Грандиозная переделка: Как обновить интерьер без затрат?

Свежий интерьер

Пространство, которое нас окружает, не может оставаться без изменений пока мы движемся вперед. Время идет, мы меняемся и, чтобы не терялось ощущение комфорта, интерьер должен меняться вместе с нами. Делать ремонт каждые пару лет дорого и утомительно, да и не требуется.

Посмотрите несколько эффективных способов обновить интерьер без затрат прямо здесь и сейчас!

Сохраните приятные воспоминания

Наполните стеклянную вазу(шар, цилиндр, куб) сувенирами, привезенными из туристических поездок и экскурсий. Поставьте шар на кофейный столик или полку, на камин или рабочий стол для счастливых воспоминаний о прекрасных моментах.

Наполнение вазы вы сможете менять по желанию даже после приятной прогулки по парку...

Галлерея семейных фотографий, счастливых моментов жизни всегда будет мотивировать вас и заряжать позитивом! Соберите коллекцию любимых фотографий и разместите на одной из стен или декорируйте пустой угол, который вечно попадается на глаза.

Наполнение вазы вы сможете менять по желанию даже после приятной прогулки по парку

Мотивирующие фото

Фото коллекция на стене

Доска, как декор

Используйте в интерьере старые доски или доски с эффектом старения. Такой прием создаст в вашем доме уютную, теплую атмосферу и стоит недорого. Например, очень эффектно выглядит из таких досок изголовье кровати в спальне скандинавского стиля или в доме стиля шале.

Довольно декоративно и природно выглядит стена, полностью отделанная состаренным деревом или окрашенным в тон, соответствующий выбранному дизайну и стилю.

Цвет в интерьер. Всего несколько ярких цветовых пятен в интерьере привычной комнаты, способны кардинально изменить ее внешний вид и восприятие. Например, вы можете добавить полотно контрастного цвета к, уже имеющимся, шторам; поменять, надоевшие абажуры светильников, на интересные находки из магазинчиков старинных вещей или блошиного рынка.

Бросьте несколько декоративных подушек яркой расцветки на диван гостиной. Все эти способы заметно освежат и изменят ваш интерьер, но не будут стоить вам почти ничего.

Декоративно и природно выглядит стена, полностью отделанная состаренным деревом

Используйте в интерьере старые доски или доски с эффектом старения.

Бросьте несколько декоративных подушек яркой расцветки на диван гостиной.

Вы можете добавить полотно контрастного цвета к, уже имеющимся, шторам; поменять, надоевшие абажуры светильников

Как сделать новый пол

Обновление паркетного или деревянного пола несложно осуществить с помощью покраски. Выбирайте светлые тона, если есть необходимость зрительно увеличить пространство комнаты или если в комнате мало естественного света.

Темный пол поможет подчеркнуть светлую мебель. Современно и очень эффектно выглядит пол с контрастным графическим рисунком, который может повторять рисунок или узоры обоев, обивки мебели или штор.

Для аккуратного нанесения сложных рисунков приготовьте перед работой трафареты с фрагментами узора, для ровных графичных линий используйте малярную ленту.

Пол с контрастным графическим рисунком, который может повторять рисунок или узоры обоев, обивки мебели или штор.

Панно на стену - своими руками

Проявите творчество, украсьте комнату оригинальными настенными часами. Разнообразные цифры, фотографии и предметы легко заполнят циферблат, а вам не будут стоить ни копейки.

Можно использовать номерки для дверей или гардероба, бусины и камешки, детали и детские игрушки. А можно поискать интересные, тематические экземпляры в магазинчиках со старыми вещами или на своих же антресолях, чтобы создать часы в определенном стиле. Вам лишь останется приобрести часовой механизм.

После ремонта часто остаются излишки ткани или обоев, которые использовались при отделке. Предлагаем использовать их для изготовления настенных панно. Для этого вставьте их в приготовленные рамки, которые можно изготовить самому или найти в художественных салонах и на блошином рынке. Идея с панно не только заметно украшает интерьер, создает фокусную точку, но и помогает сохранить ваши деньги, для других креативных экспериментов.

Украсьте комнату оригинальными настенными часами.

Необычные обои с циферблатом

Часы с жемчужинками на подставке от старого зеркала

Идея с панно не только заметно украшает интерьер, создает фокусную точку

Мебельные гвозди

Придайте своей мебели добротный и шикарный вид при помощи мебельных обивочных гвоздей. Такая отделка смотрится дорого и стильно, а вам для этого потребуются только молоток и, собственно, мебельные гвозди.

В магазинах мебельной фурнитуры вы сможете выбрать именно то, что подходит в вашем случае: отдельные гвозди или ленту (молдинг) из гвоздей, со шляпками в виде накладок, полусферы, раковины, бусины, цветка; гвозди из различных материалов и соответственно разного цвета.

"Мебельная строчка" из декоративных гвоздей - часть традиционного английского стиля. Если вы решили придать своему интерьеру английский лоск, воспользуйтесь этой подсказкой. Если форма мебели имеет более современную конфигурацию, то отделка декоративными гвоздями придаст ей стильный вид и индивидуальность.

Используются декоративные гвозди в мебельном дизайне:

  • на границе материалов в традиционном виде
  • для подчеркивания структурных элементов
  • как декоративный прием индивидуальной отделки

Придайте своей мебели добротный и шикарный вид при помощи мебельных обивочных гвоздей.

"Мебельная строчка" из декоративных гвоздей - часть традиционного английского стиля.

Подчеркивание структурных элементов мебели

Избавьтесь от беспорядка

Любое пространство воспринимается позитивно, если оно свободно и не захламлено. Беспорядок отвлекает ваших гостей от интересных деталей помещения, его наполнения и оригинального декора. Для гостиной это тем более важно, ведь она "встречает" гостей и по ней создается первое впечатление обо всем доме.

Организуйте места хранения для вещей, шкафы или полки для книг и журналов. Выберите только несколько экземпляров книг и фотографий, которые хотели бы выделить и презентовать гостям. Их предлагаем разместить на журнальном столике в зоне отдыха.

Выберите только несколько экземпляров книг и фотографий, которые хотели бы выделить и презентовать гостям.

DecorateMe logo Опубликовано Обновлено .