Мягкое кресло: 5 современных и стильных моделей

Комфортное кресло с креплением на кожаных ремнях

В то время как большинство людей восторгаются удобством и красотой дивана, известные дизайнеры все громче заявляют: пора сместить фокус внимания на кое-что более интересное и не менее практичное.

О чем мы? Конечно, о стильных и ультрасовременных креслах. Использование такой мебели не просто обеспечивает дополнительное место для сидения, но и добавляет акценты в любую комнату. Роскошное бархатное кресло в гостиную или лаконичное кожаное в кабинет, классическая модель или реклайнер — мягкие кресла представлены на рынке разнообразием оригинальных вариантов.

Мы подготовили топ-5 позиций, которые стоят вашего внимания и помогут обустроить уютный уголок в доме.

Классическое кресло

Классика

Быть в тренде не значит радикально менять стиль и покупать авангардные элементы интерьера. Даже привычные нам изделия могут выглядеть эффектно, главное правильно подобрать цвет и форму.

Спинка, мягкое сидение, подлокотники гарантируют удобную посадку, а внешний вид влияет на общую картину дизайна. Сочетание плавных изгибов и линий всегда смотрится элегантно и изящно.

Кресло-качалка

Кресло-качалка

Обычно, услышав это словосочетание, в голове возникает картинка старого деревянного кресла на крыльце деревенского дома.

Сегодня же дизайнеры предлагают этот вариант как способ подчеркнуть модерный интерьер. Акцентная мебель с обивкой из жаккарда, кожи или велюра может принести удовольствие. Согласитесь, это особый вид наслаждения — почитать книгу, откинувшись на мягкую спинку и раскачиваясь в такт любимой лирической мелодии.

Впрочем неважно — нужен вам этот элемент, чтобы нырнуть в глубокие философские раздумия или чтобы купаться в комплиментах гостей по поводу вашего дизайнерского вкуса. В любом случае качалка станет вашим любимым местом в доме.

Кресло-реклайнер

Реклайнер

Возможно, вы даже не знали о существовании такого вида кресел. Что ж, тогда знакомьтесь: это максимальная концентрация комфорта и уюта. Главная особенность — откидная спинка и подножье. В чем же преимущества этой разновидности? Назовем только несколько:

  1. Удобство. Больше не придется крутиться, выискивать позицию, подпирать спину подушками. Эта модель превзойдет все ваши ожидания.
  2. Возможность снять нагрузку с суставов. Анатомическая форма — это прежде всего забота о вашем здоровье.
  3. Механика или автомат. Выбирайте нужный механизм регулировки положения в зависимости от личных предпочтений и финансовых возможностей.

Раскладное кресло

Раскладное кресло

Наверное, самая популярная модель, которая отличается многофункциональностью и практичностью: легким движением превращается в спальное место. Идеально для обустройства небольшой комнаты, а также если вы гостеприимный хозяин. В сложенном виде не занимает много места, а в сочетании с другой мебелью смотрится красиво.

Кресло-мешок

Кресло-мешок

Если в классическом интерьере уместно смотрится минималистичный фотель, то в современном можно себе позволить такую интерпретацию мягкой мебели, как безкаркасный мешок. Здесь акцент делается на комфорт и мобильность. Вы можете выбрать яркую или спокойную расцветку под общую концепцию.

Мягкая мебель может стать именно той деталью, которая логично завершает дизайн. При покупке обязательно обращайте внимание на стиль, размер, материал обивки и наполнителя. Так кресло будет не только смотрется интересно, но и прослужит долго.

DecorateMe logo Опубликовано Обновлено .