4 преимущества скороварки

Преимущества скороварки

Современные хозяйки привыкли использовать на своей кухне мультиварку, как удобный прибор бытовой техники, существенно облегчающий приготовление пищи. Однако совсем забыли про существование скороварки, которую сегодня предлагает интернет-магазин Vizmu.

Это не менее удобный прибор, а может быть еще и более безопасный и практичный в эксплуатации.

Качество приготовления в скороварке

Внешне скороварка напоминает обычную кастрюлю. Но ее трансформированная, специализированная крышка имеет резиновую прокладку между чашей и внутренней стороной крышки. При нагревании содержимое скороварки начинает кипеть, внутри емкости нагнетается температура. В определенный момент на крышке срабатывает специальный клапан, который регулирует поток пара. Так способом внутри поддерживается необходимая температура. Подобная система позволяет быстро и качественно готовить разные блюда.

OMS Скороварка із нерж.сталі D=22см 7л

Быстрое приготовление

Доказано, что скороварка заканчивает приготовление примерно на 70% быстрее, чем мультиварка или классическая кастрюля. Если вы приобретете скороварку, работающую от электрической сети — будьте уверены, что она станет потреблять от 50 до 70% электричества меньше за счет того, что готовка происходит в максимально короткие сроки.

Сохраняет витамины и минералы

Благодаря тому, что скороварка довольно быстро готовит, в приготовленных блюдах сохраняется большая часть полезных веществ. Пища получается более ароматной и питательной, чем продукты, сваренные с помощью обычной кастрюли. При этом вам потребуется гораздо меньше воды, в которой питательные элементы во время приготовления просто растворяются.

Инновационные скороварки

OMS Скороварка

Можно готовить еду в горах

В походах, на даче, в лесу и поле скороварка — просто незаменимая вещь. Особенно полезной она будет для тех, кто отправился в горы. С увеличением высоты понижается атмосферное давление. Вода в скороварке закипит при более низких температурах. Это позволяет гораздо быстрее и эффективнее готовить обед, находясь в спартанских условиях.

На сегодняшний день скороварка — это технологичное приспособление для быстрого и безопасного приготовления пищи.

5 преимуществ скороварки

Универсальность

Современные модели скороварок представляют собой герметично закрывающуюся кастрюлю. При этом она может быть как электрической, так и предназначенной для газовой или других видов плит.

DecorateMe logo Опубликовано Обновлено .