Что может "Умный дом"?

Умный дом. Smart house 0

Все, что раньше можно было увидеть в фильмах, постепенно воплощается в реальность. Умный дом – это концепция комфортного, функционального и энергоэффективного жилища, где электрическими системами управляет компьютер. Встроенная система управления позволяет в нужный момент или по команде включить свет, закрыть двери, отключить на ночь розетки, настроить приятный микроклимат или подогреть чашку кофе.

Умный дом. Smart house 1

Как управлять умным домом?

Надежность компьютерного управления заключается в отсутствии центрального процессора, который при выходе из строя остановил бы работу всей системы. В основе положена технология распределенного интеллекта, где все узлы работают индивидуально и одновременно включены в общую сеть для обмена информацией.

Все управление происходит с помощью одной сенсорной панели или мобильного телефона. Одно прикосновение позволяет включить музыку или кондиционер. С помощью панели можно осуществлять программирование на определенные сценарии, когда после одного нажатия осуществляются сразу несколько действий.

На что способен Smart House

В возможности универсальной компьютерной сети входит контроль над следующими системами:

  • Освещение. В стандартном доме каждая группа освещения активируются отдельным выключателем. В умном доме есть возможность одним нажатием кнопки регулировать освещение во всем доме и создавать сценарии для различных ситуаций, привлекая к этому подсветку летнего сада, клумб, бассейна или различных архитектурных элементов на участке возле дома.
  • Безопасность. Установка специальных датчиков задействует работу приборов для перекрытия газа или воды во время утечки. В нужный момент сработают датчики для защиты от возгорания и замыкания электросети. При необходимости включится система пожаротушения и дымоотведения.
  • Видеонаблюдение. Из любой точки мира вы можете через телефон вести наблюдение за тем, что происходит внутри и снаружи вашего дома. Вы можете наблюдать за работой няни в ваше отсутствие или за тем, как ведут себя дети. Камеры зафиксируют все правонарушения со стороны злоумышленников и запишут их с помощью видеорегистратора. В момент проникновения сработает сигнализация. Сигнал тревоги вы сразу получите на телефон.

Умный дом. Smart house 2

Умный дом. Smart house 3

Умный дом. Smart house 4

  • Микроклимат. Круглосуточно в вашем доме будет поддерживаться оптимальный уровень температуры и влажности. В нужный момент происходит подготовка спальни для комфортного сна, открывание окон для проветривания, подогрев пола в ванной комнате или включение отопления для обогрева всего помещения. Все эти действия происходят с максимальной экономией энергоресурсов. В момент отъезда дом переходит на режим экономного потребления, что снижает финансовые расходы на выплату по коммунальным платежам. Система «Умный Дом» будет за вас вести учет расхода энергоресурсов и выдавать статистику за целый месяц.
  • Вентиляция. Отдельное управление вентиляционными шахтами позволяет наполнить пространство во всех комнатах кристально чистым воздухом. Объединение приточной и вытяжной вентиляции позволяет удалять отработанный и равномерно распределять свежий воздух, который поступает с улицы. При этом обеспечивается индивидуальный режим вентиляции для кухни, библиотеки, погреба и для других комнат.
  • Домофон. Теперь вам не нужен дворецкий для открытия входной двери. Увидеть позвонившего в дверь или ворота человека вы можете на экране телевизора. Не вставая с дивана, вы увидите качественную картинку и с помощью панели сможете открыть дверь. Связь системы видеонаблюдения с домофоном позволяет увидеть и впустить в дом гостя, даже в тот момент, когда вас нет дома.

Умный дом. Smart house 5

Умный дом. Smart house 6

Умный дом. Smart house 7

  • Мультирум. Вся аудио- и видеотехника в доме соединена в одну систему. Это позволяет в любой момент включить музыку или фильм с помощью сенсорной панели. Вся техника соединена между собой беспроводным путем. Связь системы видеонаблюдения с домофоном позволяет увидеть и впустить в дом гостя, даже в тот момент, когда вас нет дома.
  • Система полива и бассейн. Автоматический полив обеспечит для вашей лужайки оптимальную влажность почвы. Компьютер выберет правильный полив при определенных погодных условиях. При вашем отъезде все цветы на клумбах будут полностью обеспечены требуемым количеством воды. Подогретая до необходимого уровня температуры и всегда чистая вода будет ждать вас в бассейне. О ее состоянии позаботится «Умный Дом».
  • Автоответчик и будильник. На все поступающие звонки будет реагировать автоответчик. Он запишет и сохранит их в памяти, пока вы их не прослушаете. Будильник позволяет создать мягкое и приятное пробуждение в нужное время. По вашему желанию сработает музыкальный центр с приятной музыкой или включится телевизор. В функции будильника заложена возможность о напоминании важных дел с помощью голосового сообщения или текста на экране телевизора.

Умный дом. Smart house 8

Умный дом. Smart house 9

Умный дом. Smart house -0

«Умный Дом» позволяет осуществлять управление всеми подсистемами в дистанционном режиме с получением полной информации об их текущем состоянии. Внутри дома можно использовать голосовое управление. От вашего голоса или хлопка в ладоши будет включаться свет, электроприборы, кондиционер и другие системы.

Система «Умный Дом» повысит качество вашей жизни, сделает ее более безопасной и позволит находиться в собственном жилище с максимальным комфортом.

Умный дом. Smart house -1

DecorateMe logo Опубликовано Обновлено .