Хеллоуин: 20 способов создать потрясающий интерьер!

Десерт на Хеллоуин

Hellowen(Хеллоуин) - праздник, уходящий корнями к истории и верованиям древних кельтов. Отмечать его принято 31 октября, в канун Дня всех святых, который приходится на 1 ноября. Собственно, название Hellowen - сокращение от All-Hallows-Even(вечер всех святых).

В этот вечер из потустороннего мира приходит к нам всякая нечисть: ведьмы, зомби, привидения и вампиры, мертвецы и монстры, колдуны и их спутники(вороны, пауки, змеи, летучие мыши). Если вы решили весело и страшно провести этот мистический вечер, предлагаем посмотреть идеи, которые мы подобрали специально на этот случай!

Основные цвета праздника - черный и оранжевый. Часто к ним добавляется фиолетовый, белый, золотой и серебристый.

Глаз. Для этого жуткого глаза, который пристально следит за всеми, вам понадобятся каштаны в кожуре из ближайшего парка и искусственные глазные яблоки! Аккуратно надрезаем кожуру, вынимаем каштан и вставляем вместо него пластиковый глаз. Вот и все! Осталось разложить их в неожиданных местах, наполнить вазу или развесить на ветвях цветочных композиций.

Глаз мертвеца из каштана

Кашпо для цветов череп

Вазон-скелетон. Цветочные кашпо часто становятся декоративными объектами. Поэтому, советуем и вам обратить на них внимание. Мрачные, опутанные паутиной, черепа-кашпо отлично поддержат атмосферу ужаса и смерти. Но, если вам хочется только слегка использовать идеи Хеллоуина, тогда покрасьте черепа в яркие или светлые тона, оформите в технике декупаж, нарисуйте маркером смешные картинки, цветочки, приклейте бабочек и бусинки. Получится очень мило и совсем не страшно!

Оформление стола

Так как вечеринка монстров, ведьм и вурдалаков, скорее всего, будет проходить в активном режиме, советуем организовать фуршетный стол с закусками и напитками или сandy bar(кэнди бар) со сладкими угощениями. Разумеется, все это будет оформлено соответственно: глазами, пауками, червями, паутиной и залито "кровью"!

Декорируем стол тыквой, яблоками, красивыми подсвечниками с черными свечами, стелим скатерть или раннер с изображением паутины.

В центре стола создайте свою, особенную, композицию из необычной посуды, веток, птиц, гроздьев ягод и листьев черного цвета, часов, черепов и скелетов. Добавьте фигурки мышей и привидений. Всего того, что ассоциируется у нас с потусторонними силами и магией.

Фаршированный перец - мумия!

Десерт на Хеллоуин

Сервировка стола с паутиной

Подсвечники из бутылок

Черная посуда - страшный декор на Хеллоуин

Каминная зона сама по себе заметный объект интерьера, а если на нее выставить угощения и напитки, ваши гости будут в восторге! Добавьте сюда цепи, веревочные петли, сосуды с "ядами" и "зельями", кости и скелеты, и вам обеспечены самые сумасшедшие фотографии на память о вечеринке.

Каминная полка с черепами и костями

Каминная полка с черепами и костями

"цепи" из утеплителя для труб

Входная зона

Праздник праздником, но нечисть не дремлет, поэтому на двери повесьте венок, а рядом поставьте одну или несколько тыкв. Будет время, вырежьте из них светильник Джека с беззубым ртом и смеющейся мордашкой. Там же можно поставить метлу, цветочные вазоны, из которых торчат руки восставших мертвецов.

Для особенно смелых и дерзких предлагаем вариант с надгробными плитами. Уж это отпугнет любую нечистую силу!

Кстати, световые и шумовые эффекты приветствуются. Все, что так или иначе напугает и взбудоражит, заставит бешено колотиться сердце и вопить изо всех сил, подходит для празднования Хеллоуина. Только не перестарайтесь, учитывайте возможности тех, кто будет с вами рядом.

Зеркало

Еще одна возможность украсить интерьер к празднику и создать эффектную фотозону. Все знают, что зеркало - портал в потусторонний мир ведьм и мертвецов. Большинство магических обрядов совершается с помощью зеркал. Поэтому советуем использовать этот объект на всю катушку!

Венок на дверь в День всех святых

Зеркало с рамой из ветвей и паутины

Зеркало с декором из ветвей и птиц

Панно для стен

Один из самых распространенных декоров. Основой панно может быть:

  • фанера
  • доска
  • картон
  • стекло
  • ткань
  • кружево
  • металл
  • кожа
  • мешковина

На доску нанесите контуры черепа или любой другой рисунок. Набейте по контуру небольшие гвозди и оплетите их нитью или бечевкой. Можно использовать светодиодную гирлянду. В итоге получится необычное панно-светильник.

Череп в рамке на стену своими руками

На фанерный щит или доску перенесите с помощью трафарета или напишите от руки традиционное обращение в этот вечер: Trick-or-treat !

Панно из досок "trick or treat"

Превосходный вариант панно из деревянных жалюзи с надписью ВОО! Опутанное нитями паутины с мохнатыми пауками. Очень страшно! :)

Панно BOO с паутиной и пауками

Идея1: достаньте из бабушкиного сундука старые вязаные салфетки. Состояние их не играет особой роли, ведь нам - чем страшнее, тем лучше. Закрепите салфетки в рамках и посадите на них паучков или летучих мышей.

Идея2: после дружеских посиделок у вас остались коробки от пиццы? Отлично! Из них получатся настоящие фонари Джека:

  1. красим коробки в оранжевый цвет(можно обернуть бумагой)
  2. вырезаем глаза и рот
  3. протягиваем светодиодную ленту или гирлянду
  4. крепим на стене

Рамка с паутиной на Хеллоуин

Светильники своими руками

В этот вечер все должно быть ужасным, даже держатели для светильников! Хотите такие руки зомби, тянущиеся из стены? Это просто: в супермаркете покупаем несколько пар резиновых перчаток и баллон монтажной пены. Задуваем пену в перчатки аккуратно. Пена увеличится в объеме, учитывайте это. Дайте пене застыть и вкрутите крепеж. Для реалистичности прорисуйте ногти и суставы, раны и кровь...Держатели крепим к стене и развешиваем наши светильники.

Держатели для светильников - руки мертвецов

Светильник на Хеллоуин своими руками

DecorateMe logo Опубликовано Обновлено .