Преимущества постройки сауны из СИП-панелей

Преимущества постройки сауны из СИП-панелей.

Строительство сауны – дело непростое. К таким сооружениям предъявляются особые требования устойчивости к сложным температурным условиям. Ведь температура внутри помещения может превышать 100 градусов, а влажность воздуха может колебаться от 10 до 30 процентов. Именно поэтому для возведения постройки типа баня проект важно выбрать подходящий и надёжный материал, способный выдерживать высокие нагрузки.

Одним из наиболее популярных и выгодных для этих целей вариантов являются СИП-панели.

Преимущества постройки сауны из СИП-панелей

Основные преимущества использования СИП-панелей для строительства сауны

Сэндвич панели – это универсальный строительный элемент, используемый при возведении самых разнообразных строений. Они очень прочные, устойчивые к нагрузкам и отлично подходят для строительства сауны по многим причинам, главными из которых являются:

  • Термостойкость. Температура, при которой СИП-панели могут начать деформироваться составляет более 260 градусов, а это значит, что стоградусная температура парилки им совершенно нестрашна. Более того, данный материал не поддерживает процессы горения, благодаря добавлению в состав антипирена.
  • Влагоотталкивающие и антибактериальные свойства. Структурно-изолированные панели покрываются лаком со специальным составом, препятствующим проникновению влаги и микроорганизмов. На стенах и полах в результате этого никогда не появится налёт, грибок или плесень.
  • Отсутствие эффекта промерзания стен и быстрый прогрев помещения. Благодаря утеплителю из высокотехнологичных материалов, СИП-панели хорошо удерживают заданную температуру внутри помещения и не промерзают даже в условиях суровых морозов.
  • Эстетичный внешний вид. Поверхность панелей гладкая и ровная и подходит для отделки любыми декоративными элементами. Отделочные работы можно начинать сразу после возведения постройки.

Преимущества постройки сауны из SIP-панелей.

Преимущества постройки сауны из SIP-панелей

СИП-панели – экономически выгодный вариант

Сауна из сэндвич панелей обойдётся гораздо дешевле аналогичной из любого другого материала, к тому же, такие сооружения являются быстровозводимыми и не требуют привлечения тяжелой техники, что позволяет экономить большое количество средств. Здание можно вводить в эксплуатацию сразу же после окончания строительства, благодаря тому, что материалу не требуется время на усадку.

Если ищете дом по канадской технологии, рекомендуем обратиться сюда — https://servus.ua/.

Преимущества постройки сауны из СИП-панелей.

Преимущества постройки сауны из СИП-панелей. Готовый проект

Постройка сауны из СИП-панелей

DecorateMe logo Опубликовано Обновлено .