Высотная платформа (АГП): как выбрать и где применять?

Автовышка VOLVO 25 метров. Строительная компания SAMOSVALL

Высотные платформы необходимы, когда требуется быстро и безопасно добраться до места проведения работ на высоте, а установка лесов слишком дорога или невозможна.

Высотные платформы удобны, устойчивы и мобильны. В зависимости от того, где и с какой целью вы будете их использовать, следует выбрать наиболее подходящий вид подъемника. Для этого необязательно покупать дорогостоящее оборудование, достаточно обратиться к специалистам по аренде спецтехники. Плюсы неоспоримы: вы будете работать на отличном, качественном оборудовании и на выгодных вам условиях.

Сферы применения высотных платформ очень разнообразны.

Автовышка RENAULT 12 м

Виды подъемников

Сочлененные телескопические автовышки часто используются:

  • для обрезки и коррекции кроны высоких деревьев,
  • при работе по техническому обслуживанию и осмотру внешней оболочки высотных зданий и других сооружений,
  • для осмотра, технического обслуживания и ремонта крупного карьерного оборудования, самолетов,
  • во время работ на опорах электропередач, уличных фонарей,
  • при осмотре ветряных турбин и других высокотехнологичных установок,
  • пожарными и спасательными бригадами, чтобы устранить опасность или спасти людей.

Ножничные подъемники часто являются частью оборудования отделов технического обслуживания в компаниях и операторов больших залов. Компании по организации выставок и мероприятий, операторы стадионов, музеев, концертных залов и оперных театров постоянно используют высотные платформы в процессе работы. С помощью этих платформ осуществляется обслуживание и проверка подвешенных под потолком инсталляций, технических конструкций или монтаж и демонтаж светового и звукового оборудования.

Высотные платформы можно перемещать вручную или с помощью встроенного двигателя. В зависимости от конструкции, двигателем может управлять сотрудник, находящийся на земле, или дистанционно коллега, находящийся на платформе. Таким образом, ход установок может быть пройден и проверен без покидания и перестановки платформы.

Автовышка ISUZU 16 м. Строительная компания SAMOSVALL

На что обратить внимание при выборе высотной платформы?

Существует ряд важных моментов, на которые следует обратить внимание при аренде(или покупке) высотной платформы. На карту поставлены результат, репутация и немало денег, чтобы позволить себе неудачные инвестиции.

Выбор правильного оборудования, соответствующего видам проводимых работ и конечной цели, гарантирует вам высокое качество, безопасность во время процесса и быстрый результат. Как только решение об аренде(или покупке) подержанной или новой высотной платформы принято, тщательно анализируем что именно нам требуется. Ассортимент высотных платформ разнообразен, поэтому разберемся с нюансами.

Важные вопросы для правильного выбора

В большинстве случаев люди имеют определенные представления о том, какими качествами должна обладать платформа, чтобы решить поставленные задачи. Дилер может предоставить своим клиентам много важной информации о доступных платформах и их возможностях. Что еще стоит учесть до того, как взять высотную платформу?

Ответьте на несколько вопросов, которые точно помогут вам в выборе:

  1. Какую работу должна выполнять высотная платформа?
  2. Какую высоту необходимо преодолеть при использовании выбранной высотной платформы?
  3. Кто уполномочен управлять платформой на высотной площадке?
  4. Нужны ли работнику для этого специальные водительские права?
  5. Стоит ли покупать подержанное или новое оборудование?
  6. Будет ли платформа использоваться только в течение короткого времени? Если да, то не выгоднее ли будет арендовать подходящую высотную платформу? Как это часто бывает в жизни, деньги являются ключом к окончательному решению.

Автовышка СПРИНТЕР 27 м

Телескопическая шарнирно-сочлененная платформа

Условия работы высотных платформ

Еще два важных нюанса, о которых не стоит забывать, ведь они могут сильно повлиять как на сам процесс, так и на конечный результат.

Важно. Учитывайте условия использования автовышки. При аренде платформы надо знать, будет ли оборудование использоваться на открытом воздухе или в помещении.

Важно: ландшафт, качество и вид грунта или покрытия, на котором будет установлена высотная платформа. Является ли площадка песчаной или холмистой, или высотная поверхность в основном ровная или асфальтированная?

samosvall.com.ua знает преимущества своих орудий, поэтому только он может с чистой совестью рекомендовать их клиентам.

DecorateMe logo Опубликовано Обновлено .