Комната для современного подростка: парад стильных идей!

Для детской выбирают самое светлое и большое помещение, которое можно полноценно оборудовать.

Самая главная комната в доме - естественно детская. Для нее выбирают самое светлое и большое помещение, которое можно полноценно оборудовать. Ведь от детских впечатлений, позитивных эмоций и разнообразных возможностей напрямую зависит будущее нашего ребенка.

Тематический интерьер - это интересно!

Подростковый возраст просто насыщен музыкой, друзьями, спортом, любимыми фильмами и кумирами, поэтому эмоциям необходимо дать выход, а желаниям - реализоваться.

Интерьер детской не надо утяжелять сложным декором и эксклюзивной мебелью. Наоборот, свободная и просторная комната подростка с удобной мебелью из качественных материалов наилучший вариант дизайна.

Предложите ребенку сделать комнату тематической, например: каюта корабля с деревянными элементами, канатами в декоре и прочными хлопковыми тканями.

Предложите ребенку сделать комнату тематической, например: каюта корабля.

Комната для парня

Интересы мальчишек разнообразны и их необходимо учитывать во время ремонта. Где будут хранится футбольный мяч и сноубордическая доска, как разместить компьютерный стол и спальное место? Планируйте.

Мальчишеский интерьер более сдержан: предпочтительны спокойные цвета и однотонные обои, часто применяются металлические элементы. Отделка может быть достаточно брутальной, нарочито грубоватой, но общее ощущение комфорта и функциональность должны оставаться.

Бунтарский дух подростка часто выражается отрицанием общепринятых правил. Не удивляйтесь, если ребенок заявит о желании сделать кирпичную кладку или обшить стены металлом, а вместо красивой, в вашем понимании, люстры повесит нечто странное из ламп и светодиодных лент...

Уважайте мнение подростка, предоставьте ему свободу в оформлении собственного жизненного пространства. Тем более, что такие стили существуют, например, hi-tech, лофт и урбанистический.

Где будут хранится футбольный мяч и сноубордическая доска, как разместить компьютерный стол и спальное место?

Не удивляйтесь, если ребенок заявит о желании сделать кирпичную кладку или обшить стены металлом.

Наличие больших зеркал, металлические элементы мебели, сложные потолочные конструкции светильников придутся ребенку по душе.

Стиль hi-tech во многом подойдет как мальчику, так и девочке. Наличие больших зеркал, металлические элементы мебели, сложные потолочные конструкции светильников придутся ребенку по душе.

Яркие постеры на стенах с изображением любимых групп или панорамой города часто дополняют подобные интерьеры. Детский мир постоянно наполняется новыми эмоциями и опытом, а стиль hi-tech - отличный фон для меняющейся жизни подростка.

Девичья комната

Романтическая, светлая девичья комната понравится многим девчонкам. Белый, кремовый, сливочный цвета и красивая витая мебель создают атмосферу нежности, утонченности и свежести. Подчеркнет девичий дизайн большое зеркало, картина, нарисованная юной художницей, легкие шторы из органзы.

Сейчас часть жизни наших детей занимают социальные сети, блоги, селфи и это тоже диктует свои правила. Поэтому, чтобы идти в ногу со временем организуйте в комнате небольшую, но красивую, особенную фото зону!

Текстилю уделите особое внимание. Красивое покрывало для кровати, подушечки, подхваты для штор и чехлы для мягкой мебели станут украшением интерьера.

 Красивое покрывало для кровати, подушечки, подхваты для штор и чехлы для мягкой мебели станут украшением интерьера.

Мебель

Светлые оттенки дерева предпочтительней для детской комнаты. Шкаф, кровать, полки, стулья светлого цвета не давят своим присутствием и менее заметны в интерьере. Они строго выполняют свою функцию хранения.

Для подростка не так важно как выглядит мебель, как то, чем она наполнена.

Обязательно обращайте внимание на качество материалов, из которых мебель изготовлена: древесина, ткань, наполнители. Крепления, фурнитура и механизмы должны быть качественными и прочными.

Комната подростка - это место, где можно хорошо выспаться, посидеть за компьютером и весело провести время с друзьями. Мягкая мебель и кресла нестандартной формы - отличное предложение для меблировки.

Сочетание цветов хоть и необычное, но в этом его огромный плюс. Ваш ребенок оценит такую провокацию. Интересно выглядят креативные принты и орнаменты, например, принт в виде пазлов. Еще один нюанс: мебель имеет колеса, и поэтому ее можно быстро передвинуть. Актуально! Ведь планы и предпочтения подростков меняются по несколько раз на день.

Шкаф, кровать, полки, стулья светлого цвета не давят своим присутствием и менее заметны в интерьере.

Сочетание цветов хоть и необычное, но в этом его огромный плюс.

Красочная жизнь

Цветовая гамма, в которой будет исполнен интерьер детской, должна быть позитивной, спокойной и подходить характеру подростка. Скучный дизайн гасит любознательность и активность.

Советуем подобрать обои ярких, заряжающих энергией расцветок, чтобы даже в пасмурный день настроение ребенка оставалось хорошим. Зелень комнатных растений придает интерьеру естественность. Симпатичные бабочки на стенах и потолке - веселое развлечение!

Светлые тона, пастельные оттенки положительно влияют на гиперактивных детей, поэтому часто применяются в оформлении комнаты подростка. При этом есть место и цветным элементам в мебели, текстиле и аксессуарах, ведь детский мир состоит из ярких красок.

Дополните интерьер вместительным шкафом с полками для дорогих детскому сердцу мелочей: футбольного мяча и шарфа любимой команды, гаджетов или сувениров. Кровать также может иметь ящики для хранения, ведь интересы подростка меняются быстро.

Цветовая гамма, в которой будет исполнен интерьер детской, должна быть позитивной.

Есть место и цветным элементам в мебели, текстиле и аксессуарах, ведь детский мир состоит из ярких красок.

Конечно, яркие краски дарят нам позитивные эмоции, однако не стоит всю детскую комнату окрашивать в слишком насыщенные цвета. Подберите для отделки обои сдержанного цвета, возможно с геометрическим рисунком. А вот яркими всплесками пусть будут кресла, стулья, полки для книг, рамки для фотографий и выдвижные ящики шкафа.

Если, вдруг, все это разноцветие надоест, заменить аксессуары будет проще и менее затратно, чем переделывать весь интерьер.

Естественные, природные оттенки в оформлении комнаты настраивают ребенка на благодушный лад. Вкусный цвет какао с молоком, ванили, сливочный не надоедают никогда.

Грамотно проведенное зонирование позволяет вам расположить спальное место у окна. Креативно и точно будет принято подростком. Здесь можно помечтать, перебирая струны любимой гитары. В любом случае, перед тем как начать ремонт детской комнаты, послушайте своего ребенка!

Яркими всплесками пусть будут кресла, стулья, полки для книг, рамки для фотографий и выдвижные ящики шкафа.

Грамотно проведенное зонирование позволит вам расположить спальное место у окна.

DecorateMe logo Опубликовано Обновлено .