Текстиль

Цвет ковра: с чем и как правильно сочетать

05 Янв 2024
Елена Зарубина
Как правильно выбирать цвет ковра? Для темного пола лучше выбирать темный ковер Цвет ковра: как правильо выбрать

Цвет – один из ключевых критериев выбора ковра. Подумайте о том, какие ощущения вы хотите, и что принесет вам радость, когда вы войдете в комнату. Научитесь играть с разными текстурами и тонами и создавать контраст.

Какие шторы повесить на окна в 2023 году?

04 Май 2023
Елена Зарубина
Римские шторы Римские шторы. Ленточные и нитяные шторы.

Современное оформление окон не заканчивается на стандартных шторах. Актуальными вариантами 2023 года стали римские и японские шторы, ролетты и рулонные шторы, нити и ленты.

Текстиль для сучасної спальні: обираємо з LeBoutique. 6 помилок - знайдемо та виправимо!

02 Окт 2021
Елена Зарубина
LOTUS Набір постільної білизни Як обрати текстиль для спальні Подушки акцентують увагу на узголів’ї ліжка, додають цікаві деталі до оформлення

Постільна білизна, подушки, пледи - все це складові, що роблять спальню не тільки затишною, але й привабливою та гармонійною. Звичайно, за умови, що вони підібрані правильно.

Какое одеяло лучше хлопковое или бамбуковое?

03 Авг 2021
Елена Зарубина
Выбираем одеяло: хлопок или бамбук? Какое одеяло лучше хлопковое или бамбуковое ? Какое одеяло лучше хлопковое или бамбуковое?

Одеяла из хлопка и бамбука. Преимущества, недостатки и правила ухода. Как правильно выбрать и на что обратить внимание при покупке одеяла их натуральных волокон?

Полотенце для ног: как его выбрать

07 Июл 2021
Елена Зарубина
Полотенце для ног: как выбрать правильно? Полотенце для ног: как его выбрать Полотенце для ног: как его выбрать?

Полотенцем для ног называется небольшое прямоугольное текстильное изделие. Оно укладывается на пол в ванной и именно на него становятся после водных процедур. Причем его можно использовать и на коврике или стелить просто на пол.

Двуспальные комплекты постельного белья

23 Июн 2021
Елена Зарубина
Двуспальный комплект постельного белья Двуспальный комплект постельного белья. Черный комплект для романтической обстановки

Двуспальные комплекты постельного белья бывают разных расцветок и видов. Выбираем исходя из фактуры ткани, износоустойчивости и марки производителя.

Мифы про тканевые ролеты: почему их недооценивают?

14 Окт 2020
Елена Зарубина
Тканевые ролеты день/ночь Тканевые ролеты для притенения Рулонные шторы. Современное оформление окна

Рулонные шторы, тканевые ролеты - удобный, современный способ уберечь дом от солнца и посторонних глаз! Развенчиваем мифы о тканевых ролетах. А вы знали, что...

5 советов по покупке постельного белья в интернете

25 Сен 2020
Елена Зарубина
5 советов по покупке постельного белья в интернете. Льняное постельное белье тёмно серого цвета, графит Комплект постельного белья "Flamingo King" Ранфорс

В условиях интернет-шопинга заранее пощупать постельное белье не удастся. Мы знаем 5 отличных рекомендаций для удачной покупки. Но главный совет – покупка у достойных производителей. Nanrya с ответственностью подходит к производству изделий, гарантирует качество изготовления. Проверенный украинский поставщик.

Выбираем полотенце для рук: что нужно знать

16 Авг 2020
Елена Зарубина
Полотенце для рук с кружевом Как правильно выбрать полотенце? Выбираем правильное полотенце для рук.

Что может быть приятнее, чем вытереть руки после мытья хорошим, идеально впитывающим влагу, полотенцем?

Одеяло с натуральным наполнителем: 100% подарок природы

27 Июл 2020
Елена Зарубина
Одеяло с натуральным наполнителем: 100% подарок природы. Одеяло с натуральным наполнителем: 100% подарок природы Одеяло с натуральным наполнителем: пух

В холодное время года сложно найти более уютные постельные принадлежности, чем изделия из натуральной овечьей шерсти. Выбирая такое одеяло, обратите внимание на качество швов на чехле

Римские шторы своими руками — мастер-класс, инструкция (фото)

12 Фев 2016
Елена Зарубина
римская штора с фигурным низом римская штора в ванной римская штора своими руками

Как и любой предмет интерьера, более оригинальным и уникальным, получается тот, который вы сделаете своими руками. При самостоятельном изготовлении римских штор, вы не будете зависеть от стандартных наборов цвета, материала, размера предлагаемых в магазине изделий, и не будете переплачивать, заказывая их в ателье.

Текстиль в интерьере кафе или ресторана (с фото)

01 Июн 2014
Елена Зарубина
Ресторан «MustHave» Ресторан «Сюзане» в Самарканде Текстильное оформление в стиле Прованс

Профессиональный текстиль — яркий показатель уровня ресторана. Качественный текстиль подчеркивает уровень заведения, показывает заботу владельца ресторана о комфорте своих гостей. Текстиль позволяет оформить пространство изысканно и в соответствии с концепцией ресторана.

Как украсить дом декоративными подушками?

03 Апр 2014
Елена Зарубина
Всегда используйте цвета для материала подушек, которые уже присутствуют в других элементах дизайна. Кружево, рюши, цветочный принт, декор из текстильных элементов для подушек помогут привнести романтическое настроение Декоративные подушки помогут расставить акценты, сделают оформление комфортным и завершенным.

Текстиль способен кардинально изменить интерьер. Декоративные подушки помогут расставить акценты, сделают оформление комфортным и завершенным. Выполненные из ярких тканей или в чехлах из меха и кожи, мягкие подушки разных форм и размеров в нужную минуту окажутся под рукой, чтобы вы могли устроиться поудобней.

Как стильно оформить окно? Фото идеи!

21 Авг 2013
Елена Зарубина
В зависимости от качества ткани, римская штора может быть применена в стилях:минимализм, классика, этно, кантри. Аксессуары карниза (наконечники, кронштейны, кольца и держатели) также являются важным элементом декора.  Французские шторы всегда выглядят солидно и респектабельно, придают праздничный церемониальный вид интерьеру.

Оформление окна имеет свои секреты и нюансы. Профессионально выполненное, декорирование  станет украшением всего интерьера, скорректирует недостатки и выгодно подчеркнет достоинства помещения. Современные технологии позволяют изготавливать окна разнообразных форм: стандартные прямоугольные, арочные, эркерные, мансардные и даже круглые. Для каждого из этих видов окон используются уникальные способы текстильного оформления.