Где удобно поставить огнетушитель дома: основные требования и идеи

Огнетушитель Fire Pro

Сегодня украинцы все чаще решают купить огнетушитель в квартиру, чтобы обезопасить себя, своих близких людей, а также собственное имущество. Эти средства защиты позволяют быстро устранить небольшие очаги возгораний на начальных стадиях их возникновения с минимальным ущербом для помещения и людей.

Один из главных вопросов, которым задаются люди, решая приобрести огнетушитель для квартиры — где лучше всего разместить средство для пожаротушения? Предлагаем рассмотреть основные правила и рекомендации по выбору подходящего места.

Требования к размещению огнетушащих устройств

Если вам необходимо купить огнетушитель для дома, смело обращайтесь в компанию «Инженеринг». Это именитый украинский производитель, который выпускает качественные и надежные средства пожаротушения под собственной торговой маркой Fire Pro. В каталоге представлены различные модели огнетушителей для жилых помещений, благодаря чему каждый домовладелец сможет подобрать подходящие варианты, учитывая площадь дома и другие особенности.

Если говорить о требованиях к размещению, то огнетушащие устройства должны устанавливаться на видимых и легкодоступных местах, и при этом не мешать перемещению людей. Также желательно выбирать локацию близко к местам, где более вероятны внезапные появления очагов возгораний.

При выборе места установки важным моментом становится удобство использования и обслуживания огнетушителей. При этом устройства пожаротушения должны быть надежно защищены от прямых воздействий отопительного или нагревательного оборудования, а также любых предметов, которые способны оказывать негативное влияние на рабочее состояние средств борьбы с возгораниями.

Огнетушитель от Fire Pro

ОГНЕТУШИТЕЛЬ ПОРОШКОВЫЙ FIRE PRO X WHITE

Оптимальные места для огнетушителей

Учитывая основные требования к размещению противопожарных устройств, можно выделить для установки такие места:

  • гостиная;
  • спальня;
  • детская комната;
  • коридор;
  • кухня;
  • общественный тамбур, закрывающийся на ключ.

Размещать огнетушители на балконе и в ванной комнате категорически не рекомендуется из-за высокой вероятности резких температурных перепадов и влажности, а также других негативных внешних воздействий.

ОГНЕТУШИТЕЛЬ ПОРОШКОВЫЙ FIRE PRO X STEEL

DecorateMe logo Опубликовано Обновлено .