Домик для собаки и 20 полезных идей для домашних питомцев!

Предлагаем вам подготовить дом для комфортного и безопасного проживания вас и собаки.

Поздравляем! Вы приобрели щенка - защитника, верного друга и веселого озорника. Но очень скоро становится ясно, что собака в доме еще и полноправный жилец.

Пес не предъявляет к вам никаких требований, наоборот, он рад своей новой семье.

Поэтому со счастливым видом грызет вашу обувь, пачкает пол и мебель, проверяет на прочность нервы и крепость электрошнуров...Знакомо? Не отчаивайтесь, ведь все поправимо!

С чего начать? Спокойствие! Только спокойствие! Предлагаем вам подготовить дом для комфортного и безопасного проживания всех. Например, как и вы, собака считает ваш дом своим, поэтому организуйте для нее удобное место или домик.

Расположите его так, чтобы оттуда было видно входную дверь, но вместе с тем не было сквозняков. Интересно и органично выглядит место для собаки внутри тумбы мягкой мебели. Несколько декоративных молдингов и собачий домик - часть интерьера!

Место для собаки внутри тумбы мягкой мебели. Несколько декоративных молдингов и собачий домик - часть интерьера!

 Если в прихожей есть гардеробный шкаф, то нижнее отделение также можно отдать четвероногому другу.

Домик для собаки

Лежанка для собаки под лестницей

Разместить домик для своего питомца можно в свободном пространстве под лестницей или выделить для него часть кладовой. Если в прихожей есть гардеробный шкаф, то нижнее отделение также можно отдать четвероногому другу.

Положите внутрь любимую подстилку и несколько игрушек, прикрепите дверцу, которую можно прикрыть, во время визита посторонних.

Подберите оформление и декор в стиле всего дома. Ремонт окончен - наступила красота и гармония!

Эко-домик для питомца

Если ваш четвероногий друг небольшого размера, ему подойдет симпатичный эко-домик из валяной шерсти. Натуральная шерсть - прекрасный материал. Такие аксессуары не только практичны, но и очень декоративны. Вы можете сделать такой декор своими руками, а можете приобрести эко-домик в магазине.

Эко-домик для собак из валяной шерсти.

Креативная лежанка для собаки.

Домики для кошек

Лежанка

Спальное место может выглядеть как мягкая, уютная лежанка или как диванчик с тумбой для аксессуаров. Для них используйте крепкие материалы, которые можно мыть, или белые ткани, которые можно отбеливать.

Съемные чехлы для мебели и подушек, которые можно часто стирать, также помогут поддерживать чистоту.

Имея несколько комплектов таких чехлов, вы еще и будете регулярно обновлять интерьер.

Если вы выбрали собачий диванчик, пусть в нем будет встроенный ящик для разнообразных аксессуаров: одежки для домашнего любимца, его игрушек, средств для купания, ошейников и поводков. Теперь вы не будете тратить время на поиски, а собачьи принадлежности не испортят интерьер.

Лежанка-трансформер

Лежанка для собаки

Кухня для собак

Оригинальная идея разместить собачью посуду в обычном на вид комоде. Выдвижной ящик с отверстиями для мисок быстро превращается в кормушку. Миски крепко фиксируются в отверстиях, а при необходимости, их можно легко вынуть и помыть. Обязательно расчитайте правильную высоту выдвижной полки, чтобы вашему хвостатому другу было удобно есть.

В остальных ящиках комода можно хранить корм, посуду, витамины и лекарства для собаки. Учитывайте, что комод должен быть в том же стиле, что и весь дом.

Выдвижной ящик с отверстиями для мисок быстро превращается в кормушку.

Кормушка для собаки

Чистый дом

Прогулки на свежем воздухе с любимым питомцем поднимают настроение обоим. Чтобы не растерять его при виде затоптанного грязными лапами дома, делая ремонт, соорудите мойку для собаки. Ее создание не трудоемкое и довольно экономичное. Подведите к ней воду. Навесные полочки с шампунем и другими средствами разместите на высоте, чтобы ваш пес случайно не полакомился этими "деликатесами".

Теперь ремонт в вашем доме не пострадает, да и вы не будете тратить силы на частую уборку.

Если вы недавно приобрели щенка, вам понадобится собачий туалет, который избавит дом от подозрительных пятен и неприятного запаха. Разновидностей этого приспособления огромное множество, поэтому выбирайте то, что считаете наиболее подходящим. Например, зеленый газончик, в котором не сразу и узнаешь прозаический туалет. Он не портит интерьер, выглядит приятно и щенок будет приучаться к чистоте. Сплошные плюсы.

Возможно вы выберете пластиковый лоток, который будет стоять в санузле. Его удобство в том, что он легко разбирается и моется, имеет небольшой вес и не занимает много места. Украшением интерьера такой туалет не послужит, но остальные плюсы несомненно сохраняет.

Делая ремонт, соорудите мойку для собаки. Ее создание не трудоемкое и довольно экономичное.

Если вы недавно приобрели щенка, туалет поможет сохранить чистоту в доме и приучит вашего питомца к порядку.

Туалет для собак мелких пород.

Совет: Хотим обратить ваше внимание на большой интерес собак, как взрослых так и щенков, к всевозможным проводам, шнурам электроприборов, да и к самим приборам тоже. Ваш дом станет безопасным для четвероногого друга, когда вы ограничите доступ к ним любыми способами. Работающие приборы, должны быть вне зоны досягаемости любопытного щенка, провода - спрятаны в короба или скрыты пластиковыми накладками. Ваш дом комфортен и безопасен, а ремонт остался цел!

Я не трус!...но я боюсь

Чтобы ваш питомец был счастлив и спокоен, подбирайте декор для квартиры и дома осмотрительно. Иногда то, что мы считаем удачной идеей, может вызывать панический ужас у вашего любимца.

Например, не у всех собак развиты охотничьи инстинкты и ваша гордость - коллекция охотничьих трофеев, будет просто пугать животное. То же можно сказать об аксессуарах с частыми яркими вспышками и резкими звуками.

Не сомневаемся, что у каждого собаковода есть разные фигурки собак, постеры с интересными кадрами любимцев, украшающие дом. Возможно ваш пес - гордость породы, тогда прекрасным украшением станет коллекция его медалей и грамот.

В любом случае, ваш четвероногий друг заслуживает на заботу о нем, и ответит на нее беззаветной любовью и преданностью!

Выбирайте нейтральные аксессуары для интерьера, которые не будут пугать вашего питомца.

Фигурки собак — модно, стильно и точно дорого.

Работающие приборы, должны быть вне зоны досягаемости любопытного щенка.

DecorateMe logo Опубликовано Обновлено .