На что обратить внимание при выборе мягкой мебели

Прямоугольный диван открытой конструкции Dante

Конструкция и наполнение

Мягкая мебель – это конструкции с каркасом и наполнителем, к которым относятся диваны, кресла, пуфики, уголки и некоторые другие элементы. Диван под заказ необходимо покупать с учетом нескольким параметров, ключевыми из которых являются конструкция и тип используемого наполнителя.

Конструкция мягкой мебели включает основу из МДФ или ДСП древесины. Материал дополнительно пропитывают и наносят защитное покрытие, чтобы он выдерживал механические нагрузки, температурные перепады, повышенную влажность.

Что касается наполнителей, то выделяют две основные категории – натуральные и синтетические. Мебель на натуральной основе стоит дороже, в ее основе находятся пух, войлок, ватин, конский волос и прочие компоненты. Однако синтетические материалы на сегодняшний день доступнее, а по свойствам не уступают натуральным. К ним относятся пенополиуретан, синтепон, холлофайбер и другое. В основе наполнителя для мягкой мебели может находиться многослойная конструкция с высоким уровнем плотности.

Модульный диван Ornello

Orlando – универсальний диван

«Внешность» мягкой мебели

При покупке мягкой мебели нужно обращать внимание не только на ее функциональные возможности, конструкцию и материалы изготовления, но и на ряд внешних элементов. Оценивая мебель визуально, учитывайте следующие моменты:

  • качество прошивки стыков – не должно быть торчащих ниток;
  • однородность материала – в обивке не должно быть просадок;
  • симметричность узоров, если она не является дизайнерским решением;
  • однородность цвета – он не должен быть блеклым;
  • отсутствие торчащих углов и крепежных элементов – все внутренние компоненты должны быть спрятаны.

Безусловно, мягкая мебель должна выполнять свою основную функцию – стать удобным местом для сна и отдыха. В ее основе лежит ортопедический матрас и пружинный механизм, что дает поддержку спине и не приводит к ее усталости. Попробуйте сложить и разложить диван – механизм трансформации должен быть простым и понятным, при раскладывании – не появляться скрипов и прочих неприятных звуков.

Мягкая мебель должна быть удобной, привлекательной и долговечной

Современный дизайн и качество

Если вы хотите получить мягкую мебель, которая будет соответствовать вашим пожеланиям по всем параметрам, тогда лучше остановитесь на покупке мебели под заказ. Вы сможете получить диван, кресло или пуфик, которые будут обладать индивидуальным дизайном. Они идеально впишутся в окружающее пространство и будут гармонично сочетаться с остальными элементами интерьера.

Прямоугольный диван Dante с банкетками

Если у вас возникают сложности с покупкой мягкой мебели, обязательно обратитесь к специалисту. Он учтет ваши потребности и найдет оптимальное решение, которым вы точно останетесь довольны.

Источник: сайт snite.ua.

DecorateMe logo Опубликовано Обновлено .