Хэллоуин - жуткие идеи оформления интерьера

Хэллоуин - идеи оформления интерьера

31 октября отмечается необычный и мистический праздник Хэллоуин - ночь, когда ведьмы, колдуны, призраки и всякая нечисть бродят с шумом по улицам и стучатся к порядочным гражданам в окна домов с воплями: Treat or trick! – Угощай или пожалеешь!

История праздника уходит далеко вглубь веков и связана с окончанием сбора урожая у кельтов. В наши дни Хэллоуин превратился в веселый и немного жутковатый маскарад, где вашей задачей будет напугать друзей и соседей и, конечно, хорошенько испугаться самому!

Основные атрибуты Хэллоуина - тыква, изображающая голову и освещенная изнутри свечей(светильник Джека), свечи черного, красного, фиолетового и оранжевого цветов, и маскарадные костюмы, колпаки и изображения ведьм, привидений, скелетов, вампиров и летучих мышей...

Декор камина на Хэллоуин

Декор на Хэллоуин

Тыква в праздничном декоре

Тыква в праздничном декоре интерьера используется в разных вариантах:

  • светильник Джека(улыбающаяся, подсвеченная изнутри)
  • подсвечники
  • гирлянды из декоративных тыковок
  • композиции для каминов и сервировки стола
  • украшенные лентами, принтами, гипюром, стразами
  • ведерко для льда
  • десертные розетки для сладостей

Вместо настоящей тыквы вы легко можете использовать яркие апельсины - отличная идея для небольшой композиции. Дополнительный бонус - вкусная мякоть, которая пригодиться для приготовления десерта. А аромат цитрусов долго будет освежать атмосферу в доме.

Привидения из марли или обычной белой ткани хорошо подойдут для сада или крыльца дома. Но и в интерьере их можно использовать очень успешно, возможно чуть-чуть уменьшив их размер.

Светильники-тыквы для улицы

Декор из тыквы

Украшаем тыквы

Яркие апельсины - отличная идея для небольшой композиции

Ведерко для льда из тыквы

Привидения своими руками

Скелеты на каминной решетке

Свечи на Хэллоуин

Черепа, паутина и свечи на камине

Сервировка стола на Хэллоуин

Принты и наклейки

Принты и наклейки в виде летучих мышей, ведьмочек с метлами, привидений и черепов оживят любой уголок дома. Тем более, что сделать их своими руками довольно легко: если вы аккуратно вырежете из бумаги летучую мышку-вампира, то оставшуюся часть бумаги можно использовать как трафарет для нанесения рисунка на поверхности(стол, стаканы, абажуры, оконные стекла) или ткань.

Украшая бумажными фигурками стены и потолки, оставьте не приклеенными одно крылышко мыши или ножки паука, тогда при включенном освещении они будут выглядеть объемно и очень страшно! А нам ведь именно это и надо?)

Летучие мыши и маленькие привидения("страшные, но симпатичные") поселились на люстре. Для этого потребовались картонный лоток для яиц, черная краска, осенние листья и ленты для подвешивания. Просто и быстро.

Наклейки на окна

Оформление стен

Люстра на Хэллоуин

Сервируем стол

Для настоящего пиршества в стиле Хэллоуин обязательно подготовьте стол: застелите скатертью с рисунком в виде паутины, с паукам и черепами, в общем, разными "ужасными" элементами.

Установите старые железные канделябры или подсвечники, например черного цвета. Оплывшие свечи, нити паутины(марля вам в помощь), кости и посуда темных тонов поддержат мистическую атмосферу. Роль канделябров с успехом могут сыграть старые(и уже не нужные) люстры. Окрасьте их в мрачные тона, добавьте "паутину" и поставьте в центре стола.

Кстати, трагические черные, фиолетовые цвета - не единственный вариант. Не хотите слишком мрачного оформления, выберите любой подходящий вам цвет. Просто в декоре такого канделябра используйте все тех же паучков, черепа, мышей...Даже в белом цвете они будут выглядеть как надо!

Продумайте закуски в тему. Ваши друзья с удовольствием будут есть пиццу с призраками, рулетики в виде пальцев зомби, тарталетки с пауками и печенья-тыквы. Бросьте в бокалы с напитками желейных червяков и челюсти - банкет удался!

Сервировка стола на Хэллоуин

Пицца с привидениями

"ужасные" печенья

Кольца для салфеток с мохнатыми пауками легко сделать самостоятельно. В этом вам с радостью помогут дети. Сделать персональное кольцо каждому гостю очень интересно и понравится всем.

У вас очень мало времени? Тогда возьмите картонную трубку из-под фольги, пищевой пленки или пергамента. Нарежьте кольца шириной 2-3см и обмотайте цветной лентой. Все просто и празднично!

Кольца-пауки для салфеток

DecorateMe logo Опубликовано Обновлено .