Топ-5 самых популярных стилей кухни в 2021

Кухня 2021.

Главным и любимым местом всей семьи в доме была и остаётся кухня. Поэтому создать уютный и удобный дизайн ее - цель номер один у любого хозяина. Определяясь с выбором в пользу того или иного стиля, можно невольно растеряться. Ведь в огромном разнообразии трудно определить самый оптимальный вариант. Эксперты в этом вопросе выделили топ-5 самых популярных, современных вариантов.

Топ-5 самых популярных стилей кухни 2021

Какой стиль кухни выбрать, приобретая мебель под заказ?

Современное представление о кухонном гарнитуре состоит в первую очередь из сочетания наилучшей эстетики и высокой практичности. В 2021 году у дизайнеров сложился свой взгляд на самые востребованные стили для кухни. Приобретая мебель под заказ, выбирайте дизайн и материалы гарнитура, способные создать рабочее пространство и место для отдыха уютным, просторным, красивым и функциональным.

Что же нам рекомендуют в этом году эксперты в области дизайна?

Топ-5 самых популярных стилей кухни в 2021. Эко стиль

Топ-5 самых популярных стилей кухни в 2021 году.

Топ-5 модных и востребованных стилей кухни

Среди многообразия стилей и решений для кухни в этом году обратите внимание на такие варианты:

  1. Минимализм. Любители простоты и лёгкости могут торжествовать. В моде отсутствие различных выступающих деталей декорирования, лепнины, вычурных форм и так далее. Это, кстати, отлично сокращает время и силы на дополнительный уход за мебелью. Такой стиль прекрасно подходит как к просторным помещениям, так и для малогабаритных кухонь.
  2. Эко-стиль. Набирающий обороты эко-стиль становится наиболее популярным в этом году. Здесь соблюдается использование натуральных материалов: камень, дерево и текстиль. Никакой синтетики, отсутствие пластика и ДСП позволяет создать атмосферу природного духа. Главное придерживаться естественной природной палитры, выбранных оттенков. Кухня должна быть практичной, функциональной и простой в уходе. Если правильно подобрать скатерть, шторы и декор, то можно добавить нотки кантри и Прованса, что тоже актуально. А еще это помогает менять обстановку и атмосферу на кухне.
  3. Неоклассика. Современная вариация "вечной классики" также в трендах. Только стоит обратить внимание на то, что в этом году стиль подразумевает отсутствие вычурной лепнины и крупных элементов декора. Придерживайтесь простых линий, патины, спокойной холодной цветовой гаммы. Неоклассика самый выигрышный вариант, который добавит в ваш дом роскошь и особый шарм.
  4. Колор-блокинг. Применение стиля колор-блокинг также актуально на сегодня. Особенно это подойдёт для любителей сочных и ярких цветов. В этом стиле можно легко сочетать два любимых оттенка, а также с их помощью разделить зоны кухни. Выбирая мебель под заказ в этом стиле, уделите внимание зонированию по вертикали или по горизонтали. Колор-блокинг - идеальный вариант для жизнерадостных, позитивных и активных представителей молодого поколения. Однако, останавливая свой выбор на этом стиле, стоит помнить о том, что яркие цвета не на всех оказывают позитивное влияние. От них часто быстро устают.
  5. Хай-тэк. Здесь можно сочетать металл, стекло, любимый глянец, перламутр и так далее. Подобные элементы лучше использовать в качестве акцентов на определённых зонах. В тотальном виде применение этих элементов приведёт к безвкусному исполнению. Вы утратите изюминку в дизайне и получите на выходе не лучший вариант.

Топ-5 самых популярных стилей кухни в 2021 году

Топ-5 самых популярных стилей кухни в 2021

Топ-5 самых популярных стилей кухни в 2021.

Где можно приобрести кухни под заказ?

Обратившись на мебельные фабрики Киева, вы можете сделать заказ в любом выбранном стиле. Главное не забывать, что вы создаёте одно из главных мест в своём доме. А также обращать внимание на то, что стиль всего дома должен быть единым, чтобы комнаты гармонично сочетались друг с другом и создавали целостность и комфорт. Сделать заказ на кухонный гарнитур можно на сайте мебельной фабрики Киева LeConfort по ссылке https://leconfortfactory.net/. Здесь можно ознакомиться с условиями заказа, посмотреть варианты выполненных работ и проконсультироваться со специалистами.

DecorateMe logo Опубликовано Обновлено .