Что подарить кофеману: идеи на любой бюджет

Посуда для подачи кофе

Миллионы людей считают кофе важной частью своей жизни. Они отлично разбираются в сортах, знают, какой должна быть пенка на латте, и критикуют растворимые варианты. Лучшим подарком для кофемана будет что-либо, связанное с ритуалом приготовления кофе.

Кофемолка

У настоящих кофеманов обязательно должна быть хорошая жерновая кофемолка. А если гурман только начинает знакомиться с миром кофе, или часто отправляется в путешествия, такой подарок он оценит по достоинству. Можно настраивать устройство, создавая оптимальный помол для разных рецептов.

Кофемолка

Специи для кофе

Добавление различных пряностей – корицы, имбиря, лимона, мускатного ореха, гвоздики, соли, черного перца позволяет создавать неповторимые кофейные напитки с уникальным вкусом. Возможно, возникнут трудности с поиском готового набора, но его можно сформировать самостоятельно.

Специи для кофе

Турка и специальная ложка

Используя стильные аксессуары, процесс создания любимого напитка превращается в настоящее волшебство. Даже если у гурмана уже есть джезва, он будет рад получить еще одну. Особенно эффектны турки из жаропрочного стекла. А специальной ложкой для турки пользоваться удобнее, чем обычными приборами.

Кофе в турке (джезве)

Гейзерная кофеварка

Удобная и функциональная мока поможет очень быстро приготовить кофе с приятной пенкой. При этом сам процесс приготовления не вызывает сложностей даже у новичков.

Гейзерная кофеварка

Френч-пресс

Среди популярных рецептов приготовление кофе в френч-прессе занимает лидирующую позицию. Всего за несколько минут можно легко создать мягкий напиток с восточными нотками, к тому же этот способ не требует такого внимания, как приготовление в турке или кофейнике.

Френч-пресс

Еще несколько идей

Какие подарки непременно порадуют любителей кофе?

  • Стильные чашки: классической или фантазийной формы, изменяющие цвета в зависимости от температуры напитка.
  • Можно подобрать термокружку или заварник для путешественника.
  • Девушкам понравится уходовая косметика с частичками кофе.
  • Популярные и элитные сорта кофе – разнообразие вкусов приведет в восторг любого кофемана.
  • Для тех кто следит за трендами, отличная идея – презентовать аэропресс. Это функциональный прибор для приготовления кофе дома. По вкусу готовый напиток схож с эспрессо, но немного меньшей крепости.
  • Мастер-классы и курсы, где открывают секреты по созданию напитка по разнообразным рецептам, подарочные сертификаты в специализированные магазины, книги с рецептами, посуда для приготовления и наслаждения любимым напитком – обладатель таких подарков обязательно будет несказанно рад.

Габет. Приготовление кофе в сифоне

DecorateMe logo Опубликовано Обновлено .