Детская комната: 10+ удивительных идей для малыша

Цветовая гамма поможет создать яркий детский мир!

Как же нам хочется украсить детство наших малышей, создать сказку прямо здесь и сейчас, подарить им счастливые воспоминания.

Для этого у дизайнеров есть много способов и приемов. Предлагаем вам выбрать самые подходящие идеи для детской комнаты именно вашего крохи и создать яркий детский мир!

Цветная детская

Цветовая гамма в детской должна быть позитивной и радостной. Сочетайте теплые пастельные тона с насыщенными цветами.

Идеальным базовым цветом для детской дизайнеры считают нейтральные, приглушенные тона: белый, бежевый, песочный, серый, ванильный, слоновой кости и подобные им. Такой фон не будет давить и станет идеальным для более ярких аксессуаров.

В конце концов, в детской всегда будет огромное количество ярких игрушек, и спокойные тона стен уравновесят это буйство красок.

Чтобы выделить игровую, спальную или рабочую зоны, можно оклеить или окрасить стены в разные оттенки. Не перестарайтесь, выберите для этого пару основных цветов. А вот для аксессуаров красок не жалейте: разноцветные шкафчики, коврик и сказочные герои на фасадах приведут малыша в восторг!

Цветовая гамма в детской должна быть позитивной и радостной.

Морская тема - это тема!

Тема дальних странствий привлекательна своей многогранностью. Дизайн детской на морскую тематику одинаково подойдет и мальчику и девочке. Возможна разница в аксессуарах, но общее настроение сохраняется.

Традиционно морской стиль выполняется в синем, белом и красном цветах. В текстиле и отделке применяется рисунок из белых и синих полос, мебель цвета дерева. Старинный пиратский сундук для игрушек, штурвал вместо изголовья кровати и рында - отличное дополнение для детской в морском стиле.

Веселую комнату пирата легко можно создать и без дорогостоящих материалов и декора. Оклейте стену фотообоями с изображением кораблей, таинственных островов и сундуками с пиастрами. Остальные стены, потолок и ящики мебели пусть будут соответствующих цветов.

Морская идея поддерживается необычной люстрой в виде иллюминатора. Дополнением станут интерьерные подушечки морской тематики.

Дизайн детской на морскую тему одинаково подойдет и мальчику и девочке.

Морская идея поддерживается необычной люстрой в виде иллюминатора.

Мебель

Малыши все испытывают на прочность, поэтому мебель в детской комнате не только должна быть качественной, но и абсолютно устойчивой. Обычно детскую наполняют шкаф, кровать, стол и стулья, часто здесь устанавливают спортивный уголок. Все это хорошо закрепляется.

Важно организовать много мест для хранения игрушек, красок, альбомов, спортивного инвентаря. В такой комнате ребенок легко сможет самостоятельно навести порядок. Приятно согреет ножки разноцветный коврик на полу.

Если вы делаете ремонт сразу для двух малышей, то без двухъярусной кровати не обойтись. Лесенка, которой будет оборудована кровать, может быть и отличным местом для игрушек малышей. Не забывайте о безопасности, установите перила и бортики.

Мебель для детской подбирайте вместительную, но компактную, чтобы оставалось много свободного пространства для игр.

Детскую наполняют шкаф, кровать, стол и стулья, часто здесь устанавливают спортивный уголок.

Если вы делаете ремонт сразу для двух малышей, то без двухъярусной кровати не обойтись.

"Из чего же сделаны наши ...?"

Мальчишки - это все же дети, не идите на поводу у стереотипов и не выбирайте темные, неинтересные цвета для их комнаты. Мужественность интерьеру можно придать с помощью четких линий и форм, дизайна мебели, аксессуаров.

На открытых полках удобно разместится коллекция моделей автомобилей или самолетов. Болид, превращающийся ночью в детскую кроватку, мальчик оценит! А цвет комнаты при этом может быть любой: веселый и теплый.

Девчонки любят милые безделушки, изящную мебель и мягкие ткани. Кроме стандартного набора мебели, девичью комнату стоит дополнить маленьким трюмо. Там малышка будет хранить свои сокровища и прихорашиваться у зеркала.

Нежные сочетания цветов преобладают в отделке, а текстиль на окнах и в мебели имеет романтический рисунок. Бантики, рюши, куклы Тильды и фигурки сказочных героев часто украшают комнату девочки.

Мужественность интерьеру можно придать с помощью четких линий и форм, дизайна мебели, аксессуаров.

Нежные сочетания цветов преобладают в отделке, а текстиль на окнах и в мебели имеет романтический рисунок.

Нестандартные идеи

Если ваш ремонт позволяет объединить площадь балкона с детской, вы получите удобную, прекрасно зонированную комнату. В присоединенном пространстве можно устроить рабочую зону с небольшим столом и книжными полочками. Большое количество естественного света поможет сохранить ребенку зрение во время чтения и рисования, а уединенность даст возможность не отвлекаться.

Оригинальная идея, которая обязательно понравится ребенку - окно в потолке с переливающимися звездами. Конечно оно сделано искусственно, но оформлено, как настоящее окошко со шторами и видом звездного неба. Засыпая, малыш сможет мечтать о далеких мирах и космических приключениях.

Похожее окошко можно сделать и на глухой стене. Закрепить на ней оконную раму, а вместо стекла установить зеркало. Даже подоконник-полочку установим, а на нем поставим горшочки с цветами!

Если такое "окошко" расположить напротив настоящего окна, эффект будет потрясающий, а света в детской прибавится.

Ремонт позволяет объединить площадь балкона с детской, вы получите удобную, прекрасно зонированную комнату.

Сделано искусственно, но оформлено, как настоящее окошко со шторами и видом звездного неба.

Шикарный сказочный замок, в котором есть все: и уютная кроватка, и игровая площадка на балкончике, и полочки с ящичками для вещей и игрушек. Конструкция настолько функциональна, что никакой дополнительной мебели не надо.

Пара мягких кресел и лохматый ковер - последний штрих в оформлении комфортной детской комнаты. Все включено!

А вот маленькому юнге понравится идея превратить комнату в корабль или самолет. Мальчик примет любой стиль, который даст ему возможность активно проводить время, исследовать разные уголки, весело играть с друзьями и фантазировать.

В таком дизайне детской нет стандартной мебели, ее функции взяла на себя конструкция, изображающая корабль. Естественно, там необходимо разместить спальное место, а вот гамак, хоть и не обязателен, зато очень удобен!

Конструкция настолько функциональна, что никакой дополнительной мебели не надо.

Маленькому юнге понравится идея превратить комнату в корабль.

DecorateMe logo Опубликовано Обновлено .