Искусственные цветы для оформления декора

Букет из искусственных цветов

Современные технологии позволяют изготавливать цветы и растения настолько реалистичные, что их невозможно отличить от настоящих, живых экземпляров. Только при ближайшем рассмотрении вы догадаетесь, что перед вами - дело рук человеческих.

Высокие технологии и современные материалы делают искусственные растения очень востребованными среди дизайнеров интерьеров, офисов, загородных домов и гостиниц, салонов и витрин солидных магазинов. Не дожидаясь, пока живые цветы и растения вырастут, можно оформить помещения как взрослыми деревьями, так и букетами цветов без привязки к сезону! Выбирайте искусственные цветы на Decor-Style.com.ua . Эстетика стала гораздо практичней.

Искусственные цветы - модный декор в современном дизайне!

Искусственная трава в интерьере

Преимущества искусственных растений

  1. Искусственные цветы не имеют аромата и пыльцы, а значит не опасны для людей с аллергией (конечно, при условии, что вы приобрели качественный продукт).
  2. Такие растения не надо поливать, удобрять и ухаживать каким-либо другим способом. Все что от вас потребуется - время от времени удалять пыль с их поверхности.
  3. Искусственные цветы устойчивы к перепадам температур.
  4. Домашние животные не смогут повредить эти растения или перевернуть кашпо.
  5. Искусственные растения не растут и не сбрасывают листья. Вам не придется регулярно их пересаживать и обрезать. Они всегда будут выглядеть отлично и так, как вы хотели.
  6. В течение года мы украшаем дом к разным праздникам и часто декором выступают именно цветы и растения (Новый год с елкой и гирляндами, Пасха с венками и пасхальными композициями). Именно искусственные аналоги живых растений помогают нам красиво оформить дом и сберечь природу.
  7. Помогают быстро озеленить интерьер и территорию возле дома любыми видами растений подходящего размера. Туи, самшиты, пальмы, розы, пионы вы без проблем приобретете одинакового размера и столько сколько нужно именно для вашего дома. И главное, со временем они останутся такими же, в отличие от живых.
  8. Декоративные растения часто используются при оформлении входной зоны. При этом их достаточно иногда омывать струей воды от уличной пыли, чтобы они выглядели свежо и натурально.
  9. Искусственные цветы помогут оформить те части дома(ванная, лоджия, прихожая), где живым цветам может не хватать света, тепла или воздуха.
  10. Искусственные растения и цветы долговечны. Заплатив один раз за качественный и вполне недешевый продукт, вы получаете прекрасный декор на многие годы.

Букет роз из текстиля

Контейнерные искусственные растения

Как правильно выбрать искусственные цветы?

Материалом для изготовления искусственных растений может стать: текстиль, пластик, латекс, полимерная глина, шелк и другое. Еще один вид декоративных растений - стабилизированные(живые цветы в глицерине) цветы. Выбирайте только качественную продукцию, которая прослужит долго и достойно дополнит интерьер. Например, в "Decor-Style" https://decor-style.com.ua/catalog/iskusstvennye-cvety/

Бывают комбинированные варианты, где, например, ствол деревца натуральный, а крона выполнена из синтетического материала. И выглядит это очень природно и реалистично до самых тонких прожилок на листве.

Арка из искусственных цветов

Текстильные цветы и букеты

Текстиль придает цветам изящество и легкость. Декоративные цветы из шелка и синтетических тканей выглядят очень естественно, но пигмент, которым окрашивают лепестки и листья может пострадать от воздействия солнечных лучей или влаги. Поэтому такой декор используют внутри помещений для украшения интерьера. Это могут быть горшечные растения, ампельные, букеты и цветочные композиции, ветви орхидей.

Пасхальный декор

Пластиковые растения — для сада и улицы (кусты, деревья)

Пластик обычно применяют для изготовления уличных растений. Он устойчив к воздействию солнца и мороза, не боится перепадов температур, прочен и хорошо держит форму. Именно поэтому из пластика делают стволы деревьев и кустов, стебли горшечных растений(пионы, розы, цикламены), кроны самшитов, пальм, фикусов, лимонов, туй.
Выглядят такие насаждения очень правдоподобно, особенно, когда находятся в той части сада, где уже есть посадки садовых растений.
Ухаживать за уличными растениями просто: достаточно регулярно смывать пыль струей из шланга или лейки. Сильные загрязнения можно удалить, добавив в воду моющее средство(для этого внимательно прочитайте рекомендации по уходу).

Озеленение офиса. Искусственные растения

Контейнерные искусственные растения.

Современные материалы и технологии Real Touch

Благодаря современным материалам и технологиям, декор из этой категории имеет очень высокое качество и выполняется максимально достоверно. Сюда можно отнести цветы и растения из полиуретана, силикона разной плотности, латекса, шелка и синтетических тканей с полимерным покрытием. Для изготовления такого профессионального декора применяют даже 3D-печать.
Стоит ли говорить, что подобный цветок вы вряд ли отличите от натурального даже наощупь? Тонкие прожилки, бархатистость и прозрачность, мелкие детали...Здесь все идеально.

Букет из искусственных пионов и сирени.

Цветы из полимерной глины(интерьер)

Роскошными получаются цветы и букеты из полимерной глины. Это по достоинству оценили многие и даже сделали их изготовление своим хобби. Хотим предупредить, что изделия из полимерной глины довольно нежны и хрупки, а также боятся влаги. Поэтому устанавливать их следует только внутри помещения и там, где их невозможно будет столкнуть или случайно зацепить. Удалять пыль с таких предметов можно лишь струей холодного воздуха.

Стабилизированные растения

Особый вид декоративных цветов, который не такой уж и искусственный. Дело в том, что стабилизация растения производится над живым цветком в его самом красивом виде(раскрывшийся бутон). Для этого срезают ветвь и заполняют растение составом, в который входит глицерин. Затем и весь цветок помещается в этот раствор. Законсервированный таким образом цветок, способен "жить" около 5 лет, а иногда и больше!
Стабилизированные цветы прекрасно подойдут для оформления спальни, гостиной, прихожей, украсят рабочий стол и станут великолепным подарком! Вас будут помнить долго, глядя на красивый бутон.
Стабилизированный мох в интерьере

DecorateMe logo Опубликовано Обновлено .