Идеи новогодних украшений

Украшения интерьера с вышивкой

Готовясь к новогодним и рождественским праздникам, каждый из нас старается создать свой маленький(или не совсем маленький) новогодний шедевр. Украшаем елку игрушками, фруктами, бантами и гирляндами, экспериментируем с цветом и формой.

И каждый год эта история повторяется.

Именно поэтому мы собрали для вас идеи, которые помогут оформить интерьер и новогоднюю елку и подскажут новые декоративные приемы.

Спрей-краска

Отличный способ превратить обычные предметы в новогоднее украшение - это аэрозольный спрей-краска. Обычно используют золотой, серебристый, синий, красный, белый цвета, но вы можете выбрать любые, которые подходят вашей идее оформления.

Кстати, приближающийся 2016 год будет годом Огненной Обезьяны по китайскому календарю, а значит, все оттенки огня(красный, желтый, оранжевый, синий, зеленый) и блестки подойдут для декора.

Выложите на бумагу или целлофан старые ключи, цепочки, нити "бабушкиных" бус, игрушки из киндер сюрпризов, шишки, желуди и другие интересные мелочи. Если вы решили окрасить не всю поверхность, а только часть или полосу, тогда необходимо заклеить их малярной лентой, скотчем или полосками бумаги. Задуйте спреем и дайте подсохнуть.

Осталось прикрепить петельки для подвешивания на елку.

Новогодние украшения своими руками

Для изготовления такого ажурного сердечка используйте гипюр или кружево как трафарет. Таким способом можно украсить даже кофейный столик или создать новогоднее панно на стену.

Сердечко с принтом

Идея: предлагаем вам экспресс-метод по созданию праздничного декора. Для этого потребуется упаковка обычных бумажных салфеток и баллончик золотого или серебряного спрея. Из салфетки сложите цветок или звезду любым способом. Задуйте их из баллона и дайте просохнуть. Готово!

Новогодние украшения своими руками

Не нашли салфетки и шишки? Не беда! Макароны в доме есть? :)

Декор из макарон

Природные материалы

Украшения из шишек, гроздьев ягод, желудей, веточек причудливой формы и еловых лап всегда привлекают внимание своей природностью. Пусть ваши дети помогут в сборе материала и создании декора. Фантазируйте и веселитесь вместе!

Новогодние украшения своими руками

Новогодние украшения своими руками

Новогодние украшения своими руками

Новогодние украшения своими руками

Проволочные украшения для елки

Рукоделие

Используйте такие доступные материалы, как проволока, картон, ткань, бисер и бусины. Здесь все просто, а главное каждый экземпляр будет уникальным и эксклюзивным.

Винные пробки - универсальны. Сколько идей уже было воплощено, благодаря им. Мы тоже про них не забыли. Олени Санты, кони деда Мороза, елочки, снежинки, гномы со смешными колпачками...Да, мало ли что вы еще придумаете?) Крепить пробки между собой можно супер клеем, термопистолетом, портновскими булавками или проволокой.

Рукодельницам предлагаем покопаться в своих корзинках и ящичках. Доставайте тесьму, кружево, бусы, бисер, ленты, мех, кусочки ярких тканей и шейте-вяжите! Основой для таких шаров являются пенопластовые шары, которые можно приобрести в магазине.

Новогодний hand made - это всегда круто! Такие игрушки часто украшают новогодние елки в интерьере шебби-шик, этно, кантри, скандинавском.

Декор из винных пробок

Декор из винных пробок

Шар из тесьмы и бусин

Тесьма и бусины

Декор своими руками

Елочные украшения своими руками

Украшения в этно стиле

Украшения интерьера с вышивкой

Мастер-класс

Сердечки из соленого теста. Замешиваем соленое тесто в пропорциях:

  • мука 100г
  • соль 100г
  • вода 0.125мл

Раскатываем тесто в пласт толщиной 3-5мм. Для получения растительного рисунка на пласт теста выкладываем веточки пихты, можжевельника или ели(можно использовать кружевную салфетку, чтобы получить ажурный рисунок) или любую другую объемную поверхность, которая имеет интересный узор.

Прокатываем еще раз скалкой и получаем объемный отпечаток!

С помощью формы вырезаем сердечки, звезды, кружочки, полумесяцы. Пока тесто сырое, сделайте в нем дырочки для лент, чтобы потом можно было повесить украшения на елку.

Осталось подсушить тесто в духовке при 60градусах около 3 часов.

Соленое тесто

Новогодние елочные шары или гирлянда из нитей. Для их создания вам понадобится немного времени, умелые ручки и материалы, которые легко приобрести: нить или хлопчатобумажная бечевка, клей ПВА, воздушные шарики небольшого размера.

Начнем:

  1. надуваем воздушные шарики
  2. наливаем в емкость клей и смачиваем в нем нитки
  3. обматываем шарики нитью, укладывая ее в разных направлениях
  4. даем шарикам обсохнуть(пока клей не высох, можно присыпать шары блестками, приклеить бусины, стразы, декор)
  5. после полного высыхания клея, воздушные шары прокалываем и вытягиваем сквозь отверстия их остатки

Основная работа сделана. Теперь все зависит от идеи их применения.

Для украшения елки - прикрепите к шарам красивые петли из тесьмы или нитей.

Если вы решили украсить интерьер гирляндой, тогда соберите их на светодиодной гирлянде, вкладывая внутрь шаров фонарики гирлянды. Получится очень празднично и романтично.

Шары из нитей

Новогодняя гирлянда

Декор своими руками

Новогодние украшения своими руками

Если вы вошли во вкус и хотите большего, то у нас есть еще много предложений по украшению вашего дома!

Загляните сюда и узнаете какими удивительными могут быть зимние букеты и цветочные композиции.

А если вы живете в собственном доме, скорее всего, вам пригодятся советы по подготовке участка к Рождеству и встрече гостей. Хотите узнать 30+ Замечательных идей уличного новогоднего декора?

И, конечно, вопрос всех вопросов Что подарить на Новый год? Беспроигрышные идеи подарков! Мы сэкономили ваше время и собрали варианты подарков на любой вкус. Убедитесь сами!

DecorateMe logo Опубликовано Обновлено .