Умный дом (Smart House)

Умный дом(Smart House)

Что такое Умный дом?

Стремительное развитие современных технологий за последние годы охватило почти все сферы нашей жизни. Не стала исключением и индустрия строительства частного жилья, где все чаще мы можем услышать такое понятие как "умный дом".

И если раньше это казалось, чем-то из раздела фантастики или показателем "сказочного" богатства и шика, то сейчас такая система становится реально доступной.

Система "умный дом" (Smart House) - это целая сеть, множество приборов и приспособлений, которые взаимодействуют между собой и управляются дистанционно, либо при помощи тайминговых программ.

При эксплуатации и работе этой системы, в вашем доме обеспечивается безопасность и комфорт, а также, что немаловажно в настоящее время, контроль за использованием энергоресурсов и оптимизация их расходов.

Современная система "умный дом", которая с каждым годом становится все доступнее, а также совершенствуется, стала незаменимым помощником хозяину дома. Она позволяет забыть о мелких повседневных делах, оставляя больше времени для приятного общения с семьей.

Технологии и оборудование

"Умное" освещение. Не секрет, что для комфорта и уюта в доме, а также для создания определенного стиля интерьера, большую роль на себя берет именно освещение.

Вся электросеть "умного дома" интегрируется в единую систему управления, что дает огромные возможности эффективно использовать электричество, а также полную автоматизацию процесса.

Например: свет сам включается, как только вы переступили порог своего дома. А когда вы поднимаетесь по лестнице, ваш путь освещают множество мелких лампочек, загорающихся по мере вашего приближения. Таких вариантов может быть тысячи и они строго индивидуальны в каждом доме и каждой семье.

Отопление. Независимо от вида системы, которой вы обогреваете свое жилье (газовое или электрическое), теплый пол, ее также можно объединить в "умную".

Теперь вы сможете не только регулировать температуру в каждом помещении отдельно, но даже сможете делать это дистанционно, отправив соответствующую команду с компьютера или смартфона.

Это позволяет заметно экономить средства, так как при долгом вашем отсутствии возможно уменьшать температуру, и сделать ее комфортной к вашему возвращению домой.

В случае поломки системы или утечки газа, система автоматически блокирует работу и предупреждает вас об этом доступным способом.

Умный дом(Smart House)

Умный дом(Smart House)

Мультирум. В последние годы нас окружает все больше электроприборов разного предназначения и функционала, но все они созданы с единственной целью: облегчить наш быт и сделать его более комфортным. Неужели их можно сделать еще "умнее"?

Оказывается, что с данной системой открываются новые возможности у всех электроприборов в доме.

Горячий кофе и разогретый завтрак будут ожидать вас к моменту, когда прозвенит утренний будильник; как только вы зайдете в дом, включится любимая радиоволна, вы не пропустите телепередачу, которую ждете… И таких вариантов может быть множество.

Обеспечение безопасности в доме. Для любого дома существует несколько угроз, которые можно предотвратить надежной защитой.

Умный дом следит за безопасностью не только защищая дом от преступников, но также от стихийных бедствий и форс-мажорных обстоятельств внутри помещений: видеонаблюдение как снаружи, так и в самом помещении, датчики движения, противопожарная сигнализация, датчики дыма, воды, газа и т.д.

Причем при надобности, система сама примет меры по ликвидации опасности или вызовет соответствующие службы.

Умный дом(Smart House)

Умный дом(Smart House)

"Умный дом", по своей сути, является модульной системой, поэтому он создается индивидуально с каждым заказчиком и с любым набором функций, которые, впоследствии легко добавляются. Оптимальные решения подбираются под любые финансовые возможности заказчика, что является большим плюсом данной системы.

DecorateMe logo Опубликовано Обновлено .