Мифы про тканевые ролеты: почему их недооценивают?

Тканевые ролеты, рулонные шторы

Несмотря на то, что рулонные шторы становятся все более популярными из года в год, вокруг них все же распространяется множество заблуждений. Многие недооценивают тканевые ролеты и все равно отдают предпочтение устаревшим вариантам — классическим портьерам и занавесям. Предлагаем разобраться, какие же мифы самые распространённые, и развенчать их!

Миф № 1: рулонные шторы подходят исключительно для пластиковых окон

Тканевые ролеты — достаточно новое изобретение, современное решение для оформления оконного пространства. Вполне понятно, что большинство использует их, вешая именно на пластиковые окна. Но для любого вида окна это — отличное решение для оформления, очень практичное, универсальное и эстетичное. Если даже вы живете в деревянном загородном доме, и окна тоже, соответственно, деревянные, ролеты подойдут под них как нельзя лучше. Самое главное — выбрать дизайн, соответствующий общей концепции помещения, тогда все преимущества деревянного окна будут подчеркнуты именно рулонными шторами.

Миф № 2: тканевые ролеты не закрывают видимость внутрь дома

Ролеты — это как раз то, чем можно скрыть все, что происходит внутри частного дома или квартиры, если вы живете на первом этаже. Полотно для рулонных штор может быть какой угодно плотности, а значит, можно сделать полнейшую изоляцию от чужих глаз. Эксперты утверждают, что даже если выбрать тканевые ролеты с полупрозрачным полотном, которое пропускает 30-40% света, то через него будут видны лишь тени и силуэты. даже в темное время суток, если в комнате включен свет. Ну а если выбрать еще более плотные конструкции, то тут и говорить не о чем.

Тканевые ролеты день/ночь

Тканевые ролеты для притенения

Миф № 3: рулонные шторы тяжелы в управлении

Стоит только сравнить, что проще: двигать тяжелую портьеру, подвешенную под самым потолком, или всего лишь дернуть за шнурок ролеты и дать доступ солнечному свету в помещение? Конечно же, второй вариант! Ручное управление шнурком или цепочкой в ролетах открытой конструкции — это самый простой и самый бюджетный вариант. И, возможно даже, самый легкий. Шторы закрытого типа управляются так же, а самый удобный вариант — это электропривод. А если к нему есть пульт, то утром можно открыть шторы даже не вставая с кровати.

Миф № 4: рулонные шторы — только для офисов

Это далеко не так. Современные тканевые ролеты отличаются таким разнообразием дизайнов, что отлично вписываются в любой интерьер. Да, обычные сдержанные однотонные шторы действительно используются в офисах. Но только представьте себе красивые шторы из дорогих тканей с гобеленовой вышивкой, тиснением или изысканным принтом, и сразу поймете, как удачно они подходят к дизайну гостиной или спальни. Веселые рисунки и яркие расцветки подойдут для детской комнаты, а принт в клетку или цветочек — для кухни в стиле прованс.

Тканевые ролеты для мансардного окна

Рулонные шторы. Современное оформление окна

Мифы про тканевые ролеты: почему их недооценивают?

DecorateMe logo Опубликовано Обновлено .