Бытовые кондиционеры Idea

Кондиционеры - как выбрать?

Сплит системы on/off

Сплит система Idea представляет собой два блока: внешний, который размещается с наружной стороны квартиры и внутренний(настенный), монтируемый под потолком. Управление происходит дистанционно с помощью ПДУ.

Сплит системы Idea имеют множество опций по очистке воздуха, самоочистке, осушению и распределению воздуха.

Системы on/off удобны и практичны для установки как в жилых домах, так и административных зданиях.

Кондиционер IDEA ISR-18HR-SA1-DN8

Бытовые кондиционеры

Сплит системы Inverter

Настенные инверторные сплит системы Idea также имеют внешний и внутренний блоки. Внутренний блок крепится на стене. Современные варианты могут иметь разный дизайн, что помогает подобрать максимально подходящую к интерьеру модель кондиционера.

Чем примечательны инверторные сплит системы?

  • Очистка воздуха с помощью всевозможных фильтров.
  • Электроника, позволяющая управлять системой кондиционера.
  • Дистанционное управление.
  • Компрессор переменной мощности.
  • Экономичность - позволяют сократить расходы на электроэнергию.

Кондиционер IDEA IPA-09HR-FN8 ION

Бытовые кондиционеры.

Мобильные кондиционеры

Этот тип кондиционеров представляет собой моноблок, в котором находятся все узлы, необходимые для работы агрегата. Мобильный кондиционер idea можно установить в любом месте квартиры, а при необходимости перенести.

В режиме охлаждения или осушения воздуха в помещении требуется вывод патрубка в вентиляционный канал, окно или другие отверстия в стене.

Мобильные кондиционеры

Оконные кондиционеры

Для того, чтобы установить оконный кондиционер, не требуется специального оборудования или подготовки. Устанавливают этот тип кондиционеров в форточку, фрамугу, отверстие в раме или проем в стене. В корпусе оконного кондиционера размещаются теплообменники, компрессор, вентиляторы и прочие узлы, поэтому работа этого оборудования довольна шумная.

Полезные функции

Ионизация воздуха

Полноценный отдых в ночное время и чистый воздух в течение дня вы получите, благодаря ионизатору. В помещении, где установлен кондиционер с встроенным ионизатором:

  • оздоравливается микроклимат,
  • уменьшается количество пыли, частиц дыма, пыльцы растений,
  • люди, страдающие аллергическими реакциями, чувствуют себя лучше и дышат легче.

Инвенторные кондиционеры

Самоочистка

Удобная и необходимая функция для вашего кондиционера. С помощью самоочистки удаляются все загрязнения, лишняя влага, плесень, посторонние запахи и пыль внутри агрегата. Как только вы выключаете кондиционер, со стенок теплообменника автоматически удаляется накопившаяся влага, блок осушается и обеззараживается. Кондиционер снова готов к работе.

Благодаря функции самоочистки срок службы оборудования увеличивается.

Программа осушения(Dry Mode)

Кондиционер за время работы накапливает большое количество влаги во внутреннем блоке, от которой требуется вовремя избавляться. Скопившаяся влага может вызвать коррозию металлических узлов оборудования, создать благоприятные условия для роста плесени, а это уже опасно для здоровья.

Программа Dry Mode создает разницу температур внутри блока и в помещении, благодаря чему лишняя влага выталкивается из кондиционера.

Работа в ночном режиме

Ночной режим позволяет отдыхать при комфортной для сна температуре и при максимально низком уровне шума в течение 7 часов. Все эти параметры вы сможете установить с помощью пульта дистанционного управления. По окончании ночного режима кондиционер автоматически перейдет на дневные показатели температуры, установленные вами.

Blue Fin

Еще одна полезная опция в кондиционерах Idea. Поверхность теплообменника защищена специальным антикоррозийным покрытием Blue fin от влияния агрессивной внешней среды и осадков.

Бытовые кондиционеры в интерьере

DecorateMe logo Опубликовано Обновлено .