. Зимние сюжеты и орнаменты можно вышить гладью или крестиком, выложить тесьмой, сделать в виде аппликаций или напечатать краской с помощью трафарета.

В любом случае, это не сложно и весело, особенно, если вам будут помогать дети!

Диванные подушки с вышивкой или аппликацией на новогоднюю тему

Зимние сюжеты и орнаменты можно вышить гладью или крестиком, выложить тесьмой, сделать в виде аппликаций или напечатать краской с помощью трафарета

Сервировка новогоднего стола

Так как часть праздника обязательно пройдет за дружеским столом, декорируем и эту зону интерьера. В первую очередь обратите внимание на текстиль(скатерть, салфетки, дорожки) для стола. Кружева, декор бусинами и вышивкой будут здесь очень кстати.

Отличная идея одеть стулья в чехлы в виде шапочек Деда мороза, украшенные снежинками и снежками, отороченные пухом или усыпанные пайетками. Изготовление таких чехлов потребует времени, но ведь вы и использовать их сможете не один год.

Празднично выглядят кольца для салфеток, которые вы легко можете сделать своими руками. К ним можно прикрепить елочные шары, шишки, грозди ягод, веточку ели. Сказочную атмосферу подчеркнут свечи разной формы.

Симпатичные кармашки для столовых приборов развеселят ваших гостей. Такой декор можно связать крючком или спицами, можно сшить из яркой ткани или кружев. Все зависит от стиля, в котором вы решили оформить свой интерьер. Проявите фантазию, ведь Новый год - время сюрпризов и перемен.

Обратите внимание на текстиль(скатерть, салфетки, дорожки) для стола.

Симпатичные кармашки для столовых приборов развеселят ваших гостей

 Украсьте люстру подвесками и нитями кристаллов, используйте декор, который уже присутствует в других помещениях дома

Совет: если расположить новогодний стол строго под люстрой, то он не только будет хорошо освещен, но и сама люстра станет частью оформления. Украсьте ее подвесками и нитями кристаллов, используйте декор, который уже присутствует в других помещениях дома.

Окно

Окна в новогодние праздники - особенное место. Здесь приятно помечтать о будущем, глядя на падающий в свете фонарей снег. Гирлянды из шишек, снежинок, елочных шаров и вязаных игрушек придадут уют и мягкость.

Дополнят новогоднюю сказку комнатные растения, присыпанные искусственным снежком. Хорошая идея сделать для цветочных кашпо нарядные чехлы, украсить их бантами и бусинами.

Фасад дома или квартиры тоже украсьте новогодней одежкой: праздничное освещение создаст настроение еще при подходе к дому. Продуманная подсветка прекрасно подчеркнет колонны, дорожки, ступени и растущие на территории деревья.

В многоквартирных домах обратите внимание на оформление окон и балконов красивыми гирляндами, которые в ночное время будут весело переливаться разноцветными огоньками.

Гирлянды из шишек, снежинок, елочных шаров и вязаных игрушек придадут уют и мягкость

Продуманная подсветка прекрасно подчеркнет колонны, дорожки, ступени и растущие на территории деревья

Новогодние игрушки, свечи и хлопушки!...

Все больше сейчас ценятся вещи сделанные в ручную, с душой и теплом. Побалуйте и своих близких такими милыми елочными украшениями: вязаными шарами, вышитыми крестиком оберегами, игрушками с орнаментами, оленями, снежинками.

Теплые варежки и носочки из пушистой шерсти могут не только согревать в мороз, но и радовать глаз во время веселых праздничных дней. Мастерицы-рукодельницы, это ваше время. Воплощайте свои идеи и не забудьте позвать маленьких помощников, добрых вам праздников !

Теплые варежки и носочки из пушистой шерсти могут стать милыми новогодними украшениями

Елочные украшения: вязаные шары, вышитые крестиком обереги, игрушки с орнаментами, оленями, снежинками

Новогодняя елка в технике канзаши

DecorateMe logo Опубликовано Обновлено .