Как выбрать диван для гостиной?

Как выбрать диван для гостиной?

Диван в гостиную – это классика. Только мягкая мебель способна создать комфорт, который мы так ценим в гостевой комнате. Кроме того, диван является видным элементом дизайна, создавая веский акцент внутри интерьера. Особенно это касается современных моделей, которые можно выбрать под стиль помещения, не говоря уж о функциональных и конфигурационных особенностях.

Основные критерии выбора

Выбор мягкой мебели – всегда ответственное мероприятие. Купить диван в гостиную можно на https://divani-kiev.com.ua/sofas/dlya-gostinoj.html, где данная ниша представлена в широком ассортименте. Но прежде разберём основные характеристики, на которые следует обращать внимание:

  • размеры и форма;
  • механизм трансформации;
  • наполнение;
  • обивка;
  • дизайн.

На основе этих 5 критериев рекомендуется выбирать диван в гостиную. К вопросу следует подходить комплексно. В результате такого подхода вы гарантировано подберёте то, что вам нужно.

1. Размеры и форма

Первым делом следует учесть габариты мягкой мебели, а также её геометрию. Классическим решением станет прямой диван, чаще всего именно такую конфигурацию мы выбираем для гостиной комнаты. Но есть и угловые модели, Г-образной и П-образной формы, способные сделать интерьер более сложным и индивидуальным.

Диван в гостиную

2. Механизм трансформации

Самая важная характеристика дивана – его трансформационная система. Сегодня есть с десяток моделей разного типа раскладки, в их числе – аккордеон, книжка и клик-кляк, еврокнижка, дельфин, пума, сабля, раскладушка и не только. Более подробно об этом можно узнать по ссылке выше.

Бруклин трансформер

Бруклин трансформер. Тип механизма: поворотный

3. Наполнение

В качестве наполнения матрасной зоны чаще всего используется ППУ или пружинный блок («Боннель» и «Змейка») на ламелях. Пеноблок на основе ППУ более долговечен, но в ортопедических качествах всё же уступает пружинам. Здесь выбираем в зависимости от предназначения дивана (сон или дневной досуг).

4. Обивка

В качестве обивки для мебели в гостиной актуальны: шенилл, велюр, жаккард. Чаще всего используется именно жаккард, обеспечивающий баланс плотности и комфорта. Обратите внимание на качество прострочки швов. Они должны быть ровными и надёжными.

5. Дизайн

Можно подобрать диван в гостиную под общий стиль интерьера. Есть модели в классических и современных стилях, идеально вписывающиеся в соответствующий дизайн.

Диван для гостиной.

В заключение

Диван в гостиной - отличное решение на все случаи жизни. Это настоящий уголок комфорта, к тому же формирующий стиль и правильное восприятие помещения, как со стороны хозяев дома, так и гостей.

Угловой диван для гостиной

Диван для гостиной .

DecorateMe logo Опубликовано Обновлено .