Новогодний декор: как создать уникальный интерьер?

Новогодний интерьер

Новогодние праздники всегда сопровождаются весельем, романтикой, блеском, запахом хвои и мандаринов. Нам каждый год хочется пережить эти радостные эмоции, зарядиться позитивом и для этого нам потребуется вдохновение и творческий подход.

Новогодняя ель

Как украсить елку? Конечно, никаких ограничений здесь быть не может, а вот советы имеются:

Руководствуйтесь чувством меры - не стоит вывешивать на деревце все имеющиеся у вас игрушки, шары и гирлянды.

Стильной получится елочка, оформленная в одном цвете с добавлением золота или серебра.Традиционно для этой идеи подойдут белый, красный, бирюзовый, зеленый, синий, фиолетовый цвета.

Эффектно и стильно выглядит оформление игрушками одной формы разных размеров, чаще всего шаров.

Гирлянды на елке, обычно, располагаются ярусами по горизонтали, по спирали или сверху вниз. Соответственно развешивайте и елочные игрушки. Это сделает елочку аккуратной и красивой.

Экспериментируйте, используйте в оформлении элементы, которые соответствуют стилю дома: вязанные и вышитые игрушки для этно и кантри стиля; бантики, бусы, цветы и сердечки для стиля шебби шик; игрушки вашего детства идеально подойдут для винтажного стиля.

Белый с золотом - шикарное сочетание

Красавицей елкой на время новогодних и рождественских праздников могут стать даже настольные светильники. Немного бусин, тесьмы, блесток и вот у вас уже есть маленькая елочка. Такой светильник в прихожей будет поднимать настроение уже при входе в дом всем домочадцам, а в детской - подарит сказочные сны малышам.

Обязательно позовите детей помочь в создании украшений. Праздничное настроение и чрезвычайное усердие вам гарантировано! Да и в памяти совместное творчество останется надолго.

Даже, если с настоящей елкой не сложилось, всегда есть возможность создать свою, эксклюзивную новогоднюю ель. Материалы, размеры и форма елки зависят от вашего желания и стиля помещения. Творите, создайте настроение себе и гостям.

В стиле лофт. Нестандартная форма такой елки подчеркивает индустриальный интерьер, в котором она находится.

В стиле лофт

Сочетание белого с бирюзой и золотом. Нарядно

Светильник новогодний

Новогодняя елка на стене

Декор своими руками

Новогодняя елка настенное панно

Елка на потолке

Если у вас небольшое помещение, тогда смело располагайте свою елку на потолке! Такой вариант встречается довольно редко, зато выглядит нестандартно и эффектно. В некотором смысле, такая елка, освещенная огнями гирлянд, вполне может заменить люстру.

Особенное расположение даст возможность для дополнительных эффектов: используйте декор удлиненной формы в виде висюлек, нитей, подвесок, сосулек.

Хорошая новость! Если в вашем доме живут четырехлапые друзья, елку под потолком им уронить будет гораздо сложнее. Хотя они будут очень стараться, мы в этом уверены)

Важно: уделите внимание прочности крепления самой ели и ее украшений. Постарайтесь не перегружать конструкцию.

Елка на потолке

Белое на белом

Гирлянда

Гирлянда - это особенное, хотя и довольно традиционное, украшение интерьера, так как способно преобразить любой уголок вашего дома. Состоит она из еловых ветвей, которые декорируют шишками, желудями, фруктами, игрушками, оленями, звездами и фонариками(добавляйте сюда свои варианты).

Гирлянду можно положить на полке, украсить портал камина, оформить проем окна или двери. В домах с детьми гирлянды часто украшены еще и сапожками для подарков. Как же без чудес, сказки и сюрпризов?!

Роскошно выглядит лестница с перилами, увитыми новогодней сверкающей гирляндой. Если вы - счастливый обладатель такого объекта, даже не сомневайтесь, а беритесь за декорирование лестницы! Во время праздника здесь будет самая горячая фото зона.

Новогодний топиарий - дерево счастья, как его еще называют. А когда же еще желать счастья и добра, как не в Новый год! Поэтому обязательно сделайте себе такое деревце. Даже маленькое, которое вы поставите на столе или подоконнике, оно будет создавать праздничное настроение и обязательно принесет удачу.

Новогодняя гирлянда

Гирлянда с сапожками

Оформление окна

Гирлянда из гномов своими руками

Материалом для дерева счастья может стать все, что так или иначе вписывается в обстановку вокруг: от фруктов и ароматных трав до хлопковых коробочек, тканей, бантов и елочных шаров!

Сушеные фрукты - отличный декор для венков, топиариев и гирлянд

Топиарий - дерево счастья

Новогодняя композиция

Новогодние композиции создают настроение. Используйте для создания композиций свечи, шишки, апельсины, палочки корицы, фигурное печенье.

Новогодняя композиция

Элементами новогоднего букета могут стать комнатные цветы: комнатный плющ, пуансеттия, гиппеаструм, шлюмбергера.

Гиппеаструмы в сервировке праздничного стола

Композиция из свечей и фруктов

Напольные композиции в корзинах с различными ветвями, еловыми лапами и цветами прекрасно украсят обеденную зону с праздничным столом.

Новогодний интерьер

Рождественский венок

Рождественский венок на дверь

DecorateMe logo Опубликовано Обновлено .