20 экспресс-способов преобразить дом: осенний декор!

Венок на дверь из ветвей

Наступила осень, заиграла красками и хочется перенести это настроение в дом, наполнить его теплом, солнечными лучами и ароматом спелых плодов!

Фантазируйте, используйте интересные вазы, необычные предметы и материалы, чтобы создать прекрасные осенние композиции.

Замените текстиль(шторы, чехлы на мебель и подушки, салфетки и прихваты) на более теплую и яркую цветовую гамму, сервируйте стол для семейного обеда дарами природы и получите дозу позитива в эти дни! Удачи!

Стеклянные вазы и свечи

Красивые стеклянные сосуды и вазы разнообразных форм обязательно пригодятся в украшении интерьера. Вы можете наполнить их любыми предметами, которые напоминают об осенней поре и проведенных на природе выходных.

Пригодится все: разноцветные листья, грозди рябины и калины, ягоды шиповника и каштаны, грецкие и лесные орехи, декоративные тыквы, фрукты, колосья.

Какой же романтический вечер без свечей? А дождливый вечер поздней осенью? Они создадут атмосферу тепла и позитива, настроят на романтический лад и просто добавят вашему общению легкость и яркость.

Вариантов для подсвечников огромное множество, уверены, что вы придумаете еще не один десяток! Просто используйте все, что дарит нам природа в эти дни: резные листья, крылышки клена, желуди, орехи, зерна кукурузы и фасоль, палочки корицы.

Добавьте к декору ленты, бечевку, бусины, пуговицы и все вокруг преобразится. Кстати, свечи можно подобрать ароматизированные с запахом груши, мандарина или корицы.

Декор свечей осенними листьями

20 экспресс-способов преобразить дом: осенний декор!

20 экспресс-способов преобразить дом: осенний декор! Стеклянные вазы

20 экспресс-способов преобразить дом: осенний декор! Стеклянные вазы

Тыква как декор

Яркие оранжевые, полосатые и зеленые тыквы всевозможных форм и размеров обязательно добавьте в декор дома.

Крупные экземпляры хорошо впишутся в настольную композицию с овощами и фруктами, а маленькими, декоративными тыковками можно наполнить сосуды, вазы, сделать из них осеннюю гирлянду или использовать в качестве миниатюрных подсвечников. Нарядно будет выглядеть венок, украшенный маленькими тыквами.

Если у вас есть тыквы разных декоративных сортов, предлагаем сделать настенную витрину, где у каждой тыквы будет свое место и особое вниание.

А может просто выложить их на полку и удивляться многообразию природы?

Осенний букет

Вы привыкли, что букеты собирают из цветов? Но у нас осень, а значит будет необычный букет из листвы, красиво изогнутых ветвей с гроздьями ягод, с колосьями и садовыми цветами. Кстати, для такого букета отлично подойдут керамические вазы, простые, напоминающие ручную работу и сохранившие тепло человеческих рук.

Разновидностью букета можно считать и такое интерьерное украшение, как топиарий. "Дерево счастья", созданное из спелых плодов и цветов, принесет в дом благополучие, добро и красоту.

Тыквы в осеннем интерьере

Букет из ветвей

Осенний букет из листьев и ягод рябины

Цветы+плоды

Еще один вариант осеннего букета - цветочно-фруктовая композиция. Причем цветы используются как садовые, так и комнатные: бархатцы, кареопсис, головки подсолнуха, седумы, комнатные плющи, рео, веточки калины, рябины и боярышника.

Плоды в этой композиции тоже могут быть самыми разными(что собрали в саду, то и идет в ход) яблоки, сливы, груши, айва, баклажаны, сладкий перец, помидоры, патиссоны, головки лука и чеснока. Даже помидоркам "черри" и красному перчику чили можно найти место.

Тыква-ваза завершит ваше творение и будет выглядеть очень органично. Ароматно!

Физалис. Это растение сохраняет свой огненный цвет и в засушенном виде, поэтому его часто применяют для оформления композиций. Смело используйте физалис в своих декорах: венках, букетах и сервировке стола.

Яркий осенний декор - венок на дверь из физалиса

Ваза из тыквы и осенний букет

Венок

Венок - украшение универсальное. Его можно повесить на дверь, поставить на полку или прикрепить к стене. Вы можете оформить венком каминную полку или люстру над обеденным столом. В любом случае, для создания венка вам потребуется каркас, к которому будут крепиться все элементы украшения.

Каркас необходимого диаметра можно сплести из ивовых прутьев, гибких ветвей, сделать его из картона или проволоки.

К готовому каркасу с помощью клея, проволоки и ниток прикрепите осенний декор, обвяжите лентами или сделайте банты из красивой ткани. Обязательно сделайте петлю для крепления на обратной стороне венка.

Панно

Творчества и вдохновения от вас потребует создание настенного панно в осеннем интерьере. Подумайте что выбрать в качестве основы панно, чтобы оно смотрелось гармонично в вашем доме. Это может быть ткань, натянутая на раму, сетка, деревянный щит или остатки интересных обоев. Посмотрите на обычные вещи под другим углом и найдете дополнительные варианты.

Сам рисунок панно постарайтесь не усложнять - благодаря ярким краскам и необычным материалам оно уже будет привлекать внимание. Лишние детали просто затеряются в общей картине и будут ее перегружать.

20 экспресс-способов преобразить дом: осенний декор!

Декоративный венок из осенних листьев

Панно из осенних листьев

Текстиль в осеннем интерьере

Быстрее всего изменить интерьер можно с помощью текстиля: вы просто меняете чехлы на мягкой мебели, шторы или скатерть на комплекты солнечных осенних тонов, с аппликацией или вышивкой в виде листьев, плодов и подсолнухов.

Конечно, это возможно при условии, что они у вас уже готовы. А, если - нет?... Ну что же, осень только началась и у вас есть время заняться созданием комплекта "Золотая осень"! Тем более, что потом он пригодится вам не один раз.

Веселая и простая идея с прихватками для горячих кастрюль. Их легко сшить даже из небольших кусочков ткани, которая осталась после шитья(кстати, много у вашего мужа забытых и не используемых галстуков?). Практичный и яркий аксессуар для вашей кухни будет готов за один день!

Декоративные подушки для осенного перевоплощения дома!

Осенняя аппликация

Рукавицы-прихваты с осенними мотивами

Сервировка стола

Семейный обед будет намного вкуснее, если собраться за красивым, и оригинально сервированным, столом! Салфетки с изображением желтых, алых, бордовых листьев и ягод, колечки для них в виде желудей или грозди рябины, стеклянная ваза с колосками, веточками физалиса, яркими листьями и осенними цветами, скатерть цвета апельсина, свечи, шишки, каштаны - все это оттенки вашего прекрасного осеннего настроения!

Сервировка стола осенью

20 экспресс-способов преобразить дом: осенний декор!

Светильник из свечей

Оригинальный декор

Мы советуем вам фантазировать и использовать дополнительно различные предметы и материалы. Такой подход может дать неожиданные решения и необычайно украсит дом. Помните, что осенний декор не обязательно должен быть практичным, главное, чтобы он создавал настроение, радовал глаз и удивлял!

Осенние букеты-люстры

Початки разноцветной кукурузы

DecorateMe logo Опубликовано Обновлено .