Что может "Умный дом"?

Елена Зарубина

Все, что раньше можно было увидеть в фильмах, постепенно воплощается в реальность. Умный дом – это концепция комфортного, функционального и энергоэффективного жилища, где электрическими системами управляет компьютер. Встроенная система управления позволяет в нужный момент или по команде включить свет, закрыть двери, отключить на ночь розетки, настроить приятный микроклимат или подогреть чашку кофе.

Как управлять умным домом?

Надежность компьютерного управления заключается в отсутствии центрального процессора, который при выходе из строя остановил бы работу всей системы. В основе положена технология распределенного интеллекта, где все узлы работают индивидуально и одновременно включены в общую сеть для обмена информацией.

Все управление происходит с помощью одной сенсорной панели или мобильного телефона. Одно прикосновение позволяет включить музыку или кондиционер. С помощью панели можно осуществлять программирование на определенные сценарии, когда после одного нажатия осуществляются сразу несколько действий.

На что способен Smart House

В возможности универсальной компьютерной сети входит контроль над следующими системами:

«Умный Дом» позволяет осуществлять управление всеми подсистемами в дистанционном режиме с получением полной информации об их текущем состоянии. Внутри дома можно использовать голосовое управление. От вашего голоса или хлопка в ладоши будет включаться свет, электроприборы, кондиционер и другие системы.

Система «Умный Дом» повысит качество вашей жизни, сделает ее более безопасной и позволит находиться в собственном жилище с максимальным комфортом.