Классика: 8 способов сделать стильную ванную

Классика- это добротная качественная мебель, изящная высокая ванна на "львиных лапах", просторное помещение.

Минималистичные интерьеры, лаконичные раковины и душевые кабины привлекают не всех. Когда речь заходит о дизайне ванной, классический стиль может стать идеальным вариантом оформления. Особенно, если вы живете в частном доме и обладаете просторным помещением.

Классика - этот стиль всегда моден, респектабелен и не подвластен времени. Даже через десять лет ваша ванная будет выглядеть так же, как и сейчас.

Такой дизайн наполнен величественностью, изяществом и элементами роскоши в мебели и отделке. Оформление помещений в классическом стиле обходится не дешево, но поклонников от этого меньше не становится.

Предлагаем вам дизайн ванных комнат в классическом стиле, возможно, именно о такой вы и мечтали! Также, вы можете ознакомиться с другими идеями оформления ванной комнаты.

Установка ванны на видное место в дизайне ванных комнат- верный признак интерьера в классическом стиле.

Смесители позолоченные в классическом стиле из коллекции Chantilly Cristal, ручки декорированы горным хрусталем.

Кран с крестообразными ручками

Подчеркнут старинное происхождение стиля винтажные медные краны, позолоченные ручки смесителей, плавные и изогнутые формы. Смесители, в большинстве случаев, выполнены в классическом стиле, а их покрытие напоминает золото, медь или бронзу.

Даже, если сама система выглядит современно, крестообразные ручки и винтажные вентили станут той деталью, которая вернет нас к историческому стилю.

Особенно органично краны с крестообразными ручками будут выглядеть в дуэте с раковиной на постаменте и зеркалами традиционной для классики скошенной формы.

Пьедестал для ванной и раковины

Узнаваемым классический стиль в ванной делают массивные постаменты, на которых устанавливаются раковина или ванная. Для таких объектов требуется достаточно много пространства, поэтому учитывайте габариты помещения при планировании.

Простые линии пьедесталов хорошо работают, когда вы стремитесь подчеркнуть стиль, гармоничный дизайн и традиционность. А сами конструкции легко скроют все коммуникации.

Стиль этой ванной комнаты классический с примесью итальянского стиля. Общее настроение — роскошь, богатство и изысканность.

Ножки-лапы для классической ванной

В классическом интерьере ванная устанавливается на специальных ножках в виде лап льва. Этот элемент вызывает стойкую ассоциацию с величием королевских покоев и немеркнущей роскошью. Сама ванна должна быть классической формы, с изогнутыми, плавными линиями.

И хотя мы говорим о традиционном классическом дизайне, в данном случае цвет самой ванной может быть как традиционным белым, так и более дерзким: черным, кобальтовым, красным.

Если размеры ванной комнаты позволяют, установите ее по центру помещения. Вам легко будет подойти к ней с любой стороны. В этом случае заранее позаботьтесь о подведении коммуникаций.

Винтаж

Классика, как и некоторые другие "дорогие" стили интерьера, требует для отделки стен качественные виды керамической плитки, а также традиционную плитку "метро". Характерна для классической ванной выкладка плитки контрастных цветов в шахматном порядке и изысканные орнаменты.

Реже встречается отделка обоями с винтажными рисунками и панели. Тем не менее этот вариант также популярен и наполняет интерьер историей и теплыми нотами. Обращайте внимание на маркировку материалов, ведь использовать вы их будете во влажном помещении. Дизайн ванной комнаты можно дополнить лепниной.

Все это гармонично сочетается с позолоченной, медной или бронзовой фурнитурой, зеркалами в белых или золоченых рамах, или мебели на изогнутых барочных ножках.

Исторические оттенки

Классическая ванная комната в светлых теплых цветах будет радовать глаз и даст возможность отдохнуть. Все оттенки сливочного, песочного, голубого, оливкового, мятного цветов хорошо подойдут для оформления интерьера.

Освежающе выглядит контраст светлых поверхностей с серо-стальными стенами. И хотя холодные оттенки – редкость для классической ванной комнаты, при умелом применении они смотрятся потрясающе!

Комбинирование светлых оттенков с темными может натолкнуть вас на совершенно особенный дизайн ванной комнаты, не похожий на другие. Шикарно и благородно выглядит контраст светлых стен и темной массивной мебели.

Если вы предпочитаете для стен более темные оттенки цвета, тогда выбирайте белую ванну и сантехнику. Камин в ванной - это незабываемо!

 Камин в ванной комнате фото.

Как найти свой стиль? Классика!

Унитаз с верхним бачком

В современных ванных давно практикуется установка компактов и инсталляций, где все максимально скрыто. Если ваш интерьер - классика, подчеркните ее, установив ретро конструкцию унитаза с верхним бачком - однозначный маркером исторического стиля.

Черное и белое

Контрастное черно-белое сочетание еще одна запоминающаяся черта традиционного интерьера, да и не только его. Черно-белая плитка в разных комбинациях, часто в шахматном порядке, на полу или стенах, сразу подскажет вам, что вы находитесь в классической ванной комнате.

Черный цвет может играть роль отделки, окантовки и декора при общем светлом оформлении. Например, окантовка по периметру стен или пола, возможно одновременно. Этот способ помогает привлечь внимание, выгодно подчеркнуть выбранные зоны, сделать акцент. Прием используется давно и выглядит очень торжественно и стильно.

Ванна со спинкой

Классическая ванна - это большой размер, плавные, обтекаемые формы с комфортным изголовьем. Спинка такой ванны слегка приподнята и скошена, чтобы подарить максимальный комфорт во время купания.

Классический стиль в холодных тонах. Оформление ванной комнаты.

Цветовой оттенок, выделяет мебель для ванной.

Торжественную атмосферу создадут изящная люстра и множество светильников, стилизованные под старину светильники

Прекрасно выглядят и очень удобны столешницы больших размеров, мягкие пуфы и даже небольшие кресла.

Классика – это неизменная симметрия, строгое соблюдение геометрии и пропорций, дорогие качественные материалы.

Используйте натуральное дерево. Несмотря на консервативность классического стиля, современные тенденции позволяют применять сочетание стекла с изысканной фурнитурой.

Объемные шторы с мягкой драпировкой подчеркнут общий стиль интерьера. Правильным оформлением станут карнизы из лепнины и позолоченные элементы, большие картины и умеренная цветовая палитра

Современная классика позволяет комбинировать стекло с позолотой в отделке ванной комнаты.

Эксперимент

Не бойтесь экспериментировать. Как и все стили интерьера - классический, при всей его консервативности, можно преобразить. Добавьте в него итальянские нотки, используйте чуть более яркие краски.

Смелое решение объединить классический и итальянский стили интерьера позволит получить шикарную и солнечную ванную, наполненную жизненной энергией!

Классика заявляет о стабильности и безупречном вкусе владельца дома. Дорогая мебель и отделка, оформление окон шикарными шторами, аксессуары (возможно, антикварные) подчеркнут ваш высокий социальный статус.

Роскошь, яркость и блеск шикарных материалов и неожиданных сочетаний.

DecorateMe logo Опубликовано Обновлено .