Выбираем стеклянные или пластиковые шторы для ванной в кризис

Выбираем стеклянные или пластиковые шторы для ванной

Если у вас в доме чудесная ванная, но в ваших мечтах всегда присутствовала душевая кабинка, в которой можно принять быстрый душ, то лучшее решение — покупка шторки для ванной комнаты. Главная ее задача — защита поверхностей от капель и брызг. Дополнительно, с помощью шторки вы можете подчеркнуть выбранный стиль ванной.

Раньше, чтобы защитить комнату от брызг, использовались классические занавески. Со временем они утратили актуальность и на смену им пришли стеклянные и пластиковые шторы. Главные их достоинства:

  • практичность,
  • долговечность,
  • легкость в уходе,
  • они не липнут к телу,
  • гарантируют герметичность,
  • выглядят более эстетично, поэтому прекрасно дополнят современный интерьер.

Исходя из особенностей конструкции, можно выделить модели с каркасом и без. В продаже есть и комбинированные изделия, в которых штора прикреплена к каркасу. При установке таких конструкций необходимо обработать силиконовым герметиком стыки между стеной и шторой. Такая процедура позволит исключить возможность появления в дальнейшем протечек.

Стеклянная шторка для современной ванной

Стеклянная шторка для ванной.

Если запутались в выборе, рекомендуем обратиться в интернет-магазин Керамис. Большой выбор и доступные цены на https://www.keramis.com.ua/category/dushevye-kabiny-i-poddony-shtory-na-vannu/

Что лучше пластик или стекло?

Такой вопрос обязательно возникнет у каждого, кто собирается приобрести штору в ванную. Детально рассмотрим все плюсы и минусы этих двух вариантов материалов.

Стекло

Когда речь идет о стекле, стоит отметить долговечность и эстетичность материала. Каленое стекло толщиной от 4 до 8 мм даже при ударе не рассыплется на маленькие кусочки, поэтому абсолютно безопасно. В большинстве моделей такое стекло защищено антимикробным покрытием. К нему не прилипает грязь, поэтому в эксплуатации оно более практично, чем пластик. Благодаря такому покрытию стекло становится идеально гладким, что ощущается во время уборки и значительно ее облегчает.

Стекла могут быть как прозрачные, так и матовые, коричневые, графитовые, с индивидуальным рисунком.

Пластик

В свою очередь пластик — более дешевый вариант. Если говорить о плюсах штор из пластика, то это цена, которая намного ниже стеклянных аналогов. Конечно, внешний вид таких изделий менее привлекательный. Рекомендовать пластиковые шторы для ванн стоит только в тех случаях, когда нужно срочно сделать покупку, не расходуя при этом значительных средств. Довольно часто их поверхность шершавая, что немного усложняет процесс очистки от загрязнений.

Стеклянная шторка для ванной в мансарде

Стеклянная шторка для ванной

Размер имеет значение

Обычно высота шторок составляет 140-150 см, тогда как длина определяется индивидуально, исходя из размеров помещения ванной комнаты и практичности.

Две топовые недорогие модели

При желании сэкономить, совсем не хочется жертвовать качеством. Поэтому предлагаем обратить внимание на две модели шторок, предназначенных для ванной комнаты, от ведущих мировых производителей.

Штора для ванной Radaway Carena PND 130, левая, стекло прозрачное (202201-101L).

Продукция ведущего польского бренда. Изготовлена штора из каленого стекла с толщиной шесть миллиметров. Для простоты ухода на стекло нанесено специальное покрытие. Монтаж упрощается за счет наличия системы компенсации стен.

Штора для ванной Radaway Carena PND 130

Штора д/ванны Ravak VSK 2 Rosa 160 левая пластик rain (76L9010041).

Доступная модель от чешского бренда, которая изготовлена из полистирола. Благодаря специальному мономолекулярному защитному слою достигается максимальный водоотталкивающий эффект. Крепление осуществляется при помощи короткого или длинного держателя.

Штора д/ванны Ravak VSK 2 Rosa 160

Надеемся, что советы, которые собраны в данной статье, помогут сделать покупку более выгодной и практичной, а две рассмотренные модели шторок сориентируют в тонкостях выбора.

По материалам интернет-магазина https://www.keramis.com.ua/

DecorateMe logo Опубликовано Обновлено .