В чем основные достоинства прямой кухни?

Черная кухня: стильно

Меблировка современной кухни зачастую означает выбор гарнитура по ряду характеристик (форма, конструкция, функционал, материалы и т.д.). Все эти критерии важны, однако начинать следует именно с геометрии. Это базовая характеристика, определяющая внешний вид мебели и ее позиционирование в помещении.

В вопросах популярности прямые кухни делят пальму первенства с Г-образными конструкциями. Оба варианта по-своему хороши, но линейные более традиционны и имеют свои штучные преимущества.

Современная прямая кухня.

Кухня прямая Горизонт

Как выглядит прямая кухня?

Линейная кухня имеет вид прямоугольной конструкции без угловых элементов. Такая мебель смотрится более строго и аккуратно, чем угловой аналог. Более детально рассмотреть, как выглядят прямые кухонные комплекты можно по ссылке https://fayni-mebli.com/prjamye-kuhni-komplektom.html.

Кухонные комплекты, имеющие линейное расположение функциональных модулей, могут включать такие элементы, как:

  • столешницы и рабочие поверхности;
  • нижние/верхние ящики и пеналы;
  • буфетная зона;
  • фартук (цоколь).

В целом это идеальное решение для относительно просторных кухонь, где от мебели требуется больше функционала и меньше броскости.

Кухня прямая Софт

В чем основные достоинства прямой кухни?

Прямая кухня для небольших помещений

Преимущества прямой кухни

Иногда ошибочно считается, что прямая кухня в сравнении с угловой Г-образной более громоздка. Это заблуждение, поскольку линейные модели бывают разных параметров, в том числе это касается габаритов и количества составных элементов.

Да, угловые кухни способны закрывать угол и это делает их более эргономичными по сравнению с прямыми конструкциями. Но по большому счёту главное отличие между ними лишь в расположении модулей и визуальном восприятии.

Прямая кухня: достоинства

Прямая чёрно-белая кухня

Итак, основные достоинства прямого кухонного комплекта:

  • оптимально вписывается в большие и продолговатой формы помещения, чего не скажешь об угловых вариантах;
  • нет необходимости проектировать угол, что особенно важно, если стены неровные, а пол покатый;
  • проектирование не требует особой подготовки, при помощи онлайн калькулятора можно создать свой проект, не учитывая нюансы расположения углового элемента и торцевых модулей;
  • имеет простой, лаконичный внешний вид безо всяких акцентов и визуальных излишеств;
  • стоимость линейного кухонного комплекта меньше углового (на 10-15%).

Современная прямая кухня

Прямая кухня: белый цвет вне времени

Чаще всего прямые кухни выбирают почитатели минималистских интерьеров. Идеальными для такой мебели считаются строгий скандинавский стиль и аккуратный минимализм. Функциональность, выверенный дизайн, отличный выбор на рынке – всё это делает покупку прямой кухни неизменно выгодным мероприятием.

Прямая кухня в стиле минимализм

DecorateMe logo Опубликовано Обновлено .