Мужской интерьер — Как организовать?

Пространство организованное, продуманное и свободное

Мужской интерьер - это пространство организованное, продуманное и свободное. Обычно, к оформлению собственной территории, мужчины подходят радикально, следуя своим интересам и не забывая о своих хобби. Дизайн мужского интерьера лаконичен, возможно даже суховат и аскетичен, но при этом здесь находятся все необходимые мужчине вещи и предметы, а пользоваться пространством максимально комфортно.

Материалы

Мужской интерьер обычно наполнен предметами и мебелью из металла, стекла, натуральной кожи, дерева, камня и каменного шпона. Сильные, брутальные материалы, которые придают вес дизайну, ассоциируются с мужской территорией и вселяют уверенность в достижении поставленной цели.

Часто в дизайне используется сразу несколько видов материалов и такие сочетания привлекают своей оригинальностью. Например, возле грубой стены, отделанной камнем или кирпичом, контрастно смотрится кожаный мягкий уголок и легкие металлические подставки для ламп. Сами лампы со стеклянным основанием на фоне стены из кирпича выглядят парящими в воздухе.

Стена из натурального камня не только является эффектным элементом дизайна, но также подчеркивает мужскую природу остальных материалов. Мужчины оценят подобный дизайн, где нет ничего лишнего, а все необходимое под рукой. Винный шкаф дополняет атмосферу настоящей мужской "берлоги".

Сочетания камня, стекла и металла привлекают своей оригинальностью

Стена из натурального камня является эффектным элементом дизайна

Стиль мужского пространства

Исходя из мужских предпочтений и требований к дизайну помещений, можно выделить наиболее любимые мужчинами стили:

  • минимализм - чистые линии, отсутствие лишних предметов и декора, природная спокойная цветовая гамма
  • hi-tech - холодный, современный, наполнен гаджетами и конструкциями, удобный
  • модернизм - современный, креативный, смелые цветовые решения, геометрия форм
  • урбанистический - практичный городской стиль
  • loft - жилой интерьер в промышленном помещении
  • классика - наиболее часто встречаются английский и американский стили с удобной кожаной мебелью

Рабочая зона или кабинет должны соответствовать своему предназначению, поэтому позаботьтесь о компьютерном столе с местами хранения всяких канцелярских мелочей, удобном кресле, книжных полках или шкафе для хранения документов. Так как в этой зоне будет находиться много оргтехники, следует заранее продумать количество розеток и места их расположения.

Кабинет мужчины должен быть хорошо оборудован и освещен

Минимализм

Стиль минимализм- - чистые линии, отсутствие лишних предметов и декора, природная спокойная цветовая гамма

Чистые линии, правильные формы мебели в мужской гостиной

Hi-tech

Лаконичная кухня в стиле hi-tech

Сильные, брутальные материалы придают вес дизайну, ассоциируются с мужской территорией

Классический стиль

Часто используется при оформлении кабинета мужчины. Строгость и солидность - это именно то, что соответствует рабочей атмосфере этой комнаты. Мебель комфортная и устойчивая, цветовая гамма спокойная, что помогает сосредоточится и плодотворно поработать. Классический интерьер, в основном, выбирают зрелые мужчины со статусом.

Мужской интерьер всегда наполнен гаджетами, техникой, современными отделочными материалами, всем тем, что практично, удобно и говорит о стремлении двигаться вперед.

При этом новинки могут благополучно сочетаться со старыми, но удобными мужчине вещами. В итоге получается не безликий, а очень индивидуальный, учитывающий все предпочтения хозяина интерьер.

Классический стиль часто используется при оформлении кабинета мужчины

Мягкие спокойные оттенки для спальни

Стиль hi-tech - холодный, современный, наполнен гаджетами и конструкциями

Новинки могут благополучно сочетаться со старыми, но удобными мужчине вещами

Цветовая гамма мужского интерьера

Большинство мужчин тяготеют к монохромному оформлению своего дома. В интерьерах сильного пола преобладают спокойные, часто холодные тона и оттенки близкие к природным. Помещение, в котором мужчина будет отдыхать после напряженного, активного дня, будет спокойным и без ярких красок.

