Двуспальные комплекты постельного белья

Нежный двуспальный комплект

Двуспальные комплекты постельного белья - идеальный выбор для семьи. Разбираемся, как выбрать хороший вариант для ежедневного использования, который будет долго держать форму и цвет.

Достоинства комплекта

Двуспальные модели обычно продают в размере 180x220 или 175x210 см либо 200x220 см. В комплект входит простыня и пододеяльник, а также наволочки. Изготавливают белье из льна, хлопка и другого сырья.

Двуспальные комплекты постельного белья

Особенности комплекта:

  • большой размер;
  • насыщенный дизайн;
  • двусторонний пододеяльник и несколько наволочек.

Простыня в таком наборе обычно немного длиннее пододеяльника. Ткань может быть однотонной или наоборот с нанесенным рисунком или узором.

Двуспальные комплекты постельного белья.

Двуспальный комплект обеспечивает комфортный сон сразу для двух взрослых людей разной комплекции и роста. Подойдёт он и для одного человека, если, к примеру, кровать очень большая.

Двуспальное белье легко умещается на стандартную двуспальную кровать. Существуют и, так называемые, королевские комплекты, предназначенные для больших размеров. В высоту они могут достигать 260 см.

Двуспальный комплект постельного белья

Ткань и дизайн

При выборе постельного белья важно обращать внимание на качество и плотность ткани. Пододеяльник или простынь должны быть мягкими на ощупь и плохо мяться. Обычно с этой задачей прекрасно справляется стопроцентный хлопок, бязь либо шёлк. Хорошо зарекомендовала себя и доступная по цене микрофибра.

Двуспальный комплект постельного белья.

Идеально, если:

  • ткань поглощает влагу и "дышит";
  • постель долго не грязнится и не мнется;
  • постельный комплект экологически безопасен и сделан из натуральных материалов.

Если в доме кто-то страдает аллергией, то избегайте ненатурального сырья с нанесением химической краски. В этом случае не лишнем будет просто понюхать комплект, чтобы убедиться, что нет химических отдушек.

Лучше отдавать предпочтение таким тканям как лён или хлопок. Любая синтетика не желательна в жарком климате, поскольку может не пропускать влагу и нагреваться.

Обращайте внимание и на плотность плетения нитей. Если она небольшая, то могу появляться дыры. Для сатиновых тканей характерна плотность 65 нитей на см, а для льняных достаточно 60.

Черный комплект для романтической обстановки

Дизайн комплекта зависит от личного вкуса покупателя и стиля спальни. Прекрасно смотрятся в любом интерьере бордовые, жемчужные, серые однотонные ткани, а также постель с цветочным стильным принтом. Выбирают также простыни с городами, флагами разных стран, геометрическими рисунками, почтовыми марками и изображениями экзотических животных. Для романтической обстановки подойдет черная атласная постель, а также все ткани будуарных оттенков.

Легкость ухода

Двуспальные комплекты должны легко стираться и гладиться. В противном случае они не прослужат долго. Если времени на уход мало, то желательно изначально выбирать постель износоустойчивую и не маркого цвета.

Легкие в уходе комплекты:

  • из натурального хлопка, микрофибры и шёлка;
  • с высокой плотностью плетения нитей.

Двуспальный комплект постельного белья .

При стирке оптимальна температура +40-60°С. Даже после неоднократной загрузки в стиральную машину цвет не должен меняться, а уж тем более линять. Плотность ткани определяется в граммах на квадратный метр. Оптимален выбор 100-125 г/кв.м.

Такая ткань не будет быстро мяться и рваться, и прослужит дольше. Всегда уточняйте на сколько стирок рассчитан комплект и каков срок его эксплуатации. Самым практичным считается лён, который держит форму до 200 и более стирок.

Нежный двуспальный комплект

Двуспальные комплекты постельного белья подойдут в основном для взрослых. В магазинах представлен богатый выбор разных вариантов на любой вкус. Но помните, что некачественные ткани могут быстро рваться или линять, а рисунок может и вовсе стереться после первого месяца использования. Всегда выбирайте модели с прочной и красивой тканью, а также соблюдайте рекомендации по стирке.


Статья создана по материалам маркетплейса Закупка.

DecorateMe logo Опубликовано Обновлено .