Особенности и виды столовой посуды

Особенности и виды столовой посуды

Ни один праздник не обходится без стола и разнообразия блюд на нем. Для красивого оформления используют различные варианты посуды и способы ее компановки. Разнообразие удивляет: круглые или овальные, квадратные, с подставкой и без нее, прозрачные блюда или с рисунком, на любой вкус.

На сайте https://shafa.ua/home/posuda можно купить столовую посуду различных брендов, которой можно пользоваться как в домашних условиях, так и на профессиональной кухне и ресторанах. Все изделия отличаются неповторимым дизайном, надежностью, прочностью и высоким качеством.

Особой популярностью пользуются: тарелки, салатники, блюда, стаканы, бокалы, чашки, наборы столовой посуды. Благодаря разнообразию цветовой гаммы, форм и широкому ассортименту посуды, вы сможете подобрать то что вам подойдет лучше всего.

Столовая посуда

Красивая сервировка стола

Какой должна быть посуда для стола

Посуда для кухни и столовой давно уже не просто емкость для еды, но и важный элемент сервировки. Качественная посуда:

  • Отлично переносит многоразовую мойку вручную.
  • Ее можно помещать в посудомоечную машину, она не потеряет первоначальные качества и внешний вид.
  • Имеет прочное и качественное покрытие.
  • Устойчива к химическим и механическим воздействиям.
  • Термостойкая.
  • В комплекте все предметы совпадают по размеру, цвету и форме.

Яркая цветная посуда для нестандартного оформления стола

Роскошная столовая посуда для праздничной сервировки

Чайный набор "fruity"

Основные виды столовой посуды

Стандартный набор столовой посуды состоит из двух - шести тарелок, блюдцев и чашек. Но это минимальный набор на каждый день. Для сервировки стола обычно используется столовая посуда различного диаметра, формы и назначения.

Тарелка

Тарелка - важная составляющая любого набора, без которой не обходится ни одна сервировка. Изделие может быть разным по глубине и диаметру, для первых и вторых блюд.

Форма подбирается индивидуально под конкретное блюдо. Универсальные тарелки предназначаются для ежедневного использования, особые - преимущественно для праздничной сервировки стола.

Тарелки больших диаметров идеальны для нарезки овощей и фруктов, колбас и сыра. Подходят в качестве мясных тарелок, где можно разложить различные виды мясной закуски.

Тарелки декоративные. Ажурный фарфор винтаж. Германия

Чайное трио фарфор Германия

Салатники

Качественные прочные салатники долговечны и практичны в эксплуатации. В наличии стеклянные, стеклокерамические изделия, которые не боятся падений с высоты и перепадов температуры. Их просто мыть любыми моющими средствами.

Цветной комплект для весенней сервировки

Посуда для десертов и гарниров

Большой выбор десертных, закусочных и обеденных тарелок отличного качества изготовления имеют стильный дизайн и приятную стоимость. Красивая посуда станет элементом украшения стола и гордостью хозяйки.

Декор/емкость для сладостей. Стекло

Столовая посуда для напитков

Бокалы, чашки, стаканы позволят насладиться напитком в полной мере.

Бокалы, изготовленные из прочного стекла, долговечны и прослужат вам не один год. Бокалы для шампанского, вина, стаканы для виски, коктейлей и прочих напитков в разных вариантах оформления и подбираются исключительно под конкретный вид напитка.

Более простые модели стаканов можно приобрести поштучно или в разнобой.

Отличной идеей будет купить красивый и качественный набор бокалов или стаканов для напитков. Набор незаменим для сервировки стола на любое мероприятие.

Порцелянова чашка з малюнком із золотими деталями принт тваринний

Сервиз кофейный фарфор Германия винтаж

Специализированная посуда

К такой посуде можно отнести кувшины для компотов и соков, салатницы, наборы для специй, соли и перца, соусники, заварочные чайники и кофейники, сахарницы. Отсутствие этих элементов заметит не каждый, зато как красиво будет смотреться на праздничном столе их присутствие.

В наше время можно выбрать и приобрести для себя такую посуду, которая вам нравится. Учитывайте только для какого назначения вам необходима та или иная столовая посуда и наслаждайтесь вкусными блюдами из хороших изделий.

Сахарница "пасхальное яйцо"

DecorateMe logo Опубликовано Обновлено .