Загородный дом в горах. Калифорния

Елена Зарубина

Чудесный загородный дом! Здесь все настоящее, а природа и снаружи, и внутри. Комфортно, тепло и уютно.

Этот проект загородного дома разработан группой молодых американских архитекторов Ward-young architecture. Современный дом расположен в сосновом бору, с живописным видом на горы. При этом вековые деревья не уничтожались и максимально сохранены.

Проект дома состоит из двух частей:
  1. крыло со спальнями, детской и ванной
  2. крыло с просторной гостиной и прекрасная современная кухня
Изо всех помещений есть выход на открытый воздух через большие стеклянные двери или балкон на втором этаже.
Так как часть стен в доме выполнена из стекла, внутренние помещения в течение дня наполняются естественным светом.
Прямые чистые линии современного дизайна смягчаются применяемыми материалами: здесь много дерева, камня и стекла. Натуральные материалы объединяют коттедж с окружающим пейзажем и делают его частью природного уголка. Теплые естественные оттенки дерева и камня, большие панорамные окна, в которые виден сосновый бор и голубое небо, создают ощущение природы и внутри и снаружи дома.

Мощение брусчаткой выглядит естественно и органично сочетается с пространством вокруг.
Стеклянные французские двери из гостиной обеспечивают легкий доступ к двум патио на открытом воздухе. Единая цветовая гамма напольного покрытия в гостиной, фойе и патио создает ощущение одного большого пространства.

Идеальная кухня дома мечты располагается в отдельном крыле. Здесь есть уютная обеденная зона с видом на лес и рабочая зона, оснащенная разнообразным оборудованием. Мрамор, металл, стекло, мозаика подчеркивают немного строгий интерьер дома, однако на этом фоне жизнерадостным акцентом выглядят ярко-желтые стулья и кресла.

Кроме обеденной зоны в кухне имеется барная стойка из мрамора впечатляющего размера, за которой с одной стороны легко могут расположится 5-6 человек, а с другой - встроена варочная панель для приготовления блюд. Своеобразный "остров" - удобный и практичный элемент комфортной кухни.

Гостевая спальня. Помещение не большое, но очень уютное.

Спальня хозяев дома наполнена светом, довольно просторна и имеет выход на патио. В зимние или дождливые дни согреет и поднимет настроение тепло, расположенного здесь современного камина.

Жизнерадостная детская комната с высоким потолком, большим необычным окном, лесенками и всевозможными аксессуарами. Здесь много места и для игры, и для отдыха. Помещение продумано до мелочей, поэтому здесь на двухъярусных кроватках с легкостью могут расположиться для отдыха четыре ребенка.