Светодиодные линейные светильники: разбираемся в тенденциях и грамотно используем преимущества

Линейные светодиодные светильники .

Линейные светильники довольно долгое время применялись исключительно в качестве второстепенного, вспомогательного освещения. Основными источниками света были люстры, всевозможные бра и торшеры.

С появлением LED технологий подобное освещение приобрело широкую популярность и стало самым практичным и актуальным вариантом освещения больших помещений: частных домов, коворкингов, гостиниц, офисов и магазинов, выставочных и конференц-залов.

ЧАСТНЫЙ ДОМ С РАДИАЛЬНЫМ СВЕТИЛЬНИКОМ VELA RING-V

Линейные светодиодные светильники

Преимущества линейных LED светильников

  • Экономичность - основной показатель, который сразу сделал этот тип светильников востребованным. Все другие типы ламп здесь проигрывают.
  • Простота монтажа - высокие потолки и всевозможные труднодоступные места не помешают вам установить там освещение.
  • Яркость светодиодных светильников близка к уровню яркости естественного света, поэтому комфортна для наших глаз.
  • Разнообразная палитра цветов.
  • Отсутствие шума и мерцания во время работы.
  • Применяются для внешнего освещения и внутри помещений. Для внутреннего использования индекс пылевлагозащиты IP20, для внешнего - не менее IP65.
  • Рабочий ресурс около 50 000 часов.
  • Не требуют дополнительного обслуживания и ремонта весь срок эксплуатации.

Messe Düsseldorf, Constanze Tillmann

ОСВЕЩЕНИЕ МАГАЗИНА СПОРТИВНОЙ ОДЕЖДЫ В ТРЦ “RETROVILLE”

Тенденции в освещении пространств

Креативность

Линейные LED светильники могут заметно изменить визуал офиса или магазина. Используйте их разнообразные возможности: геометрия, корпоративные цвета или оттенки вне этой палитры. Учитывайте сферу деятельности и выбирайте соответствующее освещение.

Светящиеся логотипы акцентируют внимание гостей и улучшают общее впечатление.

ЛИНЕЙНЫЕ СВЕТОДИОДНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ.

Встроенные светильники - отличный способ сделать освещение дома оригинальным и даже скорректировать геометрию помещений. Такой свет может быть как основным, так и дополнительным. Применяют встроенные линейные светодиодные светильники для подсветки фасадов зданий, располагают в нишах мебели. Массово такой свет применяется для подсветки витрин и стеллажей в салонах и магазинах.

Встроенные линейные светодиодные светильники

Комбинирование

Современный BBQ ресторан во Львове показал необычный дизайн освещения. Стильная комбинация линейных и подвесных светильников с оформлением кристаллами придает помещению современный и роскошный вид одновременно.

Идея освещения не только красива, но и практична: получили достаточный уровень освещенности, но при этом всегда есть возможность ее регулировать. Отличная работа компании VELA.

Современный BBQ ресторан во Львове “Smoke BBQ”

Комфорт

Светодиодные линейные светильники - одни из самых используемых в шоу-румах, офисах и других помещениях больших размеров. Объяснение здесь простое:

  • яркие, но не слепят,
  • не перетягивают внимание на себя,
  • легко выделят нужный объект или часть помещения,
  • характеризуются стабильным световым потоком(не мерцают),
  • бесшумные,
  • занимают очень мало места, экономят пространство.

Температура света

Обращали ли вы внимание, как на вас влияет освещение в доме? Теплый это свет или холодный? Как выглядят предметы при разном освещении?

Использование теплого света в интерьере дома или магазина помогает создать "премиум" атмосферу, усилить и сделать глубже цвета отделки, придать бархатистость и мягкость обстановке. Нас словно обволакивает комфортом и не хочется уходить.

Светодиодные линейные светильники

DecorateMe logo Опубликовано Обновлено .