8 вещей, которые нужны в кухне для комфортной жизни

8 вещей, которые нужны в кухне .

Обустраиваете новую кухню? Чтобы она была комфортной и функциональной, важно обзавестись некоторыми предметами и бытовыми приборами. Какими именно, расскажем в статье.

8 вещей, которые нужны в кухне для комфортной жизни

Набор хороших ножей

Он необходим, если вы предпочитаете питаться дома и при этом готовить самостоятельно. При отсутствии хорошо наточенного ножа процесс приготовления пищи очень некомфортный. Тупым лезвием сложно резать не только мясо, но и овощи.

Поэтому выбирать кухонные приборы лучше из качественной закаленной стали. Желательно приобрести набор, в котором есть средство для затачивания.

Кофемашина

Какой день без чашки утреннего кофе? Выберите для себя бытовой прибор исходя из личных предпочтений, количества человек, проживающих в доме.

Можно выбрать капельную, капсульную, гейзерную кофеварку или электротурку. Хорошо зарекомендовала себя кофеварка Saeco. Бренд предлагает широкий ассортимент бытовой техники для приготовления любимого ароматного напитка: американо, капучино, ристретто, макиато.

Роскошный кофебар

Френч-пресс для чая

Если вы предпочитаете чай, обратите внимание на этот кухонный прибор. Он особенно хорош для тех, кто любит заварной листовой или травяной напиток.

С помощью френч-пресса можно получить чистый чай без примесей травинок или листочков, плавающих в воде. Объемного резервуара на 600–1000 мл хватит на несколько чашек.

Набор посуды с антипригарным покрытием

Многие будут недоумевать: зачем кастрюли с антипригарным дном, если для приготовления блинов и оладушек нужны сковородки. Но вы наверняка забыли о процессе приготовления риса, овсяной каши, макарон, манки на молоке. Именно эти продукты часто любят пригорать. Поэтому хорошие кастрюли будут кстати.

8 вещей, которые нужны в кухне

Специальные подставки под горячее

Они нужны для новой кухни. Чтобы не испортить поверхность столешницы, используйте такие подставки. Их делают из силикона, металла, корковой пробки. Выберите аксессуары, которые органично впишутся в интерьер помещения.

8 вещей в кухне для комфортной жизни

Емкости для сыпучих и бакалеи

Абсолютный порядок в кухне возможен. Он необходим, если вы используете открытые системы хранения. Подобрав набор красивых емкостей, можно расставить правильные акценты в помещении и обеспечить удобное хранение всех сыпучих.

Контейнеры могут быть выполнены из прозрачного стекла или прочного пластика. И те, и другие смотрится стильно.

Форма для запекания

Можно выбрать стеклянную закаленную или керамическую. Оба варианта подходят для запекания мяса, рыбы, овощей и приготовления десертов.

Примечательно, что в керамической форме можно готовить продукты даже без масла. Таким образом вы обеспечиваете себе еще и здоровое питание.

Красивая посуда

Не стоит откладывать приятные моменты в долгий ящик или до особого случая. Используйте красивые тарелки, бокалы, стаканы для любой трапезы. Испытывайте эстетическое удовольствие и живите комфортно уже сейчас.

Красивая посуда для вашей кухни

DecorateMe logo Опубликовано Обновлено .