30+ Замечательных идей уличного новогоднего декора

30+ Замечательных идей уличного новогоднего декора

С наступлением Рождества дома и квартиры начинают преображаться. Мы стараемся украсить их всевозможными гирляндами, веночками, фигурками ангелов и животных, огнями и свечами, создавая атмосферу радости. Но не только внутри стоит украшать свои дома.

Чтобы отдых с гостями на открытом воздухе стал для вас незабываемым и ярким, позаботьтесь о декоре двора, входной зоны и дорожек. Это могут быть вазоны с хвойниками и подвесные новогодние композиции, венок на дверь или гирлянда с шарами и шишками на всю длину забора, разнообразные садовые фигуры и фонари.

А если вы - обладатель зоны барбекю с мангалом, обязательно организуйте здесь фуршет и фотозону! Это будет отличная идея, которую оценят ваши друзья. Да и вы не раз с удовольствием будете рассматривать эти фотографии.

Вариантов праздничного оформления очень много и мы постарались помочь вам с идеями. Вдохновляйтесь, выбирайте для себя то, что подходит именно вам и стилю вашего дома. О новогоднем интерьере можно узнать здесь.

Рождественский венок

Новогодний уличный декор

Рождественское крыльцо

Гирлянда

Фигурки елей и ангелов из дерева

Освещение

Речь идет не о прожекторах и иллюминации. Для праздничного оформления вполне достаточно запастись несколькими светодиодными гирляндами, свечами и светильниками. Не забываем использовать стационарные светильники и фонари, которые уже есть в саду.

Освещение поможет продлить рождественскую сказку в темное время суток, подчеркнет глубину сада и выделит объекты, которые там находятся. Освещение в саду - это важно и очень красиво!

Гирлянды - простой и эффектный способ быстро украсить большую площадь. Гирлянды легко размещать на любых поверхностях: горизонтально, вертикально(колоннами), аркой, спиралями. Декорировать проемы окон.

Материалом для создания гирлянд могут быть ветви деревьев, хвойные и можжевеловые лапы, ленты, мешковина, грозди ягод, шишки и яблоки, игрушки, спилы дерева и многое другое. Создавайте свои, неповторимые композиции и украшайте сад. Каждый раз, когда вы будете смотреть в окно, новогоднее настроение будет проникать в ваше сердце!

Зимняя композиция

Гирлянда

30+ Замечательных идей уличного новогоднего декора

Уличные проволочные фигуры - олени Санты

Свечи во льду

Свечи на ступенях

Зона барбекю

Зона барбекю - отличное место для фуршетного стола на открытом воздухе! Утеплите стулья и кресла пледами или подушечками, украсьте, растущие рядом деревья, развесьте нити светодиодных гирлянд или расставьте свечи. Лучшего места для рождественской фотосессии вам просто не найти.

Даже, если зоны барбекю в вашем саду пока нет, создайте садовый очаг своими руками всего за несколько минут. Просто наполните ветвями контейнер или деревянный ящик, или сложите "костер" из поленьев, в который положите светодиодную гирлянду. Конечно, такой "огонь" греть не будет, но настроение точно сделает волшебным!

Зона барбекю зимой

Новогодний уличный декор

Контейнерные растения

30+ Замечательных идей уличного новогоднего декора

Подвесное кашпо с новогодней композицией

Рождественское крыльцо

Новогодний декор почтового ящика

Садовые фигуры

Проволочные фигуры ангелов, оленей Санты, елок, шаров и подарочных коробок, сияющие светодиодными огнями, всегда радуют глаз в эти зимние рождественские дни. Такой уличный декор довольно прочен и прослужит вам несколько лет, поэтому мы считаем, что стоит потратить время и силы на его создание.

К садовым фигурам можно отнести и декоративные кустарники, которые поддаются стрижке. Попробуйте себя в создании топиария.

Рождественский декор для уличных фонарей

Олень Санты

Рождественский замок

Декоративные сани для зимнего сада

30+ Замечательных идей уличного новогоднего декора

DecorateMe logo Опубликовано Обновлено .