Рождество в скандинавском стиле

Christmas decor scandinavian style

В предновогодние дни всех охватывает праздничное, приподнятое настроение и суета. Хочется украсить дом и впечатлить гостей, которые обязательно заглянут вас поздравить. Да и просто, хочется создать дома в эти дни сказочную, снежно-нежную атмосферу волшебства!

Интерьер в скандинавском стиле сам по себе отличная основа для создания зимней сказки рождественских дней. Самые подходящие новогодние украшения для такого дома - созданные своими руками и из природных материалов! Такой подход полностью соответствует концепции скандинавского стиля. А еще, он идеален для оформления такого прекрасного семейного праздника, как Рождество.

Материалы для декора

Поэтому уверенно собираем в парках и лесу ветви хвойных деревьев и можжевельников, эвкалипта и ивы, шишки, прутья и ветки красивой формы для зимних композиций. Для подвязывания и декорирования вам могут понадобиться шпагат, бечевка, ленты, мешковина, органза, мех, пуговицы, кружево, элементы вышивки и многое другое.

Вы можете использовать разные предметы, которые есть у вас в доме и, возможно давно не находят применения в повседневной жизни. Например, старые светильники, банки и бутылки необычной формы, забытые подсвечники и гирлянды с большими лампами, фигурки животных из дерева и кости. Возможно что-то из найденных сокровищ потребует дополнительной покраски или очистки, но в итоге получится уникальное, душевное украшение для семейного праздника!

Посмотрите несколько эффектных интерьерных зарисовок современного скандинавского дизайна. Стильные холодные тона, сверкающие украшения, изящная минималистичная мебель - свежая рождественская коллекция. Прекрасно!

Меховые накидки на стулья

Металлическое кольцо с ветвями эвкалипта

Christmas home decor

Украшение кухни к Рождеству

Рождественская звезда.

Рождественская звезда

Как украсить дом к Рождеству

Сервировка и украшение стола

Обратите внимание на натуральные ткани в текстиле и их спокойный, мягкий цвет. Все выглядит уютно, добротно и сдержанно. Красивые современные подсвечники органично вписываются в оформление праздничного стола. А теплые овечьи шкуры на стульях напоминают нам о нордическом характере интерьера.

Светильники

В эти рождественские дни, а особенно вечера, мы не раз воспользуемся светильниками, которые легко сделать своими руками. Подойдут любые емкости от цветочных ваз и бутылок до фруктовых металлических сеток и шаров из ниток. Достаточно вложить внутрь светодиодную гирлянду или проволоку. Проволока с LED-элементами может находиться даже в воде, а значит вариантов будет еще больше!

И конечно, свечи! Без них праздник не в праздник. На каминной полке и внутри фальш-камина, в подсвечниках и в стеклянных сосудах, плавающие, ароматизированные, в новогодней композиции - свечи делают настроение и творят чудеса!

Теперь каждый уголок вашего дома, в нужный момент, будет наполен мягким светом и чудесной атмосферой Рождества.

Scandinavian style Christmas tree

Christmas home decor

Table setting

Table setting for Christmas

Новогодние украшения из стекла

Светильники

Домашний текстиль: быстрый способ преобразить интерьер

Скандинавский интерьер - это мягко, тепло, светло и уютно. А потому, обязательно оденьте свои подушечки в нарядные одежки! Вы, конечно, можете их купить. Но, если есть вдохновение и время, попробуйте сшить новогодние чехлы для подушек и стульев самостоятельно. Смешные олени, Санта, снежинки в виде аппликаций будут очень кстати. Это будет так мило, а гости, мы просто уверены в этом, сразу поймут, что вы постарались и вложили душу в свой дом.

Идеи и мастер-класс можно посмотреть здесь.

Интерьерные подушки в скандинавском интерьере

Интерьерные подушки в скандинавском интерьере

Рождество в скандинавском стиле

Каминная зона

Декор камина на новый год

Christmas fireplace decorations

Christmas home decor!

DecorateMe logo Опубликовано Обновлено .