Кровати из ясеня: ключевые особенности и преимущества

Кровати из ясеня: особенности и преимущества

Массив ясеня входит в перечень наиболее востребованных материалов для производства кроватей, а также прочих предметов мебели. Его применение обеспечивает возможность производства долговечных и эстетически привлекательных изделий. Их ассортимент представлен широким выбором конструкционных решений и вариантов дизайна.

Особенности кроватей из ясеня

При изготовлении таких предметов интерьера нередко применяется ручной труд опытных мастеров, что делает каждую модель уникальной. При этом по своим декоративным качествам кровати из ясеня, купить которые можно на сайте https://altekmebel.com.ua/krovati-iz-yasenya/, практически ничем не уступают своим аналогам из красных пород древесины. Они способны сделать любую спальную комнату уютной, создав вокруг себя атмосферу умиротворения и домашнего тепла.

Ясень. Структура дерева

Также среди особенностей кроватей из этого материала стоит отметить:

  • теплую окраску в сочетании с приглушенным природным блеском;
  • высокую плотность древесины, обеспечивающую устойчивость изделий к большим весовым нагрузкам;
  • уникальную фактуру поверхности;
  • устойчивость к деформациям и растрескиванию.

Хотя такие предметы стоят несколько дороже своих аналогов из более мягких древесных пород, именно их с каждым годом выбирает все большее количество владельцев квартир и частных домов. Кроме того, кровати из ясеня пользуются немалым спросом для обустройства гостиничных номеров.

Кровать "Изабелла" ясень

Кровать "Атлант" 23

Преимущества мебели

К наиболее важным эксплуатационным достоинствам предметов интерьера спальных комнат, изготовляемых из массива ясеня, следует отнести:

  • долговечность, что обеспечивается за счет плотной структуры древесины;
  • полную экологическую безопасность (материал не содержит вредных токсичных компонентов);
  • простоту в уходе (достаточно периодически протирать элементы конструкции влажной губкой).

Сегодня кровати из ясеня предлагаются на рынке в большом разнообразии моделей, отличающихся по габаритам и дизайну, дополнительным функциям и прочим характеристикам. При этом широкий ценовой диапазон изделий позволяет подобрать наиболее оптимальный вариант в зависимости от имеющихся финансовых возможностей.

Кровать Рондо

Что же касается недостатков ясеня, то наиболее важный из них заключается в небольшом содержании дубильных веществ в структуре древесины. Из-за этого она быстро теряет свою привлекательность под влиянием повышенного уровня влажности. Однако в случае с мебелью для спальной комнаты этот минус следует считать второстепенным.

Дизайн кроватей

Интересной особенностью изделий из этого натурального материала является то, что они могут быть изготовлены в любом дизайне, кроме hi-tec. Наиболее популярными являются предметы в классическом исполнении, которые оснащаются массивными изголовьями и дополнительными элементами отделки.

Кроме того, кровать из ясеня отлично дополнит интерьер спальной комнаты в стиле модерн или барокко, лофт или прованс.

Комплект в спальню из ясеня в классическом стиле - "Симфония"

DecorateMe logo Опубликовано Обновлено .