10 интерьеров в африканском стиле. Рекомендации дизайнера!

Ламинат с рисунком под природные материалы (камень, дерево, песок), пробковое, джутовое покрытие, массив доски темных цветов.

Если вы затеяли ремонт и размышляете о дизайне будущей гостиной, сравните разные интерьерные стили. Отдавайте предпочтение тому, который близок вам по цветовой гамме и используемым материалам. Учитывайте стиль, в котором оформлены остальные помещения в доме.

Большой популярностью пользуются интерьеры в этническом стиле. Они несут свое тепло и жизнерадостность в наши дома. Особенно ярким и узнаваемым является интерьер в африканском стиле. Его линии просты и незамысловаты, а материалы радуют своей природностью.

Именно африканские мотивы дали начало новым и неординарным стилям: арт-деко, этно и колониальный.

Какие они - цвета Африки?

Традиционно, дизайн гостиной в африканском стиле выполняется в теплых, ярких красках, которыми наполнен знойный континент.

Африка - это все оттенки красного, желтого, терракотового, песчаного цвета. Контрастом для них станут черный, цвет горького шоколада, венге и эбенового дерева.

Например, если стены вашей гостиной оформлены светлыми оттенками песочного или терракотового цвета, то дополните дизайн балками или деревянными элементами темного, и даже черного, цвета. Это придаст помещению глубину и контрастность.

Африка - это не только песчаные дюны, но и беcкрайнее небо. Акценты небесного, синего или бирюзового цвета освежат ваш дом.

Потолок. Белый ровный потолок встречается наиболее часто. Но, если размеры вашей гостиной позволяют, то потолок можно обшить деревянными балками или досками. Это обогатит весь интерьер гостиной. Если потолок имеет нюансы, которые надо скрыть, то ремонт - хороший повод это сделать, а деревянные элементы прекрасно справятся с этой задачей.

Стены. Многие стили интерьера используют природные материалы и ткани. Африканский стиль натурален на сто процентов. Выбирая материал для отделки стен, учитывайте это. Идеально будет смотреться имитация под камень, грубая штукатурка, бамбук и соломка. Вы можете оклеить стены гостиной бумажными обоями подходящего цвета или обоями из тростниковых волокон.

В качестве напольного покрытия можно использовать керамогранит, массив дерева или ламинат. Ламинат, имитирующий природные материалы: камень, дерево, песок смело применяйте в интерьере. Пробковое, джутовое покрытие, доска темных цветов - тоже прекрасные варианты. На их фоне остальные предметы интерьера будут выглядеть ярче и эффектнее.

Яркие ткани с африканскими силуэтами, имитации шкур животных, радужные круги и зигзаги.

Интерьер гостиной "Африка" строится на простоте и примитивных формах и линиях.

Африка.Яркие и сочные цвета сочетаются с природными материалами.

Отделка стен бумажными обоями, обоями из натуральных бамбуковых, соломенных, тростниковых волокон.

Стены окрашены в характерные для африканского стиля цвета – светло коричневые, бежевые, оранжевые.

Мебель

Мебель этого стиля проста и непритязательна. Незамысловатые формы, прочное дерево, текстиль и кожа преобладают в дизайне. Обратите внимание на невысокую плетеную мебель из ротанга и бамбука. Такие кресла, стулья и низенькие столики идеально вам подойдут.

Мягкая мебель может выглядеть, как невысокий диван и кресла с обивкой из темной однотонной кожи или с принтом под зебру, леопарда и других африканских животных.

При однотонной обивке мебели освежите интерьер с помощью декоративных подушек с рисунками и орнаментом в стиле "Африка". Кожаная обивка часто имитирует кожу крокодила, питона или ската. А может у вас есть старый деревянный сундук? Вам понравится сочетать такие необычные материалы, формы и предметы.

Мебель в африканском стиле — это массивная мебель простой формы из темного дерева, часто украшенная орнаментами.

В мебели акцент на простые, немного грубоватые формы.

Чем дополнить интерьер - аксессуары

И вот, Африка у вас дома. Осталось добавить штрихи - уютные безделушки, напоминающие жаркий континент и его жителей. Развесьте на стенах гостиной традиционные маски, тарелки из дерева и керамики. Вы можете сделать своими руками настенные часы, украсив их росписью.

На окна вешаем занавески из груботканого полотна.

На открытых полках расставляем деревянные фигурки людей и животных саванны, сувениры из слоновой кости. Украсят интерьер напольные и настольные вазы из глины. На пол выберите качественный ковер в виде шкуры дикого животного. Пусть он будет добротным и заметным!

Ваш ремонт удался! Гостиная теплая и жизнерадостная, с удобной мебелью. Никакие другие стили интерьера не дарят столько радости и детской непосредственности, сколько подарит вам Африка!

Шаманские маски,скульптуры, фигурки из дерева и бронзы, кухонная утварь из глины-отличный декор стиля Африка.

Ковры с африканскими мотивами, колоритные светильники, глиняная и деревянная посуда, маски,

DecorateMe logo Опубликовано Обновлено .