Вечеринка на открытом воздухе: как украсить двор на Хеллоуин?

Семейка котов из тыквы для Хеллоуина с детьми

Шумный и мистический Хеллоуин уже близко! Подготовьте свой двор и сад к веселому празднованию и встречайте гостей.

Если вы задались вопросом: как украсить двор на Хеллоуин, значит мы не зря постарались и нашли для вас много интересных способов это сделать! А в конце статьи вас ждет приятный бонус: мастер-класс по...хотя лучше посмотреть ;)

Что может быть проще и быстрее, чем развесить паутину на веранде, опутать ее нитями декоративные кустарники и садовые постройки? На это уйдет меньше часа, а эффект заброшенности и таинственности уже будет. Прикрепите к паутине пауков, фигурки летучих мышей и ворон, привидений и фей, черепа, кости...

Фантазируйте, чем страшнее и неожиданнее, тем интереснее будет.

Как видите, пригодились даже старые птичьи клетки. Черный цвет сделал их мрачными и, подходящими настроению Хеллоуина. Внутрь можно сложить осенние овощи, тыквы, гроздья ягод. Хотите организовать приглушенное уличное освещение? Тогда протяните сквозь клетки светодиодные гирлянды и расставьте их на участке.

Паутина на веранде

Гирлянда светильник Джека

Светильник Джека из тыквы

Светильник Джека из тыквы

Кстати, у вас еще осталась черная краска? Тогда сделайте пару уличных канделябров из старых люстр. Просто прикрепите уже отжившие свое люстры к древку или куску трубы. Окрасьте конструкцию в черный цвет и расставьте вдоль дорожек или в уголках сада. Уверены: таких не будет больше ни у кого!

Если вы всерьез взялись за подготовку к дню всех святых, а ваши друзья - все отчаянные храбрецы, тогда предлагаем соорудить небольшое кладбище со старыми перекошенными надгробиями из картонных коробок и скелетами.

Здесь можно использовать любые элементы, которые ассоциируются у нас с кладбищем, могилами и мертвецами. Например, кусок старой ограды, цепи, черепа, черные птицы, летучие мыши, черные вазоны с черными цветами, ржавые фонари(желательно, чтобы они зловеще поскрипывали на ветру).

Скелет и надгробие в саду на Хеллоуин

Дух колдуна

Венок и подвесы из костей и черепов

Руки мертвецов

Венок на двери, как декор часто используется в праздничные дни. Создать венок просто и существует огромное количество способов. Главное сделать основу из ветвей, картона, пластика, проволоки и т.д. Затем к ней мы крепим декор, который соответствует нашей теме Хеллоуина:

  • осенние листья
  • грозди ягод
  • декоративные тыквы(обычные или разрисованные в стиле светильника Джека)
  • бечевки
  • мешковина
  • ленты черного, оранжевого, фиолетового, зеленого цветов
  • черепа, глаза, кости, скелеты, привидения
  • птицы и насекомые
  • колпаки, ботинки

Быстро оформить дом можно с помощью наклеек на окна, стены или ступени. Кстати, можно воспользоваться трафаретами и нанести рисунки на окна с помощью губки. Всевозможные монстры и зомби, приведения, заглядывающие к вам в окно или змеи и мыши, которые поселились прямо на ваших ступенях. Вся эта нечисть с удовольствием будет пугать вас и ваших друзей!

Венок на дверь в День всех святых

Венок на дверь в День всех святых

Панно-венок с пауками на дверь Welcome

Декоративная наклейка на окно и стены

Обратите внимание на то, что если в празднике принимают участие дети, то постарайтесь выбирать декор менее реалистичный и более сказочный, веселый: с феями и волшебниками, улыбающимися тыквами и черепами с цветочками.

Композиция из тыкв и фонарей

Семейка котов из тыквы для Хеллоуина с детьми

Как вы относитесь к приведениям? Как говорил Карлсон: "Страшное, но симпатичное!" Поселите привидения в своем саду. И не одно, а целый хоровод! Не забудьте про костер из гирлянды, чтобы вечером было жутко от мерцающих огней и резвящихся на лужайке призраков.

Привидения, хоровод на газоне

Привидения у ограды своими руками

DecorateMe logo Опубликовано Обновлено .