Срок службы быстровозводимых зданий

Быстровозводимые модульные дома

Технологии производства модульных зданий стремительно развиваются, а значит такие дома и дальше будут завоевывать популярность во всем мире. Чтобы пользоваться модульным домом долго и без проблем, доверьте разработку проекта специалистам. Выбирайте производителя с большим опытом в этой сфере, который сможет гарантировать высокий уровень качества работ не только на стадии проектирования, но и во время изготовления и монтажа модульных конструкций. Любые допущенные ошибки могут привести к уменьшению их срока эксплуатации.

Технология производства быстровозводимых зданий MODULEX https://modulex.ua дает возможность создавать прочные, комфортные, многофункциональные сооружения со сроком службы более 25 лет. На долговечность модульных домов влияет немало факторов, учитывая которые можно увеличить срок эксплуатации строений до 50 лет!

Что такое модульно-контейнерная технология

Барнхаус «Форест». Modulex

Что влияет на срок службы модульных зданий?

Модульно-контейнерные дома могут простоять 25-50 лет и более, сохраняя свои характеристики. Благодаря чему достигается такой результат? Что может повлиять на долговечность конструкций?

1. Технология изготовления

  • Изготовление проекта и проведение монтажа доверьте профессионалам. Компании-производители комплексно подходят к изготовлению быстровозводимых домов. Все этапы от проработки проекта до изготовления каркаса, укладки утеплителя и прокладки коммуникаций в условиях производства тщательно контролируются. Это значительно повышает срок службы построек. На место монтажа быстровозводимые модульные здания https://modulex.ua/catalog/modul_building/ доставляются уже в готовом виде. Остается собрать.
  • Чем крепче и плотнее прилегают панели к каркасу модуля, тем качественнее будет сборка всего контейнера.
  • Надежное болтовое соединение модульных блоков обеспечит долгую службу постройки.
  • Винтовой свайный фундамент. Сооружения, изготовленные по модульно-контейнерной технологии, имеют меньшую массу в сравнении со стандартными капитальными постройками. Это дает возможность использовать для их монтажа более легкий, свайно-винтовой фундамент. Применение такого облегченного основания значительно увеличит срок эксплуатации здания, если предстоит монтаж на проблемных грунтах, склонах, подтопляемых или промерзающих участках.
  • Металлические каркасы на основе сварной балки. Использование сварной балки в процессе строительства позволяет заметно уменьшить количество мелких составных элементов. Это добавит надежности и прочности всей конструкции. Наиболее часто этот способ применяется при сооружении крупных объектов, ангаров. Сварная балка имеет высокие показатели устойчивости на изгиб, что в итоге также продлит жизнь строению. Каркас монтируется с помощью разъемных элементов: болтовыми соединениями, анкерами.
  • Болтовые соединения быстро и просто ремонтируются, обновляются и переносятся при необходимости. Это позволяет обслуживать модульные конструкции вовремя и без потерь.

Модульный дом «Морская идиллия». Modulex

Прочное примыкание панелей к каркасу обеспечивает надежную сборку блок-контейнера.

Надежное болтовое соединение блок-контейнера

2. Климатические условия

Климатические условия региона, где будет располагаться модульное здание, игнорировать нельзя. Для северных и южных районов производятся блок-контейнеры с подходящей термостойкостью и выдерживающие соответствующие перепады температур.

Необходимо учитывать особенности грунта и рельефа, на котором будет проводиться строительство.

3. Эксплуатация

  • Коммуникации, которые правильно проведены и подключены, позволят поддерживать дом в рабочем состоянии долгие годы.
  • Наличие хорошей вентиляции в доме.
  • Соответствие постройки нормам пожарной безопасности.
  • Срок службы модульного дома напрямую зависит от того, сколько раз вы его разбирали, переносили и собирали заново.

DecorateMe logo Опубликовано Обновлено .