Как украсить дом декоративными подушками?

Яркие и сочные цвета для весеннего интерьера.

Текстиль способен кардинально изменить интерьер.

Декоративные подушки помогут расставить акценты, сделают оформление комфортным и завершенным.

Выполненные из ярких тканей или в чехлах из меха и кожи, вязанные спицами и украшенные аппликацией, мягкие подушки разных форм и размеров в нужную минуту окажутся под рукой, чтобы вы могли устроиться поудобней.

Классика

В интерьере, где присутствует определенный стиль, декор и подушки должны гармонировать и подходить оформлению. Классика, например, хорошо поддерживается интерьерными подушками из качественного текстиля. Форма таких подушек, обычно, тоже классическая: квадрат, прямоугольник, круг, диванный валик.

Если вы решили сделать подушки своими руками, выбирайте материалы благородные, фактурные и натуральные: бархат, гобелен и кружево.

Декоративные подушки помогут расставить акценты, сделают оформление комфортным и завершенным.

Классика хорошо поддерживается интерьерными подушками из хорошего, качественного текстиля.

Монохромный декор

Даже монохромное оформление интерьера может выглядеть объемно и дорого. При минимальном использовании цвета в интерьере для подушек применяйте различные драпировки и буфы, а также выбирайте материалы контрастные по фактуре и качеству:

  • велюр
  • жаккард
  • атлас
  • кружево
  • кожу
  • вязаное полотно

Даже монохромное оформление интерьера может выглядеть объемно и дорого.

Оформление в восточном стиле

В восточный дизайн гостиной великолепно впишутся декоративные диванные подушки с вышивкой, характерным орнаментом и кисточками по углам. Возможны и простые однотонные подушки, но каждая своего цвета. Сделать их своими руками довольно легко. Помните, что в восточном интерьере цветовая гамма насыщенная, яркая и разнообразная. Именно такие цвета и декор используйте при пошиве.

Яркие подушки разных размеров раскладывают как на диванах, так и на полу. В гостиной и столовой, в спальне и кухне - напольные подушки используются повсюду. Это и не удивительно, ведь на Востоке традиционно используют низкую мебель или сидят на полу.

Популярны и практичны декоративные наволочки на подушки. Идея состоит в том, что имея несколько наборов наволочек в разных стилях и цветовых решениях, вы сможете менять оформление дома, как только захотите. Плюс, благодаря съемным чехлам, облегчается уход за ними. Вам всего то и надо, заменить наволочки и отправить их в стирку.

В восточный дизайн гостиной великолепно впишутся декоративные диванные подушки с вышивкой, характерным орнаментом.

В гостиной и столовой, в спальне и кухне - напольные подушки используются повсюду.

Восточный стиль и декор интерьерных подушек.

Мастер-класс по изготовлению подушки своими руками

Романтический декор

Кружево, рюши, цветочный принт, декор из текстильных элементов для подушек помогут привнести романтическое настроение в оформление интерьера. Главное, поддерживайте общую идею: где декор и материалы интерьерных подушек совпадают со стилем мебели, видом портьер, абажура лампы, подхватами для штор.

Декор, оформление и сами подушки должны сочетаться с дизайном дома.

Если вы решили сделать акцент на декор, то весь текстиль - шторы, подушки, скатерти, покрывала - выдерживайте в одной цветовой гамме, насыщенной и привлекающей внимание.

Если ваша задача - подчеркнуть интерьер и его стиль, то пошейте подушки своими руками из материалов, соответствующих стилю и не выбивающиеся из общей картины.

Кружево, рюши, цветочный принт, декор из текстильных элементов для подушек помогут привнести романтическое настроение

Пошейте подушки своими руками из материалов, соответствующих стилю и не выбивающиеся из общей картины.

Декор детской комнаты

Интерьерные подушки для малышей имеют свои особенности: они не должны выглядеть дорого и респектабельно, а вот быть яркими, веселыми и сшитыми из натуральных материалов и наполнителей просто обязаны. Смешные аппликации с мультяшными героями придутся по душе вашему солнышку!

Подушки-печенюшки необычны и вызывают улыбку. По сути, для детской комнаты идеальны именно тематические подушки, которые развивают воображение и пробуждают интерес. Например, чехлы на подушки с изображением карты путешествий, изображениями птиц и животных, цифр и букв будут малышу интересны и полезны.

Смешные аппликации с мультяшными героями придутся по душе вашему солнышку!

Подушки-печенюшки необычны и вызывают улыбку

Цветовая гамма

При выборе декоративных подушек не стоит упускать из виду цвет и фактуру ткани и то, как они сочетаются с обивкой мебели. Всегда используйте цвета для материала подушек, которые уже присутствуют в других элементах дизайна. Оптимальное число подушек— от трех до шести. Предлагаем раскладывать их в художественном беспорядке - так, чтобы они дополняли друг друга и не "спорили" между собой.

При помощи ткани на подушках можно легко ввести в интерьер дома различные орнаменты и фактуры. Форма мягких аксессуаров для дивана и кресел может быть самой разнообразной и ограничивается только вашей фантазией: традиционный квадрат, прямоугольник, круг, валик, сердечко, цветок и много других.

Всегда используйте цвета для материала подушек, которые уже присутствуют в других элементах дизайна.

При помощи ткани на подушках можно легко ввести в интерьер дома различные орнаменты и фактуры.

Декор подушек

Украшением для ваших интерьерных подушек могут стать как обычные шнуры, тесьма, кружево, бусины и пуговицы, так и оригинальные буфы, драпировки, мех, неожиданные материалы и их комбинации и, даже детские игрушки! Если вы решили сделать подушки своими руками подключите вдохновение и творчество. Результат вас обязательно порадует.

Оригинальные подушки в технике буфы.

DecorateMe logo Опубликовано Обновлено .