Как выбрать интерьер спальной?

Спальня в бежевых тонах

Выбор цвета

При выборе стиля спальной комнаты ориентируйтесь на свои ощущения комфорта. Каждому из нас необходимы разные условия для того, чтобы отдохнуть и расслабиться. Поэтому рассматривайте и оценивайте варианты цветового оформления, разные стили интерьера и материалы, которые предпочитаете.

Стиль модерн демонстрирует утонченность, мягкие линии и пластичные формы. Здесь нет острых углов. Для спальни в стиле модерн характерны комбинации материалов: дерево и стекло, пластик и природный камень.

Цветовая гамма ограничивается только вашей фантазией.

Нарядно выглядит белоснежная спальня. Белый цвет ассоциируется с чистотой и покоем, поэтому очень часто используется в оформлении. Особенно, если это - дизайн маленькой спальни. Чтобы смягчить холодную белизну, постарайтесь разбавить ее другими цветами: зеленым, голубым, бежевым.

По-настоящему строго и изысканно смотрится спальня в черно-белых тонах. Такой монохромный интерьер редко ограничивается только чёрным и белым. Элементы серебристо-серого, жемчужного цвета и топленого молока значительно улучшают цветовую композицию спальни.

Самые распространенные стили интерьера : минимализм, барокко, классика, японский, эко-стиль.

Минимализм примечателен чистыми линиями и отсутствием лишних деталей, а это важно для спальной комнаты. Выбирайте природные цвета отделки. Не более двух основных. Для цветовых акцентов используйте яркие детали: подушки, рамки, подставки. Минимум мебели и скрытые ниши, встроенные шкафы и большие окна помогают сделать спальню просторной.

Спальня в стиле модерн: характерны комбинации материалов: дерево и стекло, пластик и природный камень.

Элементы серебристо-серого,жемчужного цвета и топленого молока значительно улучшают цветовую композицию спальни.

Как сделать спальню просторной - минимум мебели и скрытые ниши, встроенные шкафы и большие окна.

Классика

Этот стиль подойдет спокойным и консервативным людям, ценящим комфорт и добротные материалы. В дизайне классической спальни нет лишних, чужеродных предметов. Массивная мебель, дорогая люстра, картины и светильники только высокого качества.

Не забудьте про текстиль, когда будете заканчивать ремонт в своей спальне. Этот завершающий штрих, придаст интерьеру благородство и уют.

Спальня в классическом стиле - массивная мебель, дорогая люстра, картины и светильники только высокого качества.

Спальня арт-деко

Легкая и изящная с налетом театральности. Она вам обязательно понравится, если вы любите окружать себя сочными цветами, изысканными вещицами, резной мебелью.

Дизайн маленькой спальни стоит оформить в более светлых тонах: оранжевый, голубой, нежный зеленый, лиловый. Для спальни большого объема подойдут также фиолетовый, малиновый, красный. Дополните дизайн яркими и выразительными аксессуарами. Кровать должна быть широкой и удобной.

В стиле арт-деко могут совмещаться восточные мотивы, элементы старины и абсолютно разные материалы.

Массивная мебель из дерева, шторы с изысканной драпировкой, резные элементы на различных предметах интерьера, действительно, выглядят по-настоящему оригинально и неповторимо. Преобладание цвета золота и зеркал прибавляет блеск роскошной спальной комнате.

Спальня арт-деко легкая и изящная с налетом театральности.

Спальня в золоте в стиле арт-деко.

Барокко и ампир

Ищите свой стиль, чтобы спальня доставляла вам эстетическое наслаждение. Эти стили в спальной комнате создадут атмосферу комфорта и богатства. Обустройте помещение шикарным ложем и витой мебелью, декорируйте окна шторами из красивых тканей, а стены и мебель дорогой обивкой.

Стили барокко и ампир в спальной комнате создадают атмосферу комфорта и богатства.

Эко-стиль

Это природный дизайн. Спальня в эко-стиле должна быть светлой и просторной. Цвета близкие к естественным, материалы-дерево, натуральные ткани, соломка. В такой спальне вы ощутите приятное расслабление и безмятежность.

Хорошо, если есть большие окна с красивой панорамой. Эко стилю близок японский стиль. Для него подберите ширмы или японские шторы, которые придадут интерьеру уникальную атмосферу востока. Можно использовать римские шторы из соломки или бамбука.

Идеальный вариант меблировки - низкая кровать без отделки и украшений, встроенный шкаф и полки. Японский стиль прекрасно впишется в дизайн маленькой спальни.

В оформлении спальни желательно использовать успокаивающий зеленый цвет. Ощущение покоя помогут создать бирюзовые, голубоватые, фисташковые оттенки. Главное в таком интерьере - простота, чистота линий и мягкие цвета.

Спальня в частном доме может быть расположена в мансарде. Это дает вам возможность применить интересные идеи декорирования. Деревянная кровать, комод и шкаф придадут немного дачный вид спальной комнате. Сделайте своими руками аксессуары, используйте предметы рукоделия. Они наполнят атмосферу теплом. Мансардное окно можно оформить занавесками или рулонными шторами.

Цвета близкие к естественным, материалы-дерево, натуральные ткани, соломка.

Ощущение покоя в спальне создают бирюзовые, голубоватые, фисташковые оттенки.

Деревянная кровать, комод и шкаф придают немного дачный вид спальной комнате.

DecorateMe logo Опубликовано Обновлено .