Наиболее популярны все оттенки коричневого, бежевого, песочного, серого, синего цветов и, конечно, черный. Это не значит, что яркие цвета в мужском интерьере отсутствуют, просто они могут присутствовать в виде акцентов, которые можно всегда сменить: чехлы на подушках и мебели, постер на стене, светильник, коврик у кровати или в гостиной, аксессуары в ванной.

С выбором акцентов у мужчин так же нет проблем. Чаще всего это яркие и агрессивные оранжевый, красный, желтый цвета. Их горячие тона мгновенно оживляют сдержанное спокойствие интерьера и хорошо сочетаются с коричневым, черным и серым.

Монохромное оформление

Наиболее популярны все оттенки коричневого, бежевого, песочного, серого, синего цветов и, конечно, черный.

Постеры, чехлы для подушек, коврик-контрастные акценты, которые легко меняют интерьер

Яркие цвета могут присутствовать в виде акцентов

Яркие и агрессивные оранжевый, красный, желтый цвета мгновенно оживляют сдержанное спокойствие интерьера

Черный цвет в интерьере

Черный цвет любят многие: он придает помещению таинственный, мистический вид, выглядит стильно, строго, брутально, универсален и объединяется со всеми другими цветами.

Для мужчин черный цвет - это, прежде всего, практичность, поэтому мебель, отделка пола или стен, постельное белье в черном цвете вполне ожидаемы в их доме.

Черный цвет-стильный, строгий, брутальный, универсален и объединяется со всеми другими цветами.

Черный цвет - это стиль и практичность

Черный цвет в интерьере

Освещение

Общеизвестен факт, что особенности зрения у мужчин создают им "тоннельное видение". Мужчины видят четко, далеко, но в довольно узком секторе обзора. Поэтому в мужском интерьере часто используется точечное освещение, скрытая подсветка, подсветка конкретных зон, а вот огромные люстры и светильники с абажурами не пользуются успехом - в них просто нет необходимости.

Точечное освещение, скрытая подсветка в мужском интерьере

Точечное освещение, скрытая подсветка, подсветка конкретных зон

Форма



Источник:http://interiorno.ru/8-variantov-oformleniya-interera-kotorye-ocenit-vash-muzhchina/

Исходя из мужского принципа: "ничего лишнего", можно с уверенностью сказать, что предпочитают мужчины лаконичные формы в мебели и отделке, без вычурности и замысловатых линий. Прямые четкие линии, правильные геометрические формы, прямоугольные и квадратные, предпочтительнее округлых и расплывчатых.

Это относится как к предметам мебели, так и к общему дизайну помещения. И не волнуйтесь, что такой интерьер будет выглядеть сухо или скучно. С точки зрения мужчины он будет комфортным и практичным.

Правильные геометрические формы, прямоугольные и квадратные, предпочтительнее округлых и расплывчатых

Лаконичные формы в мебели и отделке, без вычурности и замысловатых линий



Источник:http://interiorno.ru/8-variantov-oformleniya-interera-kotorye-ocenit-vash-muzhchina/

Интерьер и хобби



Источник:http://interiorno.ru/8-variantov-oformleniya-interera-kotorye-ocenit-vash-muzhchina/

Хобби и свои достижения в любых сферах жизни мужчины ценят и гордятся ими. Поэтому меломан обязательно найдет место для музыкального инструмента или аппаратуры, путешественник создаст уголок с сувенирами, трофеями и интересными фотографиями со всего мира, спортсмен организует место для тренировок или оформит "галерею славы", рассказывающую о его победах.

Охотники и рыбаки, общественные деятели и автолюбители, коллекционеры и умельцы на все руки...у каждого есть о чем поведать миру! Поэтому мужской интерьер никогда не получается безликим, он всегда рассказывает о своем хозяине, его активности и предпочтениях.

Мужской интерьер никогда не получается безликим, он всегда рассказывает о своем хозяине, его активности и предпочтениях



Источник:http://interiorno.ru/8-variantov-oformleniya-interera-kotorye-ocenit-vash-muzhchina/

DecorateMe logo Опубликовано Обновлено .