Преимущества использования угловых диванов

Преимущества угловых диванов

Мягкий диван давно считается не только функциональным, но и декоративным центром любого интерьера. Эта мебель – отличное средство для дневных посиделок и ночного отдыха. Универсальный и стильный диван украсит помещение любого типа, будь то гостиная, детская комната или кухня. Особенно популярны сегодня угловые диваны Г-образной формы, известные своей компактностью и универсальностью.

Угловой диван в гостиной

Какие бывают угловые диваны?

Данная ниша весьма разнообразна. Убедиться в этом и купить диван угловой можно по ссылке https://ddn.ua/divany-uglovye.html Ресурс предоставляет большой выбор подобных изделий по привлекательной цене.

Угловые диваны могут различаться по конструкции, системе трансформации, дизайну и многим другим характеристикам. Конструкционно такие изделия делятся на 3 группы:

  • Г-образные – классический вариант с одним угловым элементом, отлично подходит для небольших помещений;
  • П-образные – модель с двумя угловыми элементами образует конструкцию, которая станет отличным решением для офисной приёмной;
  • модульные – приставные угловые элементы можно менять местами, что позволяет изменять конфигурацию дивана.

Преимущества угловых диванов.

Модульный угловой диван

В отношении трансформации, диваны Г и П-образной формы чаще всего оснащены раскладными системами:

  • еврокнижка;
  • пума;
  • дельфин;
  • седафлекс.

Еврокнижка и седафлекс (американская раскладушка) считаются наиболее сбалансированными во всех характеристиках (удобство, качество, цена), а пума и дельфин отличаются идеальной спальной поверхностью, но стоят, как правило, дороже.

Угловой диван

Угловой диван - удобное спальное место

Преимущества угловых диванов

Главной особенностью углового дивана является его конструкция. Он может быть поставлен в угол, закрывая мёртвую зону, на что не способен обычный прямой диван. Плюс его нестандартная форма придаёт изделию особый шарм, безусловно, Г-образная конструкция более заметна, чем привычная прямоугольная.

Общий список достоинств использования угловых диванов включает:

  • экономию пространства за счёт закрытия угла в помещении;
  • функциональность, поскольку мебель можно использовать в двух конфигурациях (сложенная днём для досуга, разложенная ночью для сна);
  • возможность поставить в помещение любого типа, включая гостиную, кухню и детскую, а также офисную зону (приёмная, директорская и т.д.);
  • разнообразие на рынке (системы трансформации, конструкция, дизайн, размеры, материал).

Купить угловой диван сегодня считается трендом. Можно поставить такую мягкую мебель на кухню, а также Г-образные конструкции идеально подходят для однокомнатных квартир.

Угловой диван в гостиной загородного дома

DecorateMe logo Опубликовано Обновлено .