Гостиная

Обновление интерьера: фото коллекция идей и советов!

21 Ноя 2018
Елена Зарубина
Цвет Night Watch в интерьере столовой

Эта коллекция посвящена всем тем, кто постоянно меняет свой дом: переклеивает обои, двигает мебель, переставляет ...

Скандинавский интерьер. Жизнь в стиле хюгге

21 Дек 2018
Елена Зарубина
 В гостиной-студии декоративным элементом может стать, отделанная камнем, барная стойка, которая, благодаря материалу, будет выглядеть очень природно и необычно одновременно.

Мы давно восхищаемся скандинавским стилем в интерьере. Его мягкость, светлые оттенки в отделке и большое ...

Как оформить дом в ЭТНО стиле? Лучшие ФОТО-идеи!

06 Янв 2019
Елена Зарубина
Scandinavian style

С расширением коммуникаций между людьми разных стран и созданием единого информационного пространства, мы стали больше ...

Відмінності дизайну інтер'єру в селі та місті

05 Мар 2023
Елена Зарубина
Інтер'єр заміського будинку Сучасні, нестандартні меблі Стримана кольорова гама

Незалежно від місця розташування, важливо створити інтер'єр, який буде комфортним та зручним для мешканців, а також відображати їхні індивідуальність та смак.

Дивани від ТМ "Amers" — якісне обирати легко

30 Июн 2021
Елена Зарубина
Дивани відТМ "Amers" . Наповнювач Диван "Голді" - вишукана елегантність Кутовий диван «Джемма»

Спланувати сучасний інтер’єр допомагають м’які меблі. Саме їх ми нескінченно переставляємо, уявляючи яким буде саме наш дім. Зробити правильний вибір, зазвичай, складно та займає багато часу. Знаємо де це можна зробити швидко та максимально розумно!

Преимущества использования угловых диванов

17 Июн 2021
Елена Зарубина
Угловой диван Преимущества угловых диванов. Угловой диван в гостиной загородного дома

Хотите разместить с комфортом всех гостей в гостиной? Решение есть: угловой диван. Как его выбрать и на что обратить внимание?

Зона ТВ: телевизор как часть дизайна!

27 Окт 2019
Елена Зарубина
Акцентная стена с ТВ-зоной Нестандартные решения для ТВ-зоны. Зона ТВ в гостиной. Проект дизайн-студии Design&Decor

Как сделать телевизор частью интерьера? Мы знаем что нужно учесть для отличного результата и чего не стоит делать.

Как выбрать освещение для гостиной?

26 Май 2019
Елена Зарубина
CHERVONY APPARTMENT. Дизайн и визуализация: Алеся Касьяненко. Точечные светильники Как выбрать освещение для гостиной?

Освещение гостиной - вопрос объемный. Ведь чего только не происходит в наших гостиных: отдых и вечеринки с друзьями, просмотр фильмов и дни рождения, новый год и детские праздники...И все эти события требуют соответствующей атмосферы и освещения. Планируем и организовываем все по правилам!

8 советов, которые стоит прочесть прежде, чем покупать диван

22 Мар 2019
Елена Зарубина
Прямой диван Диван с металлическим каркасом Диван для просмотра фильмов

Покупка мягкой мебели - важная инвестиция в собственный комфорт на многие годы. Прежде чем купить диван для гостиной, прочтите эту статью. Наши рекомендации помогут определиться с выбором и учесть нюансы, которые не бросаются в глаза, но сильно влияют на то на сколько удобно вам будет жить и отдыхать в своем доме.

Интерьерный нормкор: да или нет?

28 Фев 2019
Елена Зарубина
Интерьерный нормкор BALTIC BREEZE г. Зеленоградск Интерьерный нормкор.

"Нормального вполне достаточно"! Интерьерный нормкор: рациональный, практичный, удобный и уютный. Дизайн, который не надоедает и не устаревает. Современный тренд, который придется вам по душе!

Интерьер 2019: что в тренде? Цвет Night Watch - "Ночной дозор"

21 Янв 2019
Елена Зарубина
Отель Barceló Torre Madrid. Цвет Night Watch 2019 Интерьер 2019 Гостиная тренд 2019. Цвет Ночной дозор

Night Watch("Ночной дозор") - модная цветовая тенденция для интерьеров 2019 года по версии PPG Industries. Это насыщенный, роскошный, классический оттенок зеленого цвета, который переносит нас в пышные заросли джунглей и водные глубины океана. Давайте познакомимся с ним поближе!

Что такое мансарда: 20 оригинальных идей для дома

27 Май 2016
Елена Зарубина
Мансарда. 20 оригинальных идей дизайна Мансарда. 20 оригинальных идей дизайна Спальня в мансарде

Детская комната, комната для бильярда, спортзал, рабочий кабинет, спальня, ванная - все они могут располагаться в мансарде и хорошо впишутся в интерьер дома, как дополнительный этаж. Как сделать это грамотно и максимально удобно?

Гостиная в стиле шебби-шик: 15+ способов создать изысканный интерьер

04 Июн 2015
Елена Зарубина
клетка для птички (пускай даже пустая, но украшенная цветами) большое количество реставрированных деталей и аксессуаров прекрасная вышивка на шторах из натуральной ткани

"Потертая элегантность" или стиль "shabby chic" появился в 80-х годах и остается на пике популярности и по сей день. Подойдет этот стиль романтикам, любителям теплоты и уюта домашнего очага, ценителям старины и памяти предыдущих поколений. Хотите взглянуть и убедиться?

Лофт - идеальное сочетание комфорта и функциональности

03 Апр 2015
Елена Зарубина
потолочные деревянные балки Отличительной чертой стиля является открытая планировка Обивка мягкой мебели может быть как текстильной, так и кожаной

Лофт (англ. loft - чердак) - одно из самых молодых направлений в дизайнерском и архитектурном искусстве, возникшее в прошлом столетии в американском Манхеттене. Пустующие промышленные помещения с удовольствием занимали люди искусства, которых привлекали функциональные особенности необычного жилья: большая площадь и много естественного света.

Эклектика: отличительная черта хорошего дизайна

16 Янв 2015
Елена Зарубина
большое количество элементов воспринимается, как единое целое Особняк в стиле эклектика. Штат Орегон. подбирайте элементы интерьера контрастные по настроению

Гостиная в стиле эклектика всегда необычна и интересна. Смешение стилей придает ей яркость и создает настроение. Ошибочно будет считать, что ваша гостиная оформлена в стиле эклектика, если вы наполнили ее мебелью и вещами какие были под рукой. Эклектика - это управляемый и продуманный хаос. Убедитесь сами!

Элитная гостиная в стиле барокко. Роскошь во всем

08 Янв 2015
Елена Зарубина
комод в стиле Boulle( барокко) автор Андре Шарль Буль камин с богатой отделкой и роскошным порталом Плавные, изогнутые линии, как в отделке, так и в предметах мебели

Стиль барокко(дворцовый) - один из самых роскошных и дорогих. Он встречается в оформлении дворцов и больших загородных домов. Дом в стиле барокко подразумевает большие пространства и помещения, высокие потолки и широкие лестничные марши. Такой интерьер красноречиво показывает роскошь, достаток, престиж и величие хозяина дома.

10 интерьеров в африканском стиле. Рекомендации дизайнера!

16 Фев 2014
Елена Зарубина
Стены окрашены в характерные для африканского стиля цвета – светло коричневые, бежевые, оранжевые. Отделка стен бумажными обоями, обоями из натуральных бамбуковых, соломенных, тростниковых волокон. ковры с африканскими мотивами, колоритные светильники, глиняная и деревянная посуда, маски,

Интерьеры в этническом стиле несут свое тепло и жизнерадостность в наши дома. Особенно ярким и узнаваемым является интерьер в африканском стиле. Его линии просты и незамысловаты, а материалы радуют своей природностью.

20 гениальных интерьеров в скандинавском стиле!

14 Фев 2014
Елена Зарубина
Акценты активного цвета - яркие подушки, ковер, плед, обивка мебели. Базовые цвета скандинавского интерьера: белый, черный, серый, серо-голубой, песочный Белоснежный тон визуально раздвигает пространство гостиной и наполняет его светом.

Скандинавский стиль имеет свои характерные черты. Здесь много естественного света и натуральных материалов. Часто на окнах полностью отсутствуют шторы. Чистые цвета, линии, формы подчеркивают естественность интерьера. Природные линии кажутся простыми, но в этом и есть гениальность скандинавского стиля. При кажущейся простоте, дизайн гостиной строго функционален и практичен.

Гостиная в индийском стиле

16 Фев 2014
Елена Зарубина
Традиционным фоном в индийских  гостиных являются белый, бежевый, песочный, карри, персиковый, розовый, голубой и даже синий цвета. Индийский стиль гостиной-это натуральный шелк на стенах или обои, имитирующие его. В декоре гостиной в индийском стиле, обязательно используются крупные напольные вазы, украшенные узорами.

Восточный стиль – объемное понятие. Множество стран арабского мира и Индонезии, Китай и Япония, Марокко и Турция - все это  многоликий Восток. Особым магнетизмом обладают интерьеры  Индии, в которых удивительным образом соединились оптимизм, жизнерадостность, поклонение множеству богов и умение довольствоваться малым.

Стиль hi-tech и гостиная-студия

21 Авг 2013
Елена Зарубина
Напольное покрытие выбираем гладкое с глянцем. hi-tech living room hi-tech living room

Интерьеры в стиле "хай тек" предпочитают люди с рациональным умом, живущие в быстром ритме и часто использующие в повседневной жизни новейшие технологические достижения.

Классика - качество и традиции вне времени!

21 Авг 2013
Елена Зарубина
 Цвет текстиля в шторах и мебельной оббивке должен гармонично сочетаться с цветовой гаммой отделки помещения и тоном мебели. Гостиную в классическом стиле принято украшать массивными зеркалами в широких рамах, картинами с пейзажами или портретами в дорогом обрамлении. Классическая гостиная отличается спокойными цветами в интерьере, преимущественно пастельными мягкими тонами.

Вне времени и неподвластный воздействию новых веяний, классический стиль всегда подразумевает использование дорогостоящих и качественных материалов для отделки стен, потолка и пола помещения, изготовление мебели по индивидуальному заказу.

Гостиная-студия. 10 способов удачного зонирования

21 Авг 2013
Елена Зарубина
Зона интеллектуальная: стеллаж с книгами, рабочий стол с необходимым оборудованием, музыкальные инструменты Зонирование открытой планировки Объединение достигается единым стилем в дизайне интерьера

Гостиная - это центральное и самое габаритное помещение в квартире. Это комфортная зона, где все домочадцы проводят много свободного времени. Для того, чтобы чувствовать себя, как можно более комфортно, необходимо, чтобы интерьер гостиной был обустроен с учетом определенных правил.

Минимализм. Современная интеллигентная гостиная

21 Авг 2013
Елена Зарубина
Часто используется прием объединения гостиной, столовой и кухни. Это значительно увеличивает свободную площадь и изменяет пространство гостиной. Текстиль в интерьере гостиной присутствует в минимальном количестве.  В интерьере гостиной в стиле минимализм прекрасным будет сочетание черно-белой гаммы вместе с множеством спокойного, рассеянного света.

Минимализм - самый лаконичный стиль в интерьере. Дизайн в минимализме исключает все лишнее и нефункциональное, в интерьере присутствует только необходимое, без украшений и замысловатого декора.