Надежный смеситель для кухни в интернет-магазине «KTY»

Смеситель для кухни. Какой выбрать?

Смеситель исполняет функцию смешивания и регулировки соотношения горячей и холодной воды, с его помощью регулируют напор. Выбрать надежное устройство с гарантией можно в интернет-магазине «Комфорт. Тепло. Уют». В каталоге по адресу https://kty.com.ua/smesiteli-dlya-kuhni/ представлен огромный выбор смесителей самых разных брендов и дизайна.

Разновидности кухонных смесителей

Современный кран смеситель для кухни практически всегда исполняется по однорычажной схеме. Элемент управления – плоский рычажок, его поворот вправо или влево меняет соотношение горячей и холодной воды в нужную сторону, подъем или опускание, соответственно, увеличивает или уменьшает (до полного перекрытия) напор.

Классическая модель смесителя – вентильная. Два вентиля используются для горячей и холодной воды соответственно. Изменение напора температуры достигается их независимым друг относительно друга вращением.

И наконец, достаточно редко встречающаяся модель – сенсорные бесконтактные смесители. Достаточно поднести руку к сенсору, и вода польется, а через несколько секунд сработает таймер и перекроет ее. Температура в таких смесителях обычно выставлена заранее на определенный уровень.

Смеситель для кухни Venezia Skyline 5010402

Смеситель для кухни Venezia Diamonod Gold 5010202

Особенности конструкции

Сфера применения накладывает отпечаток на внешний вид. Кухонный смеситель обладает рядом отличий от, например, смесителя для ванной. Он отличается высоким изогнутым изливом, что позволяет подставлять под кран крупную посуду и бутылки и без проблем мыть габаритные предметы. Также излив сделан поворотным, чтобы можно было легко освободить пространство раковины.

В интернет-магазине «KTY» представлены смесители самого разного дизайна – как футуристические модели для интерьеров в стиле хай-тек и модерн, так и классические смесители плавно изогнутой формы с вентильным или рычажным управлением. Материал изготовления корпуса – обычно нержавеющая сталь. Картридж, отвечающий за работу механизма, изготавливается из латуни для рычажных моделей. Вентильные модели выпускаются с керамическими картриджами – для обеспечения лучшей притирки и долговечности.

Воспользовавшись каталогом, вы можете настроить параметры поиска по стоимости, бренду, типу смесителя – и система подберет для вас подходящие результаты. Каждая единица товара снабжена описанием и фотографией.

Смеситель для кухни Venezia Hira 5011002

Смеситель для кухни Venezia Emparador 5010102

DecorateMe logo Опубликовано Обновлено